Страница 3 из 12
Дюжина
Гитлер поднял нацию с колен, организовал прекрасную армию и дал Европе просраться так, что останавливать пришлось всем миром.
В таком случае, Гитлер - имя Германии. Не так ли?
Otto Frija
maxred писал(а):

...Есть абсолютное зло, так вот к нему эти лидеры относятся как ни крути...


Так к такому злу можно смело плюсовать этак 80% президентов США, всех местных феодалов РФ и 75% теневого бизнеса. Или вонючий наркоторговец или сутенер лучше Сталина?
Скажу еще проще: Из репрессий СССР и Рейха 30-х не выбрались только те, кто активно противостоял режиму или не сумел вовремя сбежать из Германии, будучи евреем. Из злачных мест РФ в большинстве случаев ноги не сделает никто - 100% покойников, т.к. такие свидетели живыми не уходят.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (18 Июля 2008 11:40), всего редактировалось 1 раз
maxred
r_i_m писал(а):

НО! без этого ни как, мы бы проиграли, а нашими потрахами удобряли бы поля.


А кто войну развязал эту? Кто выкосил офицеров? Кто пакт о ненападении заключал? Ну с другой стороны, ты же там не присутствовал, а всё демократы переврали, а им веры нет.
r_i_m писал(а):

Угу, кто всем руководил?


Жуков, например.
zvezda
El Dron писал(а):

Сталин был Верховный Главнокомандующий, если тут нет связи, я умываю руки.


А Ельцин был Президентом России и чо? Smile Smile
Вы не в курсе да что фронтами руководили полководцы, и как их потом репрессировал сталин?
не в курсе сколько солдат он губил просто так на войне и как с этого офигевали немцы?
r_i_m писал(а):

По репресиям: многие сами виноваты в своем залете, в том числе и по политическим статьям.


Миллионы людей виноваты в том что их судили за то, что они сами могут думать головой? в чем они виноваты расскажи-ка.. и куда сейчас делись все эти враги народа?
Johann Halter
Дюжина писал(а):

Гитлер поднял нацию с колен, организовал прекрасную армию и дал Европе просраться так, что останавливать пришлось всем миром.
В таком случае, Гитлер - имя Германии. Не так ли?



Гитлер - мощный персонаж, то что мы воевали с его страной ничутьне умоляет его величия как лидера нации, просто все было слишком недавно - историческая память еще жива, есть тут люди ненавидящие Наполеона и Чингизхана? 8-)
maxred
Otto Frija писал(а):

Так к такому злу можно смело плюсовать этак 80% президентов США


Аргументы?
Otto Frija писал(а):

Или вонючий наркоторговец или сутенер лучше Сталина?


А ещё, я уверен, с. любил детей, был скромен.
El Dron
maxred писал(а):

El Dron писал(а):
Сталин был Верховный Главнокомандующий, если тут нет связи, я умываю руки.

логика железная *** поспоришь.


А нефиг и спорить. Все эти демшизовские расплывчатые формулировки в топку.
А то то и слышишь, "победа русского народа". Во первых это победа советского народа, из страны которой уже нет.
maxred
El Dron писал(а):

А нефиг и спорить.


это была ирония. Он втянул страну в войну, но на фронте не воевал, однако, такие вот считают истынным победителем.
Sany_Omsk
El Dron писал(а):

maxred писал(а):

El Dron писал(а):
Сталин был Верховный Главнокомандующий, если тут нет связи, я умываю руки.

логика железная *** поспоришь.


А нефиг и спорить. Все эти демшизовские расплывчатые формулировки в топку.
А то то и слышишь, "победа русского народа". Во первых это победа советского народа, из страны которой уже нет.


Да только часть того Советского народа теперь почему-то переписывает историю тех времён
Johann Halter
Цитата:

был скромен.

ну по сравнению с нынешними руководителя - Иосиф - сама скромность... я не представляю себе Сталина как Горби сливающего страну пиндосам за бабки невеликие..
Johann Halter
maxred писал(а):

El Dron писал(а):

А нефиг и спорить.


это была ирония. Он втянул страну в войну, но на фронте не воевал, однако, такие вот считают истынным победителем.



сталин втянул в войну??? че курим?
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

maxred писал(а):

El Dron писал(а):

А нефиг и спорить.


это была ирония. Он втянул страну в войну, но на фронте не воевал, однако, такие вот считают истынным победителем.



сталин втянул в войну??? че курим?


че у нас с историей?
Дюжина
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Гитлер - мощный персонаж

Вопросов нет. Именно поэтому, с позиции проголосовавших за Сталина, Гитлер - имя Германии. Но врядли немцы поставили бы его на первое место. А мы Сталина - запросто. Вот это меня и удивляет.
DerDen
Немцы вообще историю с 35 по 45 год вычеркнули
Vasa
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну по сравнению с нынешними руководителя - Иосиф - сама скромность... я не представляю себе Сталина как Горби сливающего страну пиндосам за бабки невеликие..


Горбачев подарил нам гамбургеры и кока-колу! Ура-Ура-Ура!
Клип на тему (выключите только там HD):
http://www.vimeo.com/1223566?pg=embed&sec=1223566
Дмитрий_053
Дюжина писал(а):


В таком случае, Гитлер - имя Германии. Не так ли?


Помимо того что Гитлер был нечеловек и преступления его чудовищны и со Сталиным его сравнивать никак нельзя, ещё Гитлер - проиграл, а Сталин - победил.

maxred писал(а):

народ вообще как раз это всё собирал, так же сдавал деньги и драгоценности в помощь фронту.


То что народ создавал, собирал теперь у народа отнято кучкой ушлых бандитов (которых надо расстрелять, с конфискацие имущества, причём вплоть до третьего поколения, которое надо посадить надолго). Бабушкам которые на Севере при Союзе работали на нефтянку теперь платят пенсию 5000 руб. Зато Алсу красиво поёт, Дима Аэроплан побеждает на сраном никому не нужном евровидении, и дорогая шлюшка собчак, отец которой приложил максимум усилий для развала страны и собственного обогащения за это, чувствует себя "в шоколаде".
Понапокупали себе иномарок на стоимость которой можно целую деревню год кормить! Mad
Не надо ля-лякать про народ... Народ тогдашний, за которого нынешний максред так переживает, в подавляющем большинстве был за Сталина, несмотря на "кровавые репрессии", почему-то! Кстати, Сталинская дача (которая на самом деле и не его была, а - государственная!) - жалкий сарайчик по сравнению с фазендой какого-нибудь сегодняшнего урки от нефтегаза! Angry
Дюжина
DerDen
А почему не с 33-го?
Johann Halter
Дюжина писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Гитлер - мощный персонаж

Вопросов нет. Именно поэтому, с позиции проголосовавших за Сталина, Гитлер - имя Германии. Но врядли немцы поставили бы его на первое место. А мы Сталина - запросто. Вот это меня и удивляет.



немцы до сих пор больны комплексами, это их беда, попытки замять исторические факты приводят к однобокому восприятию событий..

Цитата:

че у нас с историей?

у на свсе в порядке, тоталитарное военизированное обество в любом случае приходит к необходимости войнушки, НО ФАКТ В ТОМ ЧТО ИМЕННО немцы с подачи амеров начали ВОВ... а кто чего хотел и думал - дело десятое.
Johann Halter
Цитата:

Помимо того что Гитлер был нечеловек и преступления его чудовищны и со Сталиным его сравнивать никак нельзя, ещё Гитлер - проиграл, а Сталин - победил

ерунда полная... оба - одной жопы яйца... вы еще выдумку про холокост вспомните.. :-D
r_i_m
maxred писал(а):

Жуков, например.


Жуков руководил одним из направлений фронта, но ни как не всем фронтом, и уж тем более не всей страной (это про тыл).
zvezda писал(а):

Миллионы людей виноваты в том что их судили за то, что они сами могут думать головой? в чем они виноваты расскажи-ка.. и куда сейчас делись все эти враги народа?


Среди этих миллионов большинство осуждено по делу, если сейчас одновременно миллион граждан убъет 2-й миллион, и его посадят это тоже репрессия?
[/list]
maxred
Дмитрий_053 писал(а):

Народ тогдашний, за которого нынешний максред так переживает, в подавляющем большинстве был за Сталина, несмотря на "кровавые репрессии", почему-то!


Культ личности это называется, ничего удивительного. Сейчас нечто подобное - руководитель хороший и его все любят и просят защиты от чиновников на местах.
r_i_m писал(а):

Среди этих миллионов большинство осуждено по делу


знаток я смотрю.
Дюжина
Иван_aka_Gaiver писал(а):

оба - одной жопы яйца

И я об этом. И ни того ни другого не могу назвать именем нации. Бисмарк - другое дело.
r_i_m писал(а):

Жуков руководил одним из направлений фронта, но ни как не всем фрон

В школу!
zvezda
Дмитрий_053 писал(а):

Народ тогдашний, за которого нынешний максред так переживает, в подавляющем большинстве был за Сталина,


правильно. а те кто не был за сталина, те либо пулю в башку, либо на вечные выселки. еще бы они не за сталина были..
r_i_m писал(а):

Среди этих миллионов большинство осуждено по делу


по какому делу конкретно? за что страдали дети у которых родители были врагами народа? тоже за дело?
Дмитрий_053
Иван_aka_Gaiver
Кто сжигал людей живьём, кто брал кровь у детей, кто использовал живых людей как подопытных кроликов, ставя на них нечеловеческие эксперименты, кто проводил настоящий геноцид?

Всем - читать правду про ГЕСТАПО и, кстати, обратить особое внимание на методы пропагандистской работы фашистской Германии, уверяю вас, с удивлением обнаружите то чем вас кормят сегодня каждый день с утра до вечера. Выводы делайте сами.
Johann Halter
Цитата:

И я об этом. И ни того ни другого не могу назвать именем нации. Бисмарк - другое дело.

да ниужели? кто тогда ЕБН И Утин - если бред в чечне их заслуга? ан нет конечно - они самые светлые имена , вот еще димочка подключился недавно - незамай... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы