Страница 1 из 2
DeN4eG
Есть такая профессия Родину защищать... Так вот возможно придется отправиться на год. Что бы вы посоветовали делать в этой ситуации с машиной. Стоит под навесом, типа гараж но продувается (стены не глухие). Вариантов не много - продавать или оставлять на приколе. В семье никто не водит, так что год будет мертво стоять. Не было бы навеса продал бы не глядя, а с ним за безопасность не беспокоюсь, но год это все-таки срок. Машинка хорошая, но столько времени - жесть. Что посоветуете? Что за год может случиться?
Kachan
Машина за год подешевеет, даже если ничего не сломается/сломают. Я бы продал.
Хотя, год, в общем-то это не долго.
economist6
Отличные условия для стоянки. Оставляй.
Gloom
оставляй...
пускай кто нить время от времени приходит заводит Smile
Kantibobrik
продавай...придешь через год и возьмешь что нить уже может быть другое или посвежее. Что то мне кажется что через год ВАЗ очень сильно подешевеет....
Servikt
Оставляй, если машина хорошая, и того стоит.
Хороший ВАЗ потом тоже проблема найти.
Andruxa_82
Нив коем случае не продавать, за год деньги обесценятся, даже в банке...
Виктор-Вишня
Однозначно продать!-через год твой ТАЗ сгниет, резиночкам хана будет, и в проводке проблемы начнутся-ибо сырость и механизмы вращаться должны!
Даже если кто-то и будет заводить и прогревать периодически-хрень все это!
Только геморр с думкой-а че там?!как тазик?!
Продать, купить отмаз, и на остатки денег нажраться и отметить все это!
Устроиться на работу и думать уже о других машинах!
:cool:
DAI
Не продавай. Ниче с ней не будет. Можешь законсервировать как написано в мануале. А может и нет. В отпуск то все равно прейдешь. да и служить притней будет...дома машина ждет, соскучишсяяяя Smile
V1T
Не продавай!!
avtoDen
я бы договорился и в часть с собой взял, не служба будет а халява 8-)
Виктор-Вишня
да и не понтово это будет-через год-друзья поднялись, а ты свой драндулет обнимаешь, отмываешь....
Это ИХМО!
neprezent
avtoDen писал(а):

я бы договорился и в часть с собой взял, не служба будет а халява Cool


Солярка бесплатная будет Very Happy
Военные любят на машинах ездить, как ни крути.
vaz21103
Я бы законсервировал и оставил....
тест-пилот
не продавай!
jecson
avtoDen писал(а):

я бы договорился и в часть с собой взял, не служба будет а халява 8-)


+1
пару лет назад у нас в части срочник служил 25ти лет от роду,пригнал свою копейку в часть,всю службу офицеров по вечерам на бл...ки возил,так всю службу в тапочках и проходил Smile
правда часть части рознь....
Z
avtoDen писал(а):

я бы договорился и в часть с собой взял, не служба будет а халява 8-)



+1 и -1

+1 Может сослужить тебе хорошу службу - можешь быть как сыр в масле.

-1 Если начальство будет дебилы, то привалишь ее с возможными выходками.

А вообще - снять акб и все ценное и на год на прикол целиком. Пусть кто-то приходит время от времени посмотреть на нее.

Через год скинеш датчик коленвала и прокачаешь масло в моторе стартером перед заводкой - ИМХО все.
d_core
Я б оставил. Потом что-то искать покупать... А так пришёл уже колёса есть. Через год также продашь. Машина не так подешевеет, как деньги за неё сгорят из-за инфляции.
Тем более хранить есть где.
кеды глухаря
Продай - половину денег на отмаз, половину - золотишка возьми. Через год - продашь золотишка, возьмешь себе тот же двинарь, только новый (читай - Приору). Только год этот не в кирзачах пробегаешь, а по привычке в офисе профилонишь :-D
M@KC
НЕ продавай! Я бы поискал, кто сдаёт в аренду гараж - желательно не сильно незнакомый человек и оставил бы на твои 12 месяцев с помесячной оплатой - кто-то из родных отдавал бы бабки и проверял тачку, нет ли новых покоцаний и не дай Боже - не ездил ли кто.
Александр977
А я б продал...А деньги не депозит положил бы...Придеш с армейки-пробухаешься,отоспишься,отдохнёшь да и возьмёшь себе аппарат получше..!Машина должна ездить!!!Долгие стоянки ей вредны!НЕ парься и продавай!Через год она будет старше на целый год!!!Задумаешься о продаже,но уже не возьмешь за неё того,что можешь взять сейчас...П р о д а в а й ! ! !
avtoDen
Александр977 писал(а):

А я б продал...А деньги не депозит положил бы...Придеш с армейки-пробухаешься,отоспишься,отдохнёшь да и возьмёшь себе аппарат получше..!



скажи где такой депозит, а то работать надоело !
да и ты чего на 12 ездишь с такими связями? 8-)
M@KC
Александр977 писал(а):

А я б продал...А деньги не депозит положил бы...Придеш с армейки-пробухаешься,отоспишься,отдохнёшь да и возьмёшь себе аппарат получше..!Машина должна ездить!!!Долгие стоянки ей вредны!НЕ парься и продавай!Через год она будет старше на целый год!!!Задумаешься о продаже,но уже не возьмешь за неё того,что можешь взять сейчас...П р о д а в а й ! ! !



Очень поверхностно. В лучшем случае, деньги, положенные на депозит, за год останутся теми же в соотношении с товарами, а в худшем - подешевееют, но не так, как могли бы подешеветь под подушкой, или, не дай Бог, банк лопнет. Так что аппарат "ПОЛУЧШЕ" он себе за эти деньги не возьмёт в любом случае. Машина то не 3 копейки стоит, от продажи бабки надо вкладывать и размножать, а у него на это времени не будет.

Чес слово, нех делать в этой армии...

Займи у всех бабок на откуп и натаксуй за несколько месяцев отдать долг... Зато будешь свободен, зато будет время цинично рубить капусту, пока несчастные бегают в потняках марш-броски. Smile
Александр977
А-а-й.!!!Чего вы ей богу!?:)Не продавай-продавай..!Через год придет,сядет на неё,заведет,проедет 10 метров,а она вся скрипит,деревянная,рыжей ржей подернутая...Нафих!!!Я б продал...А свою не продаю,потому шта в армии я уже был:) и оставлять её на долгий срок не собираюсь...Да и денех нема на другую..!Но задумки о продаже уже есть..Думаю осенью че-нить надумаю...
coolboy
Не продавай!!! Придешь в увольнение и по бабам на своей пиле - как приятно. Неизвестно где служить будешь и как там все сложиться, может и пригодиться по службе - это я те говорю, как офицер 2 отделения призыва в прошлом Smile

P.S. Конечно предлагать ее не надо лишний раз, но в жизни все бывает, поможешь кому и самого не бросят Smile У нас в военкомате мальчонка служил водилой военкома, так он на работу на своей ездил, а вечером домой спать, при том не блатной был, просто на распределение его спросили, что умеешь, а он рукастый был его и взяли Smile

Удачи!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы