Страница 5 из 6
в123вв
НЕЛИХАЧ писал(а):

...чтож по крайней мере, молодому поколению не безразлично, что с ними что-то собираются делать....задергались птенчики...ремня бояцца 8-)...


Давай - давай ремня...
Токо смотри, как бы молодые не убежали от тя подальше. А то вон в совдепии таких воспитателей дофига було - ничем хорошим не закончилось кроме кризиса Smile
Да и воспитатели в итоге на пенсию отправились, государство воспитуемое проипали, воспитуемые разбежались, и словом добрам воспитателей нихто даж и не вспоминает Smile Smile Smile
Быдл-О
Нелихач, возможно, в силу своего преклонного возраста, ты не слыхал о таком понятии, как "демагогия"? Ну так мне нетрудно объяснить:

Одним из приемов демагогии - поиск якобы скрытых мотивов у оппонента.
"Защищаешь евреев - да ты сам жидяра!"
"Отстаиваешь интересы малолеток - сам такой!"
.. и.т.д.

Такие "аргументы" не могут быть приняты к рассмотрению, так что твоя попытка перевести беседу в русло "докажи, что тебе не 15 лет" мной не засчитывается. Дедуля ты наш Very Happy

PS Кстати, если уж пытаешься изобразить из себя взрослого и умудренного, постарайся писать чуток грамотнее, не хочу показаться занудой, но, право слово, трудно читать 8)
в123вв
Да просто Медведев провозгласил ативность да умным чинопузам пояснил, что без знания инета они с работы полетят - вот они и по форумам пропаганду разводить поперли Smile
НЕЛИХАЧ
Быдл-О писал(а):

если уж пытаешься изобразить из себя взрослого и умудренного


никого из себя не изображаю, ты ошибся.
Быдл-О писал(а):

Одним из приемов демагогии - поиск якобы скрытых мотивов у оппонента.


я могу подемагогить, но в данной теме, честно, ни разу не делал.
просто действительно такая резкая реакция на мою готовность подсказать молодому человеку, что здесь лучше сделать вот так , а не иначе дала такой вывод. если ошибся - не дуйтесь.
Быдл-О писал(а):

в силу своего преклонного возраста, ты не слыхал о таком понятии, как "демагогия"?


это конечно хамство, но всеж отвечу, мне скоро (месяцы) 30лет, эт не так много, хотя на шкуре своей чую, что у мня год за 1,5 шел... :ooo:
в123вв писал(а):

как бы молодые не убежали от тя подальше


до сих пор не убежали, а звонят и поздравляют с датами, именно те, кому "ремня" давать не боялся...
в123вв писал(а):

вон в совдепии таких воспитателей дофига було - ничем хорошим не закончилось кроме кризиса


да, да меня как раз те гнилые совдеп воспитатели пытались ломать, потому я то знаю на себе и в теории, как НАДО учить молодеж, и тупо ворчать--"молодые ублюдки ..ничего не понимают в жизни" я не собираюсь.
аргументация,мотивация и поддержка
в123вв
НЕЛИХАЧ писал(а):

...как НАДО учить молодеж, и тупо ворчать--"молодые ублюдки ..ничего не понимают в жизни" я не собираюсь.
аргументация,мотивация и поддержка


Как надо - все догадываются. Фся проблема - ЧЕМУ? Smile
НЕЛИХАЧ
в123вв писал(а):

Фся проблема - ЧЕМУ


1.вывозить мусор из леса за собой
2.всегда пропускать пешеходов с детьми
3.помогать на дороге друг другу бескорыстно или за чисто условную банкноту
4.быть вежливыми с женщинами (дамами, старушками, девушками,девочками)
5.уступать в транспорте тому кому очевидно тяжело стоять (пожилым тучным, инвалидам, беременным,)
....
это начало списка - могу проджолжить если еще направленность мысли моей непонятна.*
Быдл-О
НЕЛИХАЧ писал(а):

в123вв писал(а):

Фся проблема - ЧЕМУ


1.вывозить мусор из леса за собой
2.всегда пропускать пешеходов с детьми
3.помогать на дороге друг другу бескорыстно или за чисто условную банкноту
4.быть вежливыми с женщинами (дамами, старушками, девушками,девочками)
5.уступать в транспорте тому кому очевидно тяжело стоять (пожилым тучным, инвалидам, беременным,)
....
это начало списка - могу проджолжить если еще направленность мысли моей непонятна.*



....
6. бить в висок тех, кто не выполняет пунктов 1-5 и учить этому своих детей, начиная с 4 лет. :cool:
Быдл-О
А, окромя шуток, Нелихач, зачем все это нужно? Я имею в виду, уступать тучным и бескорыстно помогать? Почему это, ты считаешь, хорошо, а "полылать тучных на йух и помогать всем только корыстно" - плохо? Confused
в123вв
Быдл-О писал(а):

...6. бить в висок тех, кто не выполняет пунктов 1-5 и учить этому своих детей, начиная с 4 лет. :cool:


Не без етого небось Smile Smile Smile

Р.S. Бескорыстно помогать - это конечно хорошо, но чую, самая клубничка кроется в конце списка и подопытным (мне, например) от этого не легче Smile
НЕЛИХАЧ
Быдл-О писал(а):

зачем все это нужно? Я имею в виду, уступать тучным и бескорыстно помогать? Почему это, ты считаешь, хорошо,


надеюсь у тебя хоть сомнения появились....что может быть всё1 это нужно? и мне и тебе и нам и нашим семьям? чтоб не засыпали поляны консервными банками и пластиковыми пакетамми, и ты приедешь с палаткой девушку уговаривать (искать точку Джи)))) и будешь на чистой земле отдыхать а не на говне цивилизации,
, а когда твоя девушка станет беременной (женою), то тебе не придеца кулаками выбивать для нее место в метро, ей будут и так уступать, также и твоим родителям, бабушке-деду,
ну про бескорыстную помощь - тоже нужно объяснять зачем???
.
я на самом деле не для себЯ стараюсь в этом, для моего сына - его друзей, его женщин, его детей...и если надо я и в висок БЬЮ чтобы мразь всякая не покрывала этот мир г#$@ом-гламуром , цинизмом и отсутствием простых человеческих ценностей.
.
и кстати, забыл сказать всем, я не распинаюсь и не рассуждаю, мне действительно приятно обсуждать - дискутировать в этой теме.
спасибо и полддерживающим меня и оппонентам за живой пусть местами острый разговор! 8-)
в123вв
НЕЛИХАЧ писал(а):

...я на самом деле не для себЯ стараюсь в этом, для моего сына - его друзей, его женщин, его детей...и если надо я и в висок БЬЮ чтобы мразь всякая не покрывала этот мир г#$@ом-гламуром , цинизмом и отсутствием простых человеческих ценностей...


Так, думаю, что никто и не против человеческих ценностей, и я не против Smile
Но токо свободу (так же как свободу вероисповедания) низя отменить - ничего хорошего не получицца. А когда, обманывают, бегают хвостом, навязывают мнение - это ужо не свобода Smile
На самом деле каждый решает для себя сам - вона Собчак выбрала гламур, так ее и опускают гламурные подружки прямо по ящику в прямом эфире Smile
НЕЛИХАЧ
в123вв писал(а):

обманывают, бегают хвостом, навязывают мнение - это ужо не свобода


я не к этому веду, жаль что ты не понял.
в123вв писал(а):

думаю, что никто и не против человеческих ценностей, и я не против


одно дело - быть просто не против, другое дело эти ценности человеческие продвигать в массы молодежи, т.к. НЕТУ у большинства юношей\девушек понимания что дорого, а что пустое
в123вв
На самом деле я очень понятливый - кстати некоторые господа могли в этом убедиться Smile
А понимание приходит с опытом, с возрастом. А ежли просто навязывать - получим либо отпор, либо пионеров-героев похожих на Павлика отМорозова
Ты, НЕЛИХАЧ, как бравый юноша - либо черное, либо белое, а ведь бывают еще и полутона...
НЕЛИХАЧ
в123вв писал(а):

Ты, НЕЛИХАЧ, как бравый юноша - либо черное, либо белое, а ведь бывают еще и полутона...


ошибаетесь понятоивый вы наш, ох ошибаетесь, ну до что попусту трещать вот лучше спрошу следующее,
с чем из того что я утверждал, вы, почтенный, все-таки согласны?
в123вв
НЕЛИХАЧ писал(а):

в123вв писал(а):

Фся проблема - ЧЕМУ


1.вывозить мусор из леса за собой
2.всегда пропускать пешеходов с детьми
3.помогать на дороге друг другу бескорыстно или за чисто условную банкноту
4.быть вежливыми с женщинами (дамами, старушками, девушками,девочками)
5.уступать в транспорте тому кому очевидно тяжело стоять (пожилым тучным, инвалидам, беременным,)
....


С этим согласен. Но с мыслью, что нада детей в лагеря, высказаной на первой странице - не согласен Smile
А далее лень смотреть (правда давеча там были еще моменты) - так что меня тож можно в трудовой лагерь Smile
НЕЛИХАЧ
в123вв писал(а):

что нада детей в лагеря, высказаной на первой странице - не согласен


может где и перегнул палку, чего не сделаешь для благого дела..\=-)

в123вв писал(а):

С этим согласен.


вот видиш, несмотря на твое яростное сопротивление и попытки сповоцировать меня на эмоции называя юношей или там еще как,
все -равно, ты согласен с тем, что я перечислил как "хорошее, ценное".!
теперь понятно как строится процесс перевоспитания?
.
может и через 2-3 года когда наступит решающий момент, ты поступиш именно согласно этим пунктам, а не так как требует мода и "крутая тусовка".
в123вв
НЕЛИХАЧ писал(а):

...может и через 2-3 года когда наступит решающий момент, ты поступиш именно согласно этим пунктам, а не так как требует мода и "крутая тусовка".


Если менты не загонят меня в дурдом или я сам от них не свалю куданьть Smile
А ваще прально, прально, "алчных земельных пиратов" и "платных блоггеров" нада воспитывать. Соглашусь. Но не проще ли не делать из людей столь отвратных персонажей с самого начала? Smile Smile Smile
НЕЛИХАЧ
в123вв писал(а):

Но не проще ли не делать из людей столь отвратных персонажей с самого начала?


я же не всевышний..я сам недавно (5-6лет наверн) осознал, к чему надо стремица, ради чего жертвовать собственными интересами..
.
а так, , любой персонаж, что в сюжете, что в судьбе может из отрицательного стать положительным или вообще быть смешанным "благородной сволочью"...опять же те всё полутона черно-бело-серо
в123вв
НЕЛИХАЧ писал(а):

в123вв писал(а):

Но не проще ли не делать из людей столь отвратных персонажей с самого начала?


я же не всевышний...


Эт да. Но у нас в стране есть некто, у которого власти почти как у господа, это вопрос к нему скорее Smile
Намедни меня обозвали отморозком, а потом начали выспрашивать, мол вот мы (Россия, СССР) Гитлера победили - молодцы. А у меня сразу возник вопрос - а хто Гитлера сделал? Хто в 39 начал перманентную мобилизацию?
Вот и получается, что мы по старой привычке куда залезем сами, а потом и начинаем думать почему мол, да хто виноват Smile Smile Smile
Так что, господин НЕЛИХАЧ, я есть не причина, а следствие, порождение нашей политики Smile
И, получается, что и воспитывать-перевоспитывать, сажать в лагеря то незачем - нада лишь вести политику руководствуясь здравым смыслом, не делая из людей пиратов Smile
Быдл-О
НЕЛИХАЧ писал(а):

Быдл-О писал(а):

зачем все это нужно? Я имею в виду, уступать тучным и бескорыстно помогать? Почему это, ты считаешь, хорошо,


надеюсь у тебя хоть сомнения появились....что может быть всё1 это нужно? и мне и тебе и нам и нашим семьям? чтоб не засыпали поляны консервными банками и пластиковыми пакетамми, и ты приедешь с палаткой девушку уговаривать (искать точку Джи)))) и будешь на чистой земле отдыхать а не на говне цивилизации,
, а когда твоя девушка станет беременной (женою), то тебе не придеца кулаками выбивать для нее место в метро, ей будут и так уступать, также и твоим родителям, бабушке-деду,
ну про бескорыстную помощь - тоже нужно объяснять зачем???
.
я на самом деле не для себЯ стараюсь в этом, для моего сына - его друзей, его женщин, его детей...и если надо я и в висок БЬЮ чтобы мразь всякая не покрывала этот мир г#$@ом-гламуром , цинизмом и отсутствием простых человеческих ценностей.
.
и кстати, забыл сказать всем, я не распинаюсь и не рассуждаю, мне действительно приятно обсуждать - дискутировать в этой теме.
спасибо и полддерживающим меня и оппонентам за живой пусть местами острый разговор! 8-)



И тебе спасибо за дискуссию ))
Но тут есть некий незаметный для тебе перескок с одного на другое: когда МОЯ жена будет ходить беременая - я буду лично сдергивать пол-вагона с сидячих мест, ибо моей жене ХОРОШО и ПРАВИЛЬНО уступать Very Happy Но вот на чужих беременных жен мне параллельно (я же Быдл-о). Где ошибка в моих рассуждениях? Опять же, мне неприятно устраивать пикник на засраной кем-то полянке, но сам-то я почему должен за собой убирать? )
На эти вопросы обычно ответ такой: Бог всех уравнивает. Но меня такой ответ не устраивает, я летал на самолете - нет там никого наверху, никто на нас не смотрит :cool: Так что, можно все?
НЕЛИХАЧ
Быдл-О писал(а):

нет там никого наверху, никто на нас не смотрит Так что, можно все


всевышний не в небе, это образно для масс сформулировано, все гораздо сложнее.
.
беспредел всегда заканчивается страшным наказанием, я тому свидетель множество раз, что по чужим что по своим проступкам.
.
но если есть желание проверить, "все ли можно", то проверь - сотвори несколько по настоящему плохих дел, подожди..посмотри как аукнеца..
Быдл-О писал(а):

Где ошибка в моих рассуждениях?


млин я не в ошибки в рассуждениях играю, а просто беседую, чего вертеть переворачивать? есть мнение, есть агрументы в пользу и против.. 8-)
Быдл-О
[quote="НЕЛИХАЧ"]
Быдл-О писал(а):


беспредел всегда заканчивается страшным наказанием, я тому свидетель множество раз, что по чужим что по своим проступкам.



Чтобы опровергнуть, достаточно одного контрпримера. Слишком легко ). Опять рассуждения вне плоскости логики.
НЕЛИХАЧ
Быдл-О писал(а):

Опять рассуждения вне плоскости логики.


ладно, я готов признать свое поражение в "логике",
ты молодец!
я же искренне слово кладу а не на дискусе теоретиков научных решаю проблему кто прав коммунисты или демократы...
.
Быдл-О
НЕЛИХАЧ писал(а):

Быдл-О писал(а):

Опять рассуждения вне плоскости логики.


ладно, я готов признать свое поражение в "логике",
ты молодец!
я же искренне слово кладу а не на дискусе теоретиков научных решаю проблему кто прав коммунисты или демократы...
.


Пасиба! Very Happy

Но как же можно строить активную жизненную позицию, кого-то "бить в висок", если нет четкого логичного понимания, что и зачем? Основываьтся на внутренних порывах и чувствах? А ну как они ошибочны?
НЕЛИХАЧ
Быдл-О писал(а):

строить активную жизненную позицию, кого-то "бить в висок", если нет четкого логичного понимания, что и зачем


понимание есть и логика у мня дай бош всякому, просто тут же форму, дискуссия виртуальна, тип тренироффка... 8-)
Быдл-О писал(а):

Основываьтся на внутренних порывах и чувствах? А ну как они ошибочны


порывов уже к сожалению, почти не осталось (только межгендерные, гыгхм..), все только на проверенных вокруг им лично суждениях. многое обсуждалось, подтверждалось мною с попами, сатанистами, мистиками, психиатрами, историками, просто сумашедшими...все это просто мои выводы, но они всеже касаются того, что и как делать! не просто высказываний! есть четкая и конкретная позиция, а уж чем и как аргументировать и подтверждать - все в частности..
..
ты же со мной согласился (под моими пунктами подписался именем своим) вродле как даже победив в логике....)))...в том и суть педагогики, не важно кто кого переспорит!, главное за каким идеалом основная толпа пойдёт!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы