Страница 1 из 1
yuur
Перед заправкой БК показывает, ну скажем 10л. После заправлении 20л, по логике должен показывать 30л, НО он показывает меньше. 27-28л., иногда правда показывает как надо т.е 30л. Причем это не зависит от остатка бензина и от того сколько я заправляю. Такое происходит на разных заправках. Т.е иногда правильно, иногда нет. Вот я и думаю БК тупит или на АЗС не доливают?
El Dron
В зависимости от перекоса машины, у меня на 15хе, ДУТ врал +-5л. Все эти величины весьма условны.
yuur
да вроде особо перекосов нет. дорога ровная
KyZZMI4
Попробуй залить из канистры, на ровном асфальте
cullon
yuur писал(а):

Перед заправкой БК показывает, ну скажем 10л. После заправлении 20л, по логике должен показывать 30л, НО он показывает меньше. 27-28л., иногда правда показывает как надо т.е 30л.


у меня тоже самое. БК Гамма 115. всегда заливаю по 20л, когда в баке 10-11 литров, еще ни разу 30л не показывал, а 28-29
yuur
У меня штатный БК. Хрен его знает как он называется )
A_Domashev
Так, а вроде надо БК калибровать, залить точное количество топлива и ввести его в комп, тогда и врать не будет (на ровной площадке).
#МиХа#
чё вы как дети малые верите компу на русской машине))))
поставьте ручной ввод количества топлива и не парьтесь, не для этого как бы бк нужен, имхо Confused
Димoн
На азс всегда не доливают, особо если лить больше 20 литров - это раз, зависит от наклона машины - два, если наклон налево, то там вообще все показания уезжают в минус далеко, плюс поднимается уровень на датчике не сразу, не знаю как сказать, но минут через пять только стрелка поднимается до того значения какое есть на самом деле, ну и соответственно бк показывает...
yuur
#МиХа# писал(а):

чё вы как дети малые верите компу на русской машине))))
поставьте ручной ввод количества топлива и не парьтесь,?



Ну не все ж такие умные. я например на штатном БК не могу ввести вручную количества топлива.
#МиХа# писал(а):

не для этого как бы бк нужен, имхо :


И для этого тоже, если есть такая возможность, то пусть предоставляют правильную информацию. Эх, отечественные автомобили...
KyZZMI4
ДимoРЅ писал(а):

поднимается уровень на датчике не сразу


У меня сразу, залил, зажигание включил, стрелка наверх ушла!
yuur
стрелка то сразу ушла, а вот по БК не правильно показывает
KyZZMI4
а у меня БК по датчику вообще не показывает... Вообще бензин в баке на наших машинах определяется скорее интуитивно, каждый хозяин знает характер своего датчика:-)
Димoн
KyZZMI4 писал(а):

У меня сразу, залил, зажигание включил, стрелка наверх ушла!



Не до конца она сразу наверх уходит, приглядись увидишь, по бк это ясное дело заметнее, ибо в цифрах.
KyZZMI4
Хм... посмотрю, у меня что полный бак, что литров 7 до полного, один хрен, стрелка не доходит до максимума... Но при следующей заправке пригляжусь.
Димoн
KyZZMI4 писал(а):

у меня что полный бак, что литров 7 до полного, один хрен, стрелка не доходит до максимума...



У меня при полном наоборот заходит за максимум даже... Confused
El Dron
Все приборы в авто весьма условны, и сделаны не для точных вычислений, а чтоб водятла информировать. Ну типа, стрелка ниже половины ушла- дуй на заправку!
А если охота вычислить расход, и пр. - бак под завязку, откатал сотку- в том же месте залил под завязку из канистры.
Vardan
Да ясно-красно, что не доливают. Ведь "ошибка" компа штатного не постоянна. Какого лешего датчикам врать через раз? Он или врет или не врет!

Вот гонял погреться на море, заправлялся регулярно строго по 20 литров, на всем пути показания были разные, но в меньшую сторону, только в Татарии почемуто датчики начинали работать правильно - сколько залил столькои прибавилось на табло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы