Страница 6 из 10
Skiff
Зря ты так...
У тебя есть опыт владения и новой нашей и старой ихней?
Конкретно у тебя Новайс?

У меня есть и судя по моему опыту ты сильно неправ...

p.s. 600 тыр - Форд Фокус Smile
поржал Smile
Кот Чеширский
Skiff писал(а):

У тебя есть опыт владения и новой нашей и старой ихней?



А у тебя? Конкретно у тебя и какие машины?
Skiff
У меня была шестерка и был гольф 2

Разница как небо и земля. Шестерку привозил в сервис каждый месяц стандартно. Гольф только на ТО осенью и весной.
и той и другой машиной владел по 3 года.
Кот Чеширский
Шестерку новую брал?
Skiff
Нет, десятилетняя была...
Новую купил отчим, даже до стоянки не доехал. первй раз ехал за рулем один, по трассе и оторвался рычаг КПП. Последствия ясны?

Но гольфу то вообще было двадцать. Вдвое старше жигуля. Но у него было лучше ВСЁ!
Кот Чеширский
Skiff писал(а):

Нет, десятилетняя была...



Я проездил на новой шестерке 143 т. км. По прошествии 6 лет продал.
Щас на ней мужик таксует. Стабильно лежит под шестеркой.
Кот Чеширский
Skiff писал(а):

Новую купил отчим, даже до стоянки не доехал. первй раз ехал за рулем один, по трассе и оторвался рычаг КПП. Последствия ясны?



Если тянут вверх рычаг КПП можно у всех оторвать.
А какие последствия? Остановился обратно надел и дальше поехал. Это ж не рулевая тяга лопнула.
Skiff
Нет, его просто ненаучили что делать в данной ситуации...
Он попытался вставить рычаг обратно, отвлекся от дороги, пытался рассмотреть место крепления и какого хера там случилось. Наклонился немного вправо, держась за руль и машина ушла в глубокий кювет.

А причина была в какой то хреновине маленькой и копеечной по цене. Но если даже на такой мелочи экономят, то уж про машину и говорить нечего.

Короче для меня рос автопром перестал существовать именно с того момента. Воспринимается как то самое непреодолимое зло, с которым бороться невозможно. Но оно исчезнет само...
Кот Чеширский
Skiff писал(а):

Он попытался вставить рычаг обратно, отвлекся от дороги, пытался рассмотреть место крепления и какого хера там случилось. Наклонился немного вправо, держась за руль и машина ушла в глубокий кювет.



На сухом языке протокола гайцев это звучит так "Так не справился с управлением"

Skiff писал(а):

Короче для меня рос автопром перестал существовать именно с того момента. Воспринимается как то самое непреодолимое зло, с которым бороться невозможно. Но оно исчезнет само...



Жди лансера Very Happy

Жить в россии не надоело? Тут такой дурдом что оторвавшийся рычаг КПП изза какой то хреновине - просто мелочь по сравнению с мировой революцией 8-)
rattle
Мои 5 копеек:
По продаже, если хочешь продать срочно - то сбавляй..Если нет, тогда жди, либо объяву подкорректируй, что все ок в машинке, не хач, не перекуп и т.п. Покупатель все равно найдется, да и сейчас все по отпускам, вот и спрос маленький..Во всяких хач салонах и на рынках потом не кисло сбавляют цену, тысяч на 20 точно, может и больше..Но состояние тех машин..)) Девятки и 99 пользуются почему то большим спросом, чем те же 14 и 15, возможно из за крепких бамперов)) Я когда девятку продал так мне еще через пару месяцев звонили и узнавали..
по поводу нашего автопрома промолчу..)) Может попасться как хороший экземпляр, а может и нет, чаще всего попадается плохой..У товарища была шестерка вазовская, поменяли все, кроме движка, но все равно постоянно че то ломалось, а уж сколько контрафакта было так не счесть (это мы так считаем), ломалось почти сразу после замены..Хотя и покупали вроде в нормальном магазе..Теперь друг мается с 7-кой..У одного товарища была Ауди-80ка,89 года рождения, несмотря на почтенный возраст, КПП была живая, ниче нигде не вылетало, машина хоть и была бита, да и потом сколько царапали до металла, ржи не было нигде!!!! По салону уже и не сравниваю...Покупал он гранаты к ней цена 1200 за каждую, ну еще карб подстроил вот в принципе и все, для 20 летней тачки с пробегом за 500 очень достойно..У другого товарища мерс 91 года, да жрет много литров 17, но у него двигло там 2,4, ну сравнивать все остальное не будем ибо очевидно, кто проиграет, товарищ радуется мерсу..Я вот на своей менял стекло заднее 5-ой двери, оригинал стоит 25, но страховая денег долго не выплачивала, на свои поставил не оригинал, 4500 всего, сколько на сарай 11-ую стекло заднее стоит???
З.Ы Позавчера приехал на тех.осмотр, прошел сам, все что должно работать - работает, делов на 30 минут..Нахрена люди гайцам бабло платят за ТО не понимаю, у нас талон 1500 стоит..
Новайс
Skiff писал(а):

Зря ты так...
У тебя есть опыт владения и новой нашей и старой ихней?
Конкретно у тебя Новайс?

У меня есть и судя по моему опыту ты сильно неправ...


Скиф, мне кажется, что у тебя, скорее, большой опыт бездумного преклонения перед "иномарками"...

А вот про мой опыт. Четай.
Моя "двенашечка" 21124 - с 2004 года. Брал новую, из первой партии поступивших в москву 16 кл. движков с 1,6 л.
Пробег - 60 тысяч км. Никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) нет.


Подробные отчеты писал здесь на автоладе.
Даже деньги, отданные за три гарантийных ТО, не окупились. Надо было забить на ТО.
Подумывал о Приоре хэтч с климат-контролем, о Патриоте (для Москвы его, конечно же, много), нравятся, но уж больно хороша моя "ласточка". Продавать ее не собираюсь. А третью машину в семью - перебор.

Мне безумно жалко моих знакомых, попавших с гребаными инопомойками. А ведь говорил же, предупреждал... Самый тяжелый случай - ветхий инохлам с рулем из бардачка... Что удивительно, люди продолжают старательно пыжиться, что-то несут про "другой уровень"... Уцаца...
Sad

____________________________________________________________
Хороший автомобиль не немецкий,
хороший автомобиль - новый.

Последний раз редактировалось: Новайс (21 Июля 2008 12:40), всего редактировалось 1 раз
rattle
Как P.S Шеф со старой работы взял Субару Форестер праворукий, безпробежный с Япии оценка 4,5 вроде (или 4 не помню точно), 2002 года, отъездил пол года и поменял коробку (взял б\у походу), плюс еще че то там делал..Сейчас он уже вложил 40..
Tymur
Ни че себе. А я уж думал если б.у. то субара лесника брать буду. По всем рейтингам вроде как самй надежный(из доступных мне). А у нас в городе по субарам и сервиса то нет. Ладно я 104 новую взял, на гур купился Smile .ваз с гуром уже прогресс Wink еще б кондей да двиг наверно не потянет из за гура.буливар не вытянет двоих Smile
Tymur
rattle
Ты сам небось шефу насоветовал форика, подлянщик. Сам то небось на новом субаре ездишь?
Rock'n'Rolf
Да япошки из самой японии, бывают тоже не фантан. Такое ощущение, что косые, как америкосы ездиют, на одном масле заводском.
Tymur
Rock'n'Rolf писал(а):

Да япошки из самой японии, бывают тоже не фантан. Такое ощущение, что косые, как америкосы ездиют, на одном масле заводском.


Ну ржавую и убитую я допустим определю. А как угадать что коробка или двиг стуканет? Получается копить на новую и ездить на вазу? Или б страховку такую Wink взял ино, сломалась, деньги вернули, пошел за друой и т.д. каждй месяц Smile Smile Smile
rattle
Tymur писал(а):

Ни че себе. А я уж думал если б.у. то субара лесника брать буду. По всем рейтингам вроде как самй надежный(из доступных мне). А у нас в городе по субарам и сервиса то нет.


Так машину то смотреть надо все равно, а то он купился то, что аукцион и т.п. Пробег у него под 90 был..Я сразу шефу сказал, что на 100 надо менять ремень грм, ну там жижы все поменять..Может убил, когда он с другого города Форестер гнал (он понижайку врубил) и на ней ехал часов 5, жаловался что после 120 она плохо тянет)) Может на сервисе развели..Он приехал, сказал, что коробка гудит, сняли, посмотрели, сказали, что хана подшибникам, их там 3 штуки надо было, каждый около 5 рублей стоил..Шеф подумал и заказал контрактную коробку (25 рублей)..Плюс поменял грм и жижи и еще че то, вот и вышло под 40..
Rock'n'Rolf писал(а):

Да япошки из самой японии, бывают тоже не фантан. Такое ощущение, что косые, как америкосы ездиют, на одном масле заводском.


Бывает, кто перед продажей особо вкладываться в машинку будет??? Тем более расчетливые буржуи..
Tymur писал(а):

Ты сам небось шефу насоветовал форика, подлянщик


Насоветовал я)) Ну как насоветовал..Шеф хотел Тоёту или подобное брать (тоже правда прулю), а я как раз Субариками грезить начал..Все выбирал, вот он от меня заразился и заказал себе Форика..Хотя я лучше предупреждал, что не стоит так делать..Но он советом не внял..Да и машинку он какую-то мутную взял, там на крыше то ли царапины, то ли вмятины были, на капоте тоже..Короче он меня уже потом перед фактом поставил, что вот типа взял, уже заплатил..Сейчас вот ездит на том, что взял..
Tymur писал(а):

Сам то небось на новом субаре ездишь?


Да не, у меня же написано 99 год)) Но меня пока все радует..Климат сильно и не замечаю, ибо двигло мощное, не просаживается..Ты темку мою найди, она и в курилке была и в эксплуатации ино, почитай..Будут вопросы спрашивай, у Кузьмука Аутбэк тоже, но у него новый..
Tymur
Да я как бы форестерами давно болею, но тот факт что у нас нет по ним сервиса и дорогие з.ч. меня остепеняет. Тут еще вычитал что скаут его по всем статьям опережает.а шкода автосалон и сервис есть у нас.
Тему я твою читал оказывается,вспомнил, я про субары стараюсь все читать. Я аж Обзавидовался помню тогда. 2 rattle
rattle
Tymur писал(а):

Да я как бы форестерами давно болею, но тот факт что у нас нет по ним сервиса и дорогие з.ч. меня остепеняет


Ну я думаю, что на Шкоду ценник будет не настолько уж меньше..Во вторых, если есть грамотный сервис, то можно отдать им..Если Форик будет на механике, то устройство почти как у Нивы, разберутся..Новый ты вряд ли будешь брать..Скорее всего б\у, а Скаут б\у не найти, свежая еще моделька..А можно статью, где Скаут опережает Форика?
Tymur
Ссылку неудобно копировать, я с мобильника на работе. Попробуй поиском 'лучший кроссовер 2008 года' так вроде называлась. Я сам офигел что шкоду выбрали. Пиар наверно
rattle
плюсы за Форика: большая гамма движков (есть и атмо, есть и турбо), меньшие свесы, на мехе всегда полный привод+есть понижайка и блокировка диффов (центрального и заднего), на автомате по сложнее, но привод всегда постоянный (если смотреть в общем)..То есть полноприводность лучше у Форика..Почему Скаут х.з выбрали..Скаут лучше сравнивать с Аутбэком, Ауди Оллроад и Вольво ХС70 вроде, так как это универсалы повышенной проходимости..Форик это уже паркетник, а Скаут нифига не паркетник, так что, че то там намудрили..
maxred
Восьмеркин писал(а):





страх божий
sLonic
не знаю как мск. я свою 15-ку месяц назад продал за 2 день. в субботу позно вечером подал объяву, в воскресенье договорился со вторым позвонившим, в понедельник уже встретился с покупателем, во вторник машина была продана...
Хотя звонков не много, но зато все по делу, продавал на 5-10 тыс. ниже рынка...
Johann Halter
парни кто чморит старые машины - вы не правы, те правы частично, если аппарат убитый, то кататься будет затруднительно и неудобно.. что ваз что ино... юзал долго старую бумку. единственная неполадка на трассе - кончился диодный мост в гене.. докаьтил до дома на акуме. за 300 рублей купил ремкомплект и поменял. все... ни одного отказа... конечно я в ней ковырялся, чтото менял, но исключительно из собственной аккуратности. на всяк случай...

усталость металла есть факт, НО не настолько критичный... даже сваренные из двух частей мерсы крепче вазиков изначально куевых на кручение. в ремонте бумера 80х годов просты и недороги, форсунки от 406 мотора волговского ПО КАТАЛОГУ БОШ подходят для м30 мотора бмв.. оригинал/неоригинал - смеятся хочется, лемфердер делает зч на конвеер и на продажу... цены вдвое.. смысл платть за одно и тоже..?? да еще на 20 летнюю машину.. при том что до этого ЛЕМа оригинальным вазовским зч как до китая раком по качеству и ходимости.. имхо ваз имеет смысл брать только на убой по сельской местности на небольшие расстояния.. мотаться по мск на классиге без кондея, нормального мотора тормозов и всего того что должно быть в нормальном авто - мазохизм...


ЗЫ человек купивший е32 и ебущийся с ней- сам дурак, тк машина предельно простая, 88 года, даже без электронного дросселя, по мат части от классики не сильно отличающаяся.. расход бенза связан с датч холостого хода, ДМРВ и лямд... ВСЕ.. нет там ничего такого загадочного... примитив по нынешним меркам ваще.. 400 рублей за диагностику это конечно неподьемная сумма... Smile))
Восьмеркин
maxred писал(а):


страх божий


не завидуй. дыр нет :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы