Страница 9 из 10
Johann Halter
Cobusca писал(а):

Блин,знал тоже одного человека на ФВ Транспортёре(это Т4?).Поехал он раз из Москвы в Омск на нём и посреди пути накрылся бензонасос.Весело тогда он првёл время!
Но теперь благодаря zvezdе я понимаю,что просто он должен был перед поездкой ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ его поменять.Делов-то...



бензонасос перд смертью сильно греется и жужжит, это слышно полюбому, так что косяк владельца 100%. его менять не проблема и стоят он от 1000 до 3000 рублей... конечно лучше встать на трассе под копейском гденить... за машиной надо вообщето следить.
luchsergey
Иван_aka_Gaiver
ваще то перед смертью насос даёт перебои на большой нагрузке в гору, а осчущать нагрев в баке,типа бенз закипит? и жужжание как то странно слышать даже,если токо насос находился бы в другом месте(намёк понятен?).и ресурс девайса каков?
Johann Halter
luch писал(а):

Иван_aka_Gaiver
ваще то перед смертью насос даёт перебои на большой нагрузке в гору, а осчущать нагрев в баке,типа бенз закипит? и жужжание как то странно слышать даже,если токо насос находился бы в другом месте(намёк понятен?).и ресурс девайса каков?



если насос ка на волге вывешен, то можно рукой потрогать вообщето... жужжание на отеч авто слышно нууу очень отчетливо.. на иномарках тоже слышно но надо прислушиваться... ресурс от 100тыкм до 200... как это не странно.. если ездить с пустым баком то ресурс снижается ибо обмотри греются сильнее. тк бенз их не охлаждает.. я ответил на твои вопросы?
G_U
zvezda писал(а):

G_U писал(а):

Уж если с новья они проигрывали, то что с ними стало после 20 лет эксплуатации в плане прочности кузова ?


ну давай сравним Ауди-100 с чем угодно из ваза.


а ауди 100 с уазом не хочешь сравнить ? :-D сойдешся в лобовую ? Smile

а если серьезно, то ауди 100 это такая древность, что в то время еще тестов евронкап не проводилось.
Зато они проводились над первыми А4 и А6
А4 - 7 баллов
А6 - 9 баллов
Сколько баллов набрал бы а100 можно только догадываться, но чтото мне подсказывает что очень немного
G_U
и еще для сведения - бмв3 97 года набрала всего 2 балла. Это примерно как нексия или амулет сейчас набирают. Не в том положении водители раритетных бмв чтобы над классикой посмеиваться, классика БЕЗОПАСНЕЕ
Johann Halter
G_U писал(а):

и еще для сведения - бмв3 97 года набрала всего 2 балла. Это примерно как нексия или амулет сейчас набирают



ссылку в студию... не по тому чт неверю, а потому что любопытно. и почему именно 97 года, ведь е36 выпускалась с 90 по 2001 год...
G_U
MIK1982
http://www.testauto.ru/page8_1_1_0_1.html
G_U писал(а):

а если серьезно, то ауди 100 это такая древность, что в то время еще тестов евронкап не проводилось.


другие проводились смотри
Johann Halter
забавно... текст читал?
G_U
MIK1982 писал(а):

http://www.testauto.ru/page8_1_1_0_1.html

G_U писал(а):

а если серьезно, то ауди 100 это такая древность, что в то время еще тестов евронкап не проводилось.


другие проводились смотри


там методика другая... скорость, перекрытие, система оценок и т.д.
MIK1982
G_U
Что бы просто иметь представление хватает, к тому же евронкап тоже не идеальный тест, и многие производители специально подгоняют свои машины под тест, что бы показать максимум баллов.
G_U
Иван_aka_Gaiver писал(а):

забавно... текст читал?


2 балла есть 2 балла, текст не поможет
G_U
MIK1982 писал(а):

G_U
Что бы просто иметь представление хватает, к тому же евронкап тоже не идеальный тест, и многие производители специально подгоняют свои машины под тест, что бы показать максимум баллов.


ну тогда надо и классику по тому тесту смотреть. Как можно сравнивать результаты полученные при разных условиях ?
G_U
кстати А4 по тесту FOLKSAM имеет зеленую метку, а100 имеет оранжевую. При том что по тесту евронкап А4 имеет красную метку. Это лишь означает что по тесту евронкап а100 должна иметь оценку ниже красной или около того
Johann Halter
G_U писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

забавно... текст читал?


2 балла есть 2 балла, текст не поможет



я не спорю, но куда приятнее ездить на бмв чем на дисятко с как бы большим количеством звезд... потреб качества определяются не только звездами.. имхо.. я не выгораживаю какую то марку машин, я рассуждаю.. потом, вот есть бумка с 2 звездами, и есть диятка с 3, при лобовом столконовении реальном, а не тестовом, на скоростях под сотку оба будут в жопе.. так что тесты особо не несут адекватной инфы... имхо..
G_U
Иван_aka_Gaiver писал(а):

G_U писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

забавно... текст читал?


2 балла есть 2 балла, текст не поможет



я не спорю, но куда приятнее ездить на бмв чем на дисятко с как бы большим количеством звезд... потреб качества определяются не только звездами.. имхо.. я не выгораживаю какую то марку машин, я рассуждаю.. потом, вот есть бумка с 2 звездами, и есть диятка с 3, при лобовом столконовении реальном, а не тестовом, на скоростях под сотку оба будут в жопе.. так что тесты особо не несут адекватной инфы... имхо..


разумеется авто бОльшей массы в более выигрышном положении, т.к. демпферные зоны там объемнее и более упругие. При столкновении такой бмв3 с газ-24(которая думаю имеет баллом еще меньше) в жопе будет бмв-3. Так что газ-24 машина более безопасная чем бмв-3 если так смотреть
MIK1982
G_U писал(а):

Это лишь означает что по тесту евронкап а100 должна иметь оценку ниже красной или около того


по логике да, а ты что ожидал???
Кстати Лексус Иван_aka_Gaiver тоже не били в европе
G_U
MIK1982 писал(а):

G_U писал(а):

Это лишь означает что по тесту евронкап а100 должна иметь оценку ниже красной или около того


по логике да, а ты что ожидал???


именно такого и ожидал. А4 всетаки поновее, а значит получше должна быть для своей массы
luchsergey
G_U
Спасибки за сенсации!!!
Звизда и некоторые подобные почитатели инодревностей удавятся после этой инфы.
sLonic
luch писал(а):

Спасибки за сенсации!!!


никаких сенсаций нет.
те кто не в теме и дальше будут уперто ездить на хламе доливая литрами масло и впаривая про естественный угар Smile
Johann Halter
luch писал(а):

G_U
Спасибки за сенсации!!!
Звизда и некоторые подобные почитатели инодревностей удавятся после этой инфы.



мне абсолютно не интересно сколько завезд у е30 88 года, подозреваю что не много... ну и что? уж всяко лучше погремушки ристайлинговой восьмерки в цыганском тюнинге.. ничего личного... уже писал о сравнении е30 и 2114 тестя.. это тихий ужос...

Цитата:

те кто не в теме и дальше будут уперто ездить на хламе доливая литрами масло и впаривая про естественный угар

надоели вы уже товарищи.. есть машины-хлам, а есть абсолютно исправные. все зависит от отношения владельца. есть форумы в нете по старым машинкам, люди души не чают в них, холят лелеют, машины в идеале... если это хлам то я балерина... каждому свое.. комуто авео в кредит, комуто старый мерс 126 купе...
sLonic
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надоели вы уже товарищи..


че ты нервный то такой? Smile
мы уже как то затрагивали эту тему с тобой и пришли что
Иван_aka_Gaiver писал(а):

все зависит от отношения владельца. есть форумы в нете по старым машинкам, люди души не чают в них, холят лелеют, машины в идеале...


но...
таких единицы...а в большинстве своем
sLonic писал(а):

те кто не в теме и дальше будут уперто ездить на хламе доливая литрами масло и впаривая про естественный угар


8-) Very Happy
MIK1982
sLonic писал(а):

те кто не в теме и дальше будут уперто ездить на хламе доливая литрами масло и впаривая про естественный угар


Абсолютно новый ПОРШ КАЙЕН масло понемного кушает так что не в тему
sLonic
MIK1982 писал(а):

Абсолютно новый ПОРШ КАЙЕН масло понемного кушает так что не в тему


для тех кто в танке...кушают все Smile
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

luch писал(а):

Иван_aka_Gaiver
ваще то перед смертью насос даёт перебои на большой нагрузке в гору, а осчущать нагрев в баке,типа бенз закипит? и жужжание как то странно слышать даже,если токо насос находился бы в другом месте(намёк понятен?).и ресурс девайса каков?



если насос ка на волге вывешен, то можно рукой потрогать вообщето... жужжание на отеч авто слышно нууу очень отчетливо.. на иномарках тоже слышно но надо прислушиваться... ресурс от 100тыкм до 200... как это не странно.. если ездить с пустым баком то ресурс снижается ибо обмотри греются сильнее. тк бенз их не охлаждает.. я ответил на твои вопросы?


а я вот не пойм как у меня насос на зубиле живет уже больше 270 тык и не жужжит? Один раз тока сеточку сменил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы