Страница 2 из 12
dorinspector
а я за Петра 1. Он все таки много сделал - как говорят-получил Русь деревянной, а оставил золотой. И чего не коснись все с него началось- армия, флот, промышленность, прокуратура, землемерное дело и т.д. Только вот курить научил - плохо.
Johann Halter
с другой стороны как м ы можем оценивать исторических личностей если не жили в то время и не знаем их всех заморочек?
zvezda
Holz писал(а):

Плюсанул за И.В. Сотой части от него зватило бы для наведения порядка.


порядок это всмысле половину расстрелять, половину посадить?
Otto Frija
DerDen писал(а):

А чо там ленин делает? когда же проявят гуманизьм, закопают его бедолагу, чтоб не вонял в центре москвы Sad


Мне сказануть что-нибудь про православное мощехранение, лавры, "мироточение" или не будем срач устраивать?
Иван_aka_Gaiver, думаю, можем. Были дятлы, как Н-2, и герои, как Ю.Ц. А тяжело было всем, особенно кто при них жил. Smile
El Dron
Мля, хоть один найдется, кто за Николая 2 голосовал, и ответит, пачиму?
+1 Сталину хотяб за победу в ВОВ.
Тупым детям и либералам на заметку- это была не война с какой-то там маленькой Германией, от которой мы драпали целый год и несли окуенные потери, а с мощной империей, имевшей толпу союзников, и на которую волей (неволей) пахала вся Европа. Ну примерно как если сейчас на РФию нападет весь блок НАТО.
Александдр
Dark_Angel писал(а):

zvezda писал(а):

А это разве не баян?


На форуме? Пальцем покажи, а то я весь в работу ушел в последнее время.


Да, было дело. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183413&highlight=
Holz
zvezda писал(а):

Holz писал(а):

Плюсанул за И.В. Сотой части от него зватило бы для наведения порядка.


порядок это всмысле половину расстрелять, половину посадить?



Почти так! Половину кремля и рублёвки :-D
Psychogenic
El Dron писал(а):

+1 Сталину хотяб за победу в ВОВ


И еще +1.
STAS152005
Фигура Сталина во многом противоречива....
Было у него много ошибок...Но и достижений не меньше...
Да и период ему достался не самый простой....

по поводу репрессий...
[url] http://www.stalin.skinmix.ru/articles/04_masshtaby.html[/url]
Цитата:

Итак, как явствует из приведенного документа, всего с 1921 по начало 1954 года по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642.980 человек, к лишению свободы - 2.369.220, к ссылке - 765.180.


Чтоб не говорили об одностороннем изложении...
Приведу высказывание из другого "лагеря"...
Цитата:

18:35 25.10.07
Правозащитное общество "Мемориал" подготовило компакт-диск "Жертвы политического террора в СССР", на котором представило данные о более чем двух миллионах 600 тысячах жертв сталинских репрессий, сообщает РИА Новости.
"На сегодняшний день наша база - примерно 20-25% от этой цифры. Это итог работы сотен людей в огромном количестве регионов за почти 20 лет",- сказал руководитель "Мемориала" Арсений Рогинский сегодня на пресс-конференции в Москве.

zvezda
El Dron писал(а):

+1 Сталину хотяб за победу в ВОВ.


Какая взаимосвязь между сталиным и Победой? это была Победа советского народа, а не сталина, я б даже сказал что народ боролся как с захватчиками так и с тупостью таких руководителей как сталин.
maxred
Пиз..ц, в соседней теме люди, голосующие за сталина, возмущаются современной молодежью, хотя сами моральные уроды.
Дюжина
Я фигею ...
Как быстро народ забывает своё "славное" тоталитарное прошлое. Или мало в нём пожили? Или не жили вовсе?
Holz
Дюжина писал(а):

Я фигею ...
Как быстро народ забывает своё "славное" тоталитарное прошлое. Или мало в нём пожили? Или не жили вовсе?



А чем оно хуже теперешнего?
Otto Frija
maxred, щас, современные придурки доиграются до большой войны - и поглядим, сколько народу погробят, и какие приказы будут отдавать.
Конкретнее: демшиза во время чеченских событий бросила все больницы в каше военных действий, несмотря на вой и пляски вокруг прав человека и т.п. Сталин в дурдоме отступления вывез из Крыма всех, с заразными детьми-инвалидами включительно. Гитлер, захватив Кавказ, не бросил эти же санатории на произвол судьбы, как в 90-е, а обеспечил им банальный, хреновый, но хавчик. Преступники, говорите? Возможно.
Александдр
STAS152005 писал(а):

Да и период ему достался не самый простой....


Бывают простые периоды?
Ну разве что правление Александра III
El Dron
zvezda писал(а):

Какая взаимосвязь между сталиным и Победой? это была Победа советского народа, а не сталина, я б даже сказал что народ боролся как с захватчиками так и с тупостью таких руководителей как сталин.


Сталин был Верховный Главнокомандующий, если тут нет связи, я умываю руки. С Вермахтом сражались бойцы РККА. Какой там "народ" боролся? Типа мужики посидели, подумали, пошли и вломили немцам?
А развенчивать Сталина начали при Хрущеве, те люди, которые при жизни ему жопу лизали. Типа наших современных "демократов", бывших партработников. И им я обязан верить?
r_i_m
zvezda писал(а):

El Dron писал(а):

+1 Сталину хотяб за победу в ВОВ.


Какая взаимосвязь между сталиным и Победой? это была Победа советского народа, а не сталина, я б даже сказал что народ боролся как с захватчиками так и с тупостью таких руководителей как сталин.


угу, народ сам себя организовал, наладил выпуск самолетов, танков, боеприпасов, так же сам придумал стратегию и победил каких-то там фашистов. А сталин ни каких усилий не приложил, ходил и откусавал головы младенцам. По репресиям: многие сами виноваты в своем залете, в том числе и по политическим статьям.

Последний раз редактировалось: r_i_m (18 Июля 2008 11:26), всего редактировалось 1 раз
Psychogenic
Дюжина писал(а):

Как быстро народ забывает своё "славное" тоталитарное прошлое. Или мало в нём пожили? Или не жили вовсе?


Странно, в моей семье никто не жалуется. И из знакомых - тоже.
Otto Frija писал(а):

щас, современные придурки доиграются до большой войны - и поглядим, сколько народу погробят, и какие приказы будут отдавать.


Если чем воевать еще худо-бедно осталось, то вот кем воевать они будут - не совсем понятно...
maxred
Otto Frija писал(а):

Гитлер


Я как раз хотел написать, что вот он тут многим лично ничего плохого не сделал.
Есть абсолютное зло, так вот к нему эти лидеры относятся как ни крути. Кроме как пи..цом мнение голосующих назвать нельзя. Да современную молодежь за любовь к Ксюше целовать надо и в пояс кланяться. Хотя да, сколько войн выиграла Собчак и сколько Сталин. А папа её ещё и страну сдал, ну в общем совершенно отрицательная личность, нет на таких сейчас крепкой руки...
r_i_m
Правильнее, конечно, было бы "проект" сразу закрыть и более не вспоминать, дабы не позориться.
Но у нас ведь игры в "демократию", нельзя так.

(С) http://oper.ru/news/read.php?t=1051603228
maxred
El Dron писал(а):

Сталин был Верховный Главнокомандующий, если тут нет связи, я умываю руки.


логика железная *** поспоришь.
r_i_m писал(а):

угу, народ сам себя организовал, наладил выпуск самолетов, танков, боеприпасов


народ вообще как раз это всё собирал, так же сдавал деньги и драгоценности в помощь фронту.
STAS152005
El Dron писал(а):

А развенчивать Сталина начали при Хрущеве


Цитата:

Дорогой Иосиф Виссарионович! Украина ежемесячно посылает 17-18 тысяч репрессированных, а Москва утверждает не более двух-трех тысяч. Прошу принять меры. Любящий вас Н.С. Хрущев


После этого у меня нет вопросов по Хрущеву....
Кто и как проводил репресии...Кто кому жопу лизал...А потом г#$@ом мазал....
Otto Frija
Psychogenic, вот что интересно, в моей семье жалуются. НО. Те, кто сгинул в лагерях за не шибко доброжелательный отзыв о политике партии - действительно сказали то, за что их посадили. Расстреляные СС как евреи и правда все были евреями.
Сейчас детки высокопоставленных чмырей забили битами человека на улице, днем, насмерть - за просто так. Девченку насиловали всю ночь, и голую сбросили с многоэтажки - так "не давала". Все случаи реальны, из жизни на Дону.
Есть разница?
Sany_Omsk
El Dron писал(а):

Ё.ть, первое место у Николая II :ooo: , это что, паства РПЦ накликала?


Вообще не понимаю как можно из ландухана, который просрал страну, делать национального героя?
r_i_m
maxred писал(а):

народ вообще как раз это всё собирал, так же сдавал деньги и драгоценности в помощь фронту.


Угу, кто всем руководил? Прямой вопрос, фамилию! Было много дезертиров, и тех то добровольно не сдавал, те кто не хотел по 14 часов стоять точить снаряды, да проклятые комуняки заставляли под страхом смерти. НО! без этого ни как, мы бы проиграли, а нашими потрахами удобряли бы поля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы