Страница 3 из 4
21106
Bart2 писал(а):

"У" раздражает. Ибо научись ездить, а потом ездий.


Как можно научиться ездить, не выезжая при этом на улицы города? Это же тоже самое что и в спорте, можно показывать какой угодно результат на тренировках, но пока не начнешь выступать на совревнованих это все не серьезно
Rover_61reg
21106 писал(а):

не выезжая при этом на улицы города?


+1
Умение управлять авто, это одно, а правильно оценинивать дорожную ситуацию совсем другое...

зы: "...купив машину, я стал внимательнее переходить улицу....."
Bart2
21106 писал(а):

Как можно научиться ездить, не выезжая при этом на улицы города?


Rуя се! Surprised В автошколе!
Не доучили? Найми инструктора и покатайся с ним еще! Не так дорого.
Задолбала безграмотность и непрофессионализм повсюду. Еще и не стесняются ниразу! "У" клеят.
Димoн
Bart2 писал(а):

Еще и не стесняются ниразу! "У" клеят.



Лучше уж пусть клеят "у" и тихо ездят, чем покупают права и летают в лоб по встречке сразу же... Confused
TAZ06
В принципе и без У всегда видно насколько опытен водитель перед тобой..

Мне У помогает сильно- видя такую машину перед собой, заранее предпринимаю попытки не оказаться за ней в той развязке, где ситуация требует решительности и уверенности.. стоя там за У- можно потерять много времени. Поэтому буквы У помогают мне лишний раз не терять времени.

Сам бы у не наклеил.. сейчас я обучаю свою даму ездить... уже 6 месяцев.. и я считаю что она не готова еще даже идти учиться в автошколу. Уже уверенно ездит, применяте звуковые и светосигналы, пользуется зеркалами, правильно переключает скорость, держится в горке на сцеплении без тормоза.. но все равно..
она будет выпущена на дорогу только тогда, когда будет видно что она оценивает ситуацию вокруг.. одно дело уметь ездить, другое дело- изучить повадки нашего с вами движения.. в штатной ситуации достаточно просто уметь ездить. а что пошло не так- сразу ДТП.
и блин начинается это все даже с позы водителя и хвата руля..

я спецом наблюдаю за буквами У в управлении.. блин. хорошо что они себя обозначают. так как они сидят и так как они держат руль- им не дано выйти из сложной ситуации.. просто нет шансов.. полный неконтроль правого борта- справа не видят ничего.. в задние зеракал смотрят только при трогании.. при повороте смотрят не в зеркала а ВБОК!!.. короче я за букву У- пусть на неподготовленном клеймо стоит, мне спокойнее.. Пусть будет всегда видно недоучек наших "автошкол"

Кстати у меня в планах своей дамы дотянуть до зимы- там пройдем с ней практику выхода из заносов на снежной дороге.. сейчас изучаем особенности торможения с блокировкой и резким уводом на мокром асфальте.. и лишь после зимы, научившись ездить и почувствовав машину я отдам ее в "автошколу" (простите без кавычек никак) учить правила и получать права.. практику мы с ней накатаем.. до того..
а потом я смогу пить пиво!.. Кстати- буква У будет!.. и еще каблучок!. все таки с каблучком дам не подрезают- боятся за свои задние бампера..


по моему скромному наблюдению- процесс обучения девушки до классного водителя в том числе и на дальняки длился у нас 2 года.. при пробегах в неделю по 500 км. 2 серьезных ДТП в Москве, 1 в провинции, смена 3-х автомобилей.. и теперь- полная уверенность в качествах той девушки как водителя.. но это ОГРОМНАЯ цена.
каждое ДТП могло стоить жизни. и каждое знаменовало собой- гололед, аквапланирование, песочек на повороте. Так вот когда на дороге такой водитель- пусть всегда будет обвешан буквами У. возможно это сохранит кому-то жизнь.. По крайней мере в нашем движении иногда создаются ситуации, когда твоя жизнь зависит от собрата по движению в экстренной ситуации, и опытному водителю ты доверяешь, оставляя себе больше возможностей.. но если видишь букву У- хоть не будешь ждать понимания и сделаешь все сам от тебя зависящее..



и вот только после такой подготовки можно выезжать одному-одной на улицы!. Те кто не понимает это сейчас- поймут лет через 5 стажа.. дай бог безаварйного
Весельчак У
"У" висит с момента покупки машины и снимать пока не собираюсь. Никаких комплексов или неудобств нет. Задача наклейки - обозначить себя на дороге, чтобы другие отнеслись с пониманием (все такими были).
ЗЫ "Чайник" это наклейка не временная, а пожизненная.
21106
Bart2 писал(а):

Rуя се! Surprised В автошколе!
Не доучили? Найми инструктора и покатайся с ним еще! Не так дорого.


Когда новичок в машине один и когда с инструктором, это немного разные вещи, т.к. даже если нету дублирующих педалей, то все равно инструктор(да даже если просто адекватный человек будет сидеть рядом и немного помогать) уверенности прибавляет, а автошкола это отдельная тема...
[SkliF]


Езжу уже года 2 как... Привелегий никаких))) Мож потому как банка и наклейка выдают ?! Very Happy
Люся
Мне, если честно, иногда хочется налепить "У", в нашем культурном городе 8) . Стаж 6 лет - по городу и области.
Вернулась недавно из Турции, почти 12 дней перерыв. СтрашнА блин было, много машин, поток все время! По Питеру.
Сейчас езжу через город, восстанавливаю навыки, метро в топку (пробок нет почти на моем маршруте Юго-Запад- Вас. остров). Все равно.... напряжение у меня Sad

Куда лепить букву У ? У меня тонировка кроме лба.
Поверх заднего стекла? (дождик ! ). На задний бампер? Краска не приклеится того этого к наклейке ? Smile

Жаль я не парень, и биты с собой нет.
[SkliF]
с внешней наклейкой ничего не будет... Дождь, ураган, миниураган("керхер" Smile ) всё по..
Люся
если только хулиганы отлепят.
Я покупала себе внешние наклейки- зеленые черепахи, 7 штук.
Прилепила на крыло, дверь, багажник.
Я покупала машинки (на магнитах) - лепила с внешней стороны кузовка, 3 штуки.

Итог: Сдирали дети (или наркоши, или малолетки), ? не в курсе
Продержались всего неск. дней.

Ведро зеленое с фаркопа не содрали, знак "шипы" ( внутри на стекло)- тоже 8) Зеркало- один раз заломали и сперли, ну дак красочка была.
Весельчак У
нашел в сети, не смог не поделиться:
Цитата:

Реальный случай с курскими гаишниками:
Инспектор ГИБДД: А что это у Вас за знак на стекле приклеен?
Водитель: "Начинающий водитель"
Инспектор ГИБДД, поворачиваясь к своему коллеге: Я же тебе говорил "Начинающий водитель", а ты "Прочие опасности", "Прочие опасности".


63
Living Dead
Баш вездесущ, ага Smile
Sergen
С 1 марта 2009 года для начинающих водителей, называемых в народе "чайниками", вводится специальный знак.

В соответствии с постановлением правительства, вносящим изменение в постановление совета министров от 23 октября 1993 года, знак "Начинающий водитель" представляет собой "квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами, менее двух лет". Исключение составляют тракторы, самоходные машины и мотоциклы, говорится в документе, подписанном премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
Dimorik
Знак вводится, а ответственности за его отсутствие нет...
MG_And
На эти знаки мода уже пошла Smile
homo praktikus
Мне такие знаки кажутся полезными. Если вижу перед собой такую машину, то постараюсь справа не обгонять, дистанцию больше держу и боковой интервал тоже, стараюсь не ехать за такой машиной и чтоб она за мной не ехала. Если всё же получилось, что неопытный водитель едет следом, а впереди красный светофор (или другая причина для остановки) - торможу очень заранее и наблюдаю в зеркало как он тормозит. Ни в коем случае никогда не подрезаю. Обгоняю по возможности тогда, когда перед такой машиной нет никаких препядствий и поводов для перестроения. Короче готов к не вполне адекватным действиям со стороны неопытного водителя. Ну а ежели заглохнет на светофоре (очень редко бывает) - подожду.
Dimorik
homo praktikus
Большую часть из написанного надо применять ко всем и всегда, имхо.
Тогда будет и культура вождения у всех выше, и дтп меньше.
epatazh
как кто то сказал:

"Если вам все мешают на дороге, то вы не умеете ездить" Pardon
ГавР
epatazh писал(а):

как кто то сказал:

"Если вам все мешают на дороге, то вы не умеете ездить" Pardon


Эпатаж гоночнек знатный,ему букву У нинада Very Happy
SOF
ГавР писал(а):

Эпатаж гоночнек знатный,ему букву У нинада


+1


эпатаж

мотор низя крутить выше 3000 об
ресурс сразу падает в 3 раза lol1
Spain Joker
TAZ06 писал(а):


Сам бы у не наклеил.. сейчас я обучаю свою даму ездить... уже 6 месяцев.. и я считаю что она не готова еще даже идти учиться в автошколу. Уже уверенно ездит, применяте звуковые и светосигналы, пользуется зеркалами, правильно переключает скорость, держится в горке на сцеплении без тормоза.. но все равно..
она будет выпущена на дорогу только тогда, когда будет видно что она оценивает ситуацию вокруг.. одно дело уметь ездить, другое дело- изучить повадки нашего с вами движения.. в штатной ситуации достаточно просто уметь ездить. а что пошло не так- сразу ДТП.
и блин начинается это все даже с позы водителя и хвата руля..




млин,я хочу быть твоей дамой! Smile)))
SPRN
Я когда только начал водить, меня на дороги шпиняли и материли не по-детски, повесил букву "У", ну как-то в пониманием стали относится на дороге, вот тоже слышал что нужно вешать "!", сейчас "У" содрал, никак не куплю "!". А по поводу того, что начнут пинать на дроге и подкалывать и резать с буквой "У", моему знакомому резанули спецом так, он догнал (буква "У" у него года 3-4 уже весела Smile ), зеркала нафиг оторвали сломал ключик в зажигании этим товарисчам:hehe
roadster
mikh2 писал(а):

Господа, подскажите - где бы найти ссылку на документ, регламентирующий применение знака "У" на автомобилях? Приятель недавно получил права, хочет наклеить чтобы другие участники движения видели что за рулем - неопытный водитель. Прошу не писать на тему что мол нафига оно надо, вопрос ставится так - если это запрещено - то на основании какого документа? Слышал что с некоторых пор знак "У" можно клеить только на учебные автомобили со вторыми педалями для инструктора.

Спасибо за ответы по делу


Дык вроде в новых ПДД есть специальный знак- "Неопытный водитель"...

http://www.rg.ru/2008/09/02/barshev.html

http://www.carclub.ru/new_26_01_2009_na_neopytnykh_voditelejj__postavyat_vosklicatelnyjj_znak.html
Машины водителей, чей стаж за рулем составляет менее 3 лет, будут отмечать специальным знаком, изображающим квадрат с желтым фоном и черным восклицательным знаком. Знак будет только предупреждать остальных участников движения, он не будет накладывать на водителя никаких ограничений.
Рена
SPRN писал(а):

Я когда только начал водить, меня на дороги шпиняли и материли не по-детски, повесил букву "У", ну как-то в пониманием стали относится на дороге, вот тоже слышал что нужно вешать "!", сейчас "У" содрал, никак не куплю "!". А по поводу того, что начнут пинать на дроге и подкалывать и резать с буквой "У", моему знакомому резанули спецом так, он догнал (буква "У" у него года 3-4 уже весела Smile ), зеркала нафиг оторвали сломал ключик в зажигании этим товарисчам:hehe


Лучше "У", когда вижу "!" типа нехорошие мысли возникают, то ли ученик, то ли неврастеник или псих и т.п. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы