Страница 4 из 10
Sdesi
jecson писал(а):

терь на двинашко пока катается 2000го года и окуевает с расхода в 6 литров насотку




Smile Smile Smile а чо не четыресполовиной то???
Восьмеркин
Sdesi писал(а):

Восьмеркин писал(а):

тоже интересовался прямо на дороге-ему там кому- то учиться нужна машина была.



Ндаааа.... не до всех еще доходит что учиться можно на чужих машинах - лучше на иномарках - безопаснее все таки...

Восьмеркин писал(а):

был водитель свежего S-classe



Скорее всего и вправду: ВОДИТЕЛЬ - а не владелец...


не, в том случае был именно ВЛАДЕЛЕЦ Smile от водителя он отличался ну очень сильно :-D
wraithik
zvezda писал(а):

это машина где не закладывает уши, не укачивает через 5 минут, не ломит спину через полчаса, где есть бональный гур и т.д.


До 110 не закладывает. На 150 конечно шцма много.
Еду 5.5 - 6.5 счасов подряд от Туапсе до таганрога или обратно. Все ОК.
Ну на Приоре есть ЭУР. На Калине тоже.

Что еще нужно для нормальной машины?


zvezda писал(а):


элементарно. определяющем являеца цена, а не класс или год.


Как раз таки надо сравнивать машины одного класса и примерно равной комплектации. И какая выиграет по качество/цена та и лучше.

Sdesi писал(а):

Скорее всего и вправду: ВОДИТЕЛЬ - а не владелец...


Может просто ему по отжигать хотелось на ней. Там вся 8-ка стоит столько же скока колеса к S-klasse.
jecson
Sdesi писал(а):




Smile Smile Smile а чо не четыресполовиной то???


это ты ап чем?уже неверишь что двинарь кушает по трассе 6-6.5 литров?
Sdesi
У меня была 12-ха.... поэтому верю в 6,5 - если тошнить все время 90-100км/ч (кстати Меган при такой скорости расходует то же 5-6л).... но так как этим мало кто страдает средний расход один хрен 10л....
jecson
Sdesi писал(а):

У меня была 12-ха.... поэтому верю в 6,5 - если тошнить все время 90-100км/ч (кстати Меган при такой скорости расходует то же 5-6л).... но так как этим мало кто страдает средний расход один хрен 10л....


какой нафиг средний 10 по трассе...
только что приехал с отпуска 1400км проехал за 13 споловиной часов,зжег ровно 90 литров заметь считал не маршрутник а я сам,местами ехал 150 а местами и 40,вот и считай средний 6.5литров,и согласись чтобы проехать 1400км за 13споловиной часов нужно не тошнить 90-100 км/ч
лана хорошь спорить,чет мы от темы отошли уже....
*Kostik*
zvezda замена передней подвески (сайлентблоки, амортизаторы, рулевые наконечники, пальцы, косточки, опоры амортизаторов) мне встали с работой где-то в 12-13 тысяч. (немецкий неоригинал)

Недавно сдох дачик бензина, я не уследил и закончился бенз, теперь замена бензонасоса, т.к. плохо стала заводится, ВДО стоит 3500, Бош гдето 4500. Китайское гвоно за 1500 ставить не буду. + работа касарь наверное.

Про кузов и салон согласен, идеально для 90 года. У меня блестит досихпор. Сиденья на Вазе порвались спустя 3 месяцы, тут они даже не потерлись.

Движка жрет масло немного совсем для прообега 236. Где-то 0.3л на 1000 км.

Но про замену раз в 10 000 не гони. Они новые всеравно жрут. Единственная машина, которая вообще не жрала масло, даже при спорт стиле езды - это Пыж мой бывший.

Но при всём сказаном, на ТАЗ НИКОГДА НЕ СЯДУ. Ну в крайнем случае на 9ку, и то не факт, но КЛАССИКА это ведрище, я не понимаю как на ней можно ездить.
Восьмеркин
*Kostik* писал(а):


Движка жрет масло немного совсем для прообега 236. Где-то 0.3л на 1000 км..


бугага, у меня моя зубила с пробегом 270 тык жрет те же 3л на 10000 км Smile
*Kostik* писал(а):


Но про замену раз в 10 000 не гони. Они новые всеравно жрут. Единственная машина, которая вообще не жрала масло, даже при спорт стиле езды - это Пыж мой бывший.
..


порш у меня не жрет масло. совсем. хотя должен по допуску 1,5 л на 1000 км - это допуск производителя(ну имеется ввиду что на треке наматываешь)
*Kostik* писал(а):


Но при всём сказаном, на ТАЗ НИКОГДА НЕ СЯДУ. Ну в крайнем случае на 9ку, и то не факт, но КЛАССИКА это ведрище, я не понимаю как на ней можно ездить.


сажусь в таз почти каждый день и не жужжу)) привыкаешь минуты за 2-3 :cool:
*Kostik*
Восьмеркин но колечки ты поменял, а у меня всё родное.
брат шумы
*Kostik*
*Kostik* писал(а):

мне встали с работой где-то в 12-13 тысяч. (немецкий неоригинал)


*Kostik* писал(а):

ВДО стоит 3500, Бош гдето 4500


*Kostik* писал(а):

Движка жрет масло немного совсем для прообега 236. Где-то 0.3л на 1000 км.



пора создавать очередную тему:"как я вбухал очередные 40килорублей в инопомойку или когда я наконец поеду" Smile
*Kostik*
брат шумы писал(а):

*Kostik*

*Kostik* писал(а):

мне встали с работой где-то в 12-13 тысяч. (немецкий неоригинал)


*Kostik* писал(а):

ВДО стоит 3500, Бош гдето 4500


*Kostik* писал(а):

Движка жрет масло немного совсем для прообега 236. Где-то 0.3л на 1000 км.



пора создавать очередную тему:"как я вбухал очередные 40килорублей в инопомойку или когда я наконец поеду" Smile



Я уже создал, но буду ездить и радоваться, кстати езжу даже с глюканутым бензонасосом, только заводится с 5 оборотов.
Кот Чеширский
*Kostik* писал(а):

Восьмеркин но колечки ты поменял, а у меня всё родное.



Это ***** у порше он мозги чинил - в англии если не ошибаюсь. Very Happy
*Kostik*
Кот Чеширский

На самом деле на машине можно ездить вечно, перебирать и ездить, потом опять перебирать и ездить
Кот Чеширский
правильно. но перебирать классику как то легче чем 20 летнюю бэху
*Kostik*
Кот Чеширский писал(а):

правильно. но перебирать классику как то легче чем 20 летнюю бэху



Но она сгниет и просто не будет смысла ее перебирать. Да и ездить на ней испытание не из легких.
luchsergey
*Kostik*
Однако к замене топливанасоса хошь и стартер обновить?
Я тоже люблю тачке подарки делать,правда спецально девайсы не грохаю.
Кот Чеширский
*Kostik* писал(а):

Но она сгниет



Конешно сгниет, я зря что ли показал фото 25 летнего пидомобиля гранады??
*Kostik*
Кот Чеширский писал(а):

*Kostik* писал(а):

Но она сгниет



Конешно сгниет, я зря что ли показал фото 25 летнего пидомобиля гранады??



Это мой, найдите гниль, получите бонус.

Жду фотку Шахи, даю. фору, хотяб 2001г. Т.к. моя с 2001 в России


Кот Чеширский
Ну я свой патриот тоже выкладывал - найдешь гниль получишь ящик пива Smile



ЗЫ сойдемся в лобовую?
luchsergey
*Kostik*
ты конечно утверждаешь что ето родная краска заводская? Smile
*Kostik*
Кот Чеширский твой новый, бой не равный. Посмотрим лет через 5 на него
:-D
брат шумы
*Kostik*
хорошо смотрится :cool:
*Kostik*
luch писал(а):

*Kostik*
ты конечно утверждаешь что ето родная краска заводская? Smile



Да абсолютно уверен, т.к. она уже слегка потемнела и стала похожа на чайную розу, по сравнению с белым крашеным гольфом.

Неродная давноб облезла уже.
Кот Чеширский
*Kostik* писал(а):

Кот Чеширский твой новый, бой не равный. Посмотрим лет через 5 на него
:-D



Базар тебе нужен



Шестерка моя первая машина - 2000 г.в., за ней десятка - вторая машина выпуск 2006 года.

zvezda
Самосвальщик писал(а):

zvezda писал(а):элементарно. определяющем являеца цена, а не класс или год

Не корректное сравнение.


да вот как раз таки очень коректное сравнение. глупо сравнивать машины по классам. первоопределяющую роль в большинстве случаев играет ЦЕНА. если у тебя есть 150 тыс, то ты будешь выбирать машины именно за эти деньги, а не по классам. если ты выбираешь допустим из В класса, но те вдруг в твой бюджет попадает машина С класса, то что ты ее не возьмешь только потому что она другого класса??? глупости.. поэтому сравнивать надо только по цене.
по поводу патриотов: они гниют на раз два, у уаза кузов намного хуже даже чем у вазов. посмотрим что с твоей машиной станет когда ей будет два года. у нас в городе ездит куча патриотов просто поросшие ржой, причем выпускают их недавно.
по поводу сойтись в лобовую, так ты это предложи владельцу кукурузера если жим-жим вдруг не случица :wink:
Костик, по поводу бензонасоса пословица есть: с дуру можно и ..
если уж ты сам засушил его, так не насос в этом виноват, а так они очень живучи. по подвеске: сколько в процентном соотношении составляет затрата на ее ремонт от стоимости машины? и кстати ты в курсе сколько стоят хотя бы одни нормальные опоры на ваз, такие как SS20? так что нет никакой дороговизны. да и с учетом вазовской лотереи с запчастями они будут намного дороже..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы