Страница 1 из 2
Vit59
Собрался заменить тормозную жидкость, столкнулся с этой проблемой.
На старой машине всегда использовал самодельный ключ на 8+0,05.
Тут выяснилось, что штуцер явно провален размер под ключ 7,6
Видел на рынке разрезные ключи с затяжкой болтом .Что посоветуете купить??
korneff
Ну вот его и купи. Только покачественей. Ну и набор штуцеров на всякий пожарный. Ещё приходилось отворачивать штуцер со сбитыми гранями маааленькими такими тисочками.Smile
Vit59
korneff писал(а):

Ну вот его и купи. Только покачественей. Ну и набор штуцеров на всякий пожарный. Ещё приходилось отворачивать штуцер со сбитыми гранями маааленькими такими тисочками.Smile


Спасибо. Набор штуцеров латунных на 10 уже купил.А качественный
ключ какай?
Zippo2
В нормальном магазе, и не дешовый.
korneff
Александр977
Помнится,я,еще на "копейке" справлялся со штуцерами с помощью кусачков...Не бокорезы,а именно кусачки..У них губки перпендикулярны ручкам..Правда,после такой операции штуцер менять..!Хотя,в некоторых случаях это единственный способ победить непокорных.!Smile
Сараевед
Занимался 3 дня назад такой же проблеммой на переднем супорте Shocked Своротил все грани ключами... Потом пробовал пассатижами типа "кобра" с длинными ручками, окончательно грани згрыз ими Very Happy
В итоге удушил свою лень, снял колесо, снял манжету которая резьбу зашищает, пшикнул "жидким ключем", обстучал молотком ударами прямо (а не с боков), и теми же пасатижами кобра провернул 8-)
Ато были уже мысли высверливать! Confused
Dens1
Пускай и тема старая открутить не могу трубку от регулятора давления может мне открутить все труби снять его и в тесах пробовать выкрутить трубку но там граней почти нету..Пробовал ключ специальный он не берет.но опять придется выставлять зазор на регуляторе давления.
Stazz
Шведский ключ рулит.
Кот Матроскин
мелким разводным?
mik58
набить на штуцер головку на 7
sveinung
есть спецключики для штуцеров-накидываешь и обжимаешь , есть накидной на 8, в концеконцов газовый маленький самый вполне подойдет. Совет , штуцер после вкручивать новый. Стоит копье. supercool
Кот Матроскин
sveinung писал(а):

есть спецключики для штуцеров-накидываешь и обжимаешь


практика показала - не очень оно nea

sveinung писал(а):

газовый маленький самый



а вот это уже лучше Good
pavel74
Если уж ничего не помогло, а грани срезаны то нужно купить новый штуцер прокачки, по старому строго сверху несколько раз хорошо ударить молотком( для того чтобы снизить напряжения в резьбе) и после этого отвернуть его раздвижными клещами.
mr1
Zlyden`
на фотке не самый лучший вариант ключа... разгибаться они любят...
Vit59
В итоге заменил штуцера на размер под ключ 10 из латуни, но один поленился и оставил штатный, в итоге при очередной замене Т.Ж поимел с ним большие проблемы.Обстукивал,поливал ВД, керосином замачивал, Ключ на 8 зажатый до упора проворачивается,пытался и тисочками и кусачками ничего его не берёт.Пришлось купить Помогло.

Последний раз редактировалось: Vit59 (18 Июля 2012 23:20), всего редактировалось 1 раз
Dryusha
Пригодится в хозяйстве !
Vit59
Dryusha писал(а):

Пригодится в хозяйстве !


Да, думаю при подтяжке ручника,для фиксации тяги
Победитель Четверга
напильник, головка, вороток

а ещё сразу это нужно делать, а не онанировать с рожковыми ключами
Andrew White
Vit59
4 года открутить не мог???
Vit59
Andrew White писал(а):

Vit59
4 года открутить не мог???


Да нет, проблема была 4 года назад когда я менял Т.Ж.
Сейчас пришло время сменить шланги и трубки к задним цилиндрам и единственный оставшийся стальной штуцер снова создал проблему.Имхо проблема с откручиванием стоковых стальных штуцеров бывает у многих, возможно эта тема кому то поможет
Мотоблок
При таких косяках с гайками и болтами всегда ставлю по касательной зубило в грань и ударами молотком по зубилу отворачиваю этот геморой. Способ самый верный... Wink
Serg_x
Мотоблок писал(а):

При таких косяках с гайками и болтами всегда ставлю по касательной зубило в грань и ударами молотком по зубилу отворачиваю этот геморой. Способ самый верный... Wink


Штуцер сломается
red_rata
Мотоблок писал(а):

ставлю по касательной зубило в грань и ударами молотком по зубилу отворачиваю этот геморой


Serg_x писал(а):

Штуцер сломается


Именно так и случилось у меня в прошлом году 63 Пришлось снимать тормозной цилиндр и высверливать dns4 Получилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы