Страница 2 из 2
[M210®]
Лежандр писал(а):


А вот если все время газовать надо - скорее всего диодный мост под замену.


ну почему же, может просто ремень "висячий" Smile Проверить бы
Sonauto99
Мужики, у меня свет моргает, причем когда как, с разной частотой. Таблетки менял, ситуация не меняется. Думаю, что подкова. Гена родной, ему 10 лет. Вроде не снимался для ремонта ни разу. Некоторые пугают, что межвитковое ротора, т.к. при нагрузке неприлично сильно просаживаются обороты.
Ваши мнения...
Лежандр
А что кажет вольтметр или БК при морганиях? Хотя подкову сменить - дело недолгое и нехитрое, самое интересное - снять генератор. Но вообще-то моргания малопонятны, таблетка и подкова как-то чаще занижают или завышают напругу, а не скачки дают... Может с проводкой чего, может проводок от кольца коллектора отпаялся и то есть контакт, то нет, может щетки подвисают или коллектор засрался. В общем - снимать , а там вскрытите покажет.

З.Ы. Сам несколько дней назад пытался в гену новый ротор поставить. Старый работал, но там механический дефект был - подшипник на валу болтался. А с новым ротором гена отказался работать, почему - хз, подкова та же, регулятор тот же, обрывов обмоток вроде нет, а лампочка горит и на вольтметре вольт 9. Ротор почти такой же, сопротивление обмотки отличается Ома на 1,5 примерно, но вроде в пределах нормы (по мурзилке). В итоге взял новый генератор, но загадка осталась...( причем второй такой случай).
Sonauto99
Лежандр
Сниамть реж нужно, но время никак не выберу. Машина используется постоянно, даже в вых.дни. Моргает уже давненько. Напряжение при этом не скачет, по крайней мере БК не улавливает колебания. Напряжение было в норме от 13.2 до 14.4 в зависимости от нагрузки. Но эту неделю напруга 14,6-15 В и пофиг нагрузка. Иногда снова 13,5-13,9, но теперь чаще под 15 В.
[M210®]
Sonauto99, регуляторы менять не помогает? Он же должен обрезать, что выше 14.2В. У меня тоже моргает подсветка, подкова новая, интегралка тоже...хотя начало беспокоить то, что напряжение стало 13.2-13.5 после простоя машины 2 или 3 дня(не помню точно) до этого 13.8 было. Думаю нужно клеммы подтянуть Smile Кстати моргание некоторые вылечивают чисткой массы.

И кстати раз подсветка моргает, то напряжение конечно же скачет, просто БК это не улавливает, очень инерционный прибор + ко всему, пришла такая мысль, раз напряжение недопеременное, то виноват может быть конденсатор.
Sonauto99
[M210®]
Цитата:

Sonauto99, регуляторы менять не помогает?


Sonauto99
Цитата:

Таблетки менял, ситуация не меняется


[M210®]
Цитата:

Кстати моргание некоторые вылечивают чисткой массы.


Тут все пучком.
Цитата:

просто БК это не улавливает, очень инерционный прибор


Согласен, лучше цешки еще не придумали!
Думаю, просто генадий за 10 лет устал уже. Нужно махнуть его на инжевый, тем более, что у меня привод поликлиновой стоит.
Лежандр
Sonauto99 писал(а):


Но эту неделю напруга 14,6-15 В и пофиг нагрузка. Иногда снова 13,5-13,9, но теперь чаще под 15 В.



А вот это похоже на пробой доп. диода в подкове, возможно появляющийся от нагрева. И таблеткой не лечится....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы