Страница 2 из 3
Kasatik
Я по периметру не клеил, дам должно дышать, только возле лобового стекла.
VLAD(POWER)
ну найди хотяб в инете фотку этого уплотнителя и покажи, а то я не знаю как правилдьно запрос на него дать
alex112
Вчера взял D-образный самоклеющийся уплотнитель шириной 13 мм и обклеил самые, на мой взгляд, проблемные места. Расход - 11 метров. Получилось, по-колхозному, но колхоз - дело добровольное. После поездки по пыльной дороге эффект ощутил. Пороги и арки задних колес чистые.
http://photofile.com.ua/express/thorisofozenitoneatarsimo/

P.S. Уплотнитель буду переклеивать на нормальный клей, т.к. кое-где отслаивается.
Дверь красного Деу Ланоса при фотографировании не была повреджена.
Kharkovchanin
VLAD(POWER) писал(а):

Харьковчанин, ты бы всетаки поднапрягся и сфоткал свой болид!? Уже ведь и телефоны с камерой придумали...

а что с того что я сфоткаю?[

Последний раз редактировалось: Kharkovchanin (21 Июля 2008 17:21), всего редактировалось 1 раз
TigerS 62
alex112
двери по ощущения тяжелее захлопываются? калхоз не калхоз, а подобных уплотнителей в десятом семействе не хватает.

Kharkovchanin это твоя была?
ЗДТ))) крута
alex112
Захлопываются по усилию, как и раньше, только звук стал более глухим (особенно на задних). Уплотнитель ведь сжимается всего на 2-3 мм.
VLAD(POWER)
Kharkovchanin писал(а):

Харьковчанин, ты бы всетаки поднапрягся и сфоткал свой болид!? Уже ведь и телефоны с камерой придумали...
а что с того что я сфоткаю?[


Прикинь, когда писал слово "харьковчанин" то даже и представить себе не мог что в форуме есть человек с таким ником, а уж темболее в этой теме. Харьковчанином я назвал Kasatik(а), твой ник я не видел.
Кот Матроскин
Вот, кстати, еще и тише захлопываются, и шумоизоляция возрасла.. Wink
Aspol
давай мыло я тебе скину как у меня сделано.Уплотнитель отличный ни пыли , не снега .
Aspol
либо напиши в аську 357089824
cpan21103
Тут у знакомого на калине видел, что на дверях у него с завода идет второй уплотнитель. Может от калины приделать?
RoN
Вот на переднюю дверь приклеил снизу дополнительный D-образный уплотнитель:



Эффект заметен: гораздо меньше грязи на косяках.

Сзади снизу точно также, плюс:



Тут тоже D-образный уплотнитель, но чуть меньшего размера... я подумал его хватит - оказался маловат. Буду клеить на его место такой же как и по низу.
БАГА
вот на фото вроде второй уплотнитель на дери задней,а дверь грязнее чем у меня)) он че не помогает?)
а вот по низу дверей я думаю по порогу пластиковому разумнее клееть, все не дверь коцать
RoN
БАГА писал(а):

вот на фото вроде второй уплотнитель на дери задней,а дверь грязнее чем у меня)) он че не помогает?)


На этих фотках уплотнитель только недавно приклеян. А помыть не успел до того как сфоткал!

БАГА писал(а):

а вот по низу дверей я думаю по порогу пластиковому разумнее клееть, все не дверь коцать


Хм.. я так не думаю... так он колхозно выглядит, а на двери внизу и не видно совсем.
Aspol
Народ, кому я скинул фото уплотнения дверей!? Выкинете на сайт фоты, что бы не перефотывать!
кеды глухаря
RoN писал(а):



Сзади снизу точно также, плюс:




тут он бестолку - плавали, знаем Smile
его надо по-другому делать. один уплотнитель клеить на выпуклую часть двери, которая соприкасается со штатным уплотнителем, и ещё один - на переднюю кромку арки. тогда во-первых закрывается щель между аркой и дверью, и во-вторых, дверь герметичнее прижимается к штатному уплотнителю.
oxide21102
Сам хочу поставить дверной Smile

Недавно встретил знакомого на Шниве , он поставил себе на все двери ,получилось неплохо вот и я тоже загорелся такой фишкой ,но тоже времени нет все доехать до строительного рынка и купить этот долбаный уплотнитель
Кот Матроскин
Друзья, а что мы тут изощряемся с оконными профилями и т.п.?

на Калине же есть "второй контур"..
может калиновские приделать?.
LuckyM
Да вот проблема в том что его в продаже нема Sad((
Кот Матроскин
LuckyM писал(а):

Да вот проблема в том что его в продаже нема Sad((


и в интернет-магазах тоже? Confused
maxik1984
Я с калины снял....там они на зацёлках стоят...себе приклеил...фото скоро выложу...
TDV.ROOT
maxik1984
Давай, посмотреть охото на все это дело Very Happy
oxide21102
Да ждём фото !!! Very Happy
sascha31
У меня в на 99 стояли дополнительные уплотнители по нижнему краю двери на всех 4 дверях, так через пару лет внутри уплотнителей по кромкам все так заржавело, что я сам все выкинул и потом долго боролся с ржавчиной
VLAD(POWER)
sascha31 писал(а):

стояли дополнительные уплотнители по нижнему краю двери


Да они тут беседуют не про нижний уплотнитель который по нижней кромке двери идет, а про тот который в нормальных машинах еще лет 20-30 назад ставился по всему периметру двери, а на вазоне его прилепить даже некуда т.к. на двери не выштампована площадка под него, да и на раме тоже нет места куда он будет прижиматься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы