Страница 1 из 1
Старик-Хаттабыч
Можно ли и как,слить остатки топлива с 21103?Хочу точнее откалибрировать БК,но ненаю как слить остатки!В баке примерно 3 литра.А БК показывает 6л!
Tolyan2006
Снять БН и отсосать (не имею виду ничего плохого).
Старик-Хаттабыч
Tolyan2006 писал(а):

Снять БН и отсосать (не имею виду ничего плохого


Smile ...А больше ни как?И как отсасывать?Грушей?
tema 110
открути штуцер шланга подачи топлива тот который идет к рампе с форсунками включай зажигание и сливай хоть целый бак. сам 20 литров слил в выходные так.
Tolyan2006
Это была пятничная шутка, не слушай его. Сожгешь БН на... Остатки так не выкачать. Тем белее визуально убедиться, что все подчистую.
Старик-Хаттабыч
блин....а я уж поверил!Эт как меня кенты прикалоли смазать новые тормозные колодки солидолом Smile
BitalKu
Tolyan2006 писал(а):

Это была пятничная шутка, не слушай его. Сожгешь БН на... Остатки так не выкачать. Тем белее визуально убедиться, что все подчистую.


С чего это он сгорит, если он расчитан на постоянную работу? А когда машинка у тебя едит, она сама чтоли топливо засасывает?
Я себе сливал так пол бака перед продажей машины, единственно долго, производительность маленькая, минут за 12-15 20 литров выкачал....откруивал, только один штуцер после бензофильтра.
Dron_spb
С чего это он сгорит, если он расчитан на постоянную работу?

Сгорит потому как у аффтара мало бенза в баке.... воздух будет попадать и нормального охлаждения не будет, а озлаждается БН бензом.
Старик-Хаттабыч
Dron_spb писал(а):

Сгорит потому как у аффтара мало бенза в баке...


Очень мало.....ну ладно.попробую грушей или 20мм шприцом.
Andruxa_82
У своей когда бак промывал тоже через отверстие бензонасоса сливал. Стоял в гараже протянул шланг от бака в смотровую яму с канисторой. Собственно нужно получше закрепить шланг в канистре, а в салоне ласить со шлангом, высасывая все до капельки Smile. Заодно и грязь так собирается без снятия бака.
x-soft
я выкачивал БНом в ноль .. несгорело ничо Smile повезло
Gloom
x-soft писал(а):

повезло


и только
Vit59
Старик-Хаттабыч писал(а):

Можно ли и как,слить остатки топлива с 21103?Хочу точнее откалибрировать БК,но ненаю как слить остатки!В баке примерно 3 литра.А БК показывает 6л!



А зачем весь бензин сливать?? Я тоже качал насосом, пока бензин течёт, насос охлаждается,
как перестало течь, выключай. Это и будет 0 который надо выставить в Б.К. Если при этом в баке остался бензин уже не важно, машина дальше всё равно не поедет.(на горизонтальном участке дороги)
Вованыч
Я шлангом через горловину всё в нули сливал! Что у вас не получается не пойму. Shocked
Виктор-Вишня
Vit59 писал(а):


А зачем весь бензин сливать?? Я тоже качал насосом, пока бензин течёт, насос охлаждается,
как перестало течь, выключай. Это и будет 0 который надо выставить в Б.К. Если при этом в баке остался бензин уже не важно, машина дальше всё равно не поедет.(на горизонтальном участке дороги)


+1
тоже самое хотел сказать!
Ну будешь ты сейчас знать, что насос тянуть начинает, когда у тебя например 2(3-5)литров в баке-ну и че с того-то?!
забъешь это в БК-и будешь голову потом ломать-типа-ага-в баке 15 литров, но ехать она может только на 13-ти из них....-бред!
Для Вади ИХМО!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы