Страница 1 из 1
Evgeniy_yola
Машина ВАЗ2114, 2008г, пробег 3500.

Еду сегодня вечером и вижу, что указатель температуры почти в красной зоне. Прислушиваюсь, вентилятор не работает. Сильно удивляюсь. Посколько рядом со стоянкой (в 500 м), то решаю доехать и там смотреть.

Паркуюсь, выключаю зажигание, но двигатель продолжает работать... несколько секунд работает, потом делает дыр-дыр-дыр и глохнет. Думаю... &ля-я-я...

Открываю капот, уровень тосола в норме. Но под капотом что-то делает тык-тык-тык.. как будто тикает. Решаюсь попробовать завести... замечаю, что когда включаешь зажигание, то почему-то не горит желтая лампа, которая посередине. Делаю ключ на старт, нихрена не происходит, только почему-то загорается красная лампа справа - типа недостаточно тормозухи, но тормозуха визуально на нормальном уровне. Пробую так несколько раз - не заводится и даже не пытается.

В районе двигателя что-то все также делает тык-тык-тык, как будто тикает, но это явно не остывающий двигатель. Решаю снять клемму с аккумулятора, но инструментов нет. Иду домой.

Возвращаюсь через 15 минут. Температура 90 градусов. Не заводится, желтая лампа не горит. Какая-то хрень все также делает тык-тык-тык под капотом. Скидываю клемму, хрень перестает тикать. Ставлю клемму обратно. Ключ на зажигание и о чудо, желтая лампа горит. Ключ на старт - заводится и тут же включается вентилятор. Как ни в чем не бывало блин.

Вопрос, что это было и что теперь делать ??
Vardan
Evgeniy_yola писал(а):

и о чудо

Very Happy
rg-45
Evgeniy_yola писал(а):

что это было


Evgeniy_yola писал(а):

тык-тык-тык

адсорбер тикал
Evgeniy_yola писал(а):

что теперь делать ??

ждать повторения Very Happy глюк какойто непонятный Confused
#МиХа#
какая то ошибка походу.. хз че даже.. купи бк себе, хотя бы простенький, с ним удобнее такие фичи палить
*leha*
интересно конечно. протянуть бы массы. мозги дурят
Vladislav177Rus
шаровые разбил- если сниму клемму поможет?
Smile
думаю может и сигналка так дурить, машинка совсем новенькая
Evgeniy_yola
#МиХа# писал(а):

какая то ошибка походу.. хз че даже.. купи бк себе, хотя бы простенький, с ним удобнее такие фичи палить


Ну штатный бк есть. Как там ошибки посмотреть?
Konst
в бороде попробуй разъемы и релюшки пошевелить,я б с этого начал
Serduk
Ага. можно так надёргать что потом на галстуке в сервис поедешь Wink
Konst
Serduk писал(а):

Ага. можно так надёргать что потом на галстуке в сервис поедешь


:-)сдуру можно и ... сломать,
а вот в умелых руках он(...) балалайка Smile
rg-45
Evgeniy_yola писал(а):

Как там ошибки посмотреть?

никак.унего нет связи с мозгами.
Serduk
Evgeniy_yola писал(а):

Ну штатный бк есть. Как там ошибки посмотреть?


Тогда уж смотри температуру двигателя. Он вряд ли выдаст сообщение об этом Smile
BeS Yara
когда ливень в Москве первый был было похожее:
стою в пробке, глянул на указатель, а он почти в красной зоне
глянул на маршрутник - 90 градусов Shocked
на всякий случай включил на постоянку обдув. стрелка указателя ушла в норму (у меня при постоянном обдуве это порядка 90)

глянул на маршрутник - 68 :ooo:

пока до дома ехал (около часа) показания постепенно почти совпали (+/- на неточность указателя).

думал может плескануло куда, но маршрутник же температуру получает (грубо говоря) с того датчика что вверх торчит, с гермитичным разъёмом. тоже х.з. что это было.

кстати, параллельно с температурой глючило сеть - несколько раз сигналило что бортовое напряжение меньше 11.4В, долго показывало ~11.8В (даже при выключенных по максимуму потребителях - только ближний оставлял и карлсона).
наутро пришло в почти норму (у меня часто бывает порядка 12.6 по маршрутнику, 12.9-13.1 по клемам. наверно генератор болеет чем-то, но пока забил на это.).

массы у меня как минимум две - одна штатная, другая на каркас торпеды протянута, хорошим таким проводком (кажется 6 или 8 квадратов, ), и прикручена нормально... где и что ещё подтянуть можно предсталяю слабо Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы