Страница 1 из 1
Ankol
Здравствуйте.
Собираюсь в дальную поездку 1500 км и думаю, что сигнал превышения определенной скорости мог бы пригодится. Выставить скорость не состовляет труда, но почему то при превышении ни чего не происходит. В мануале нифига про вкл/выкл этого сигнала нет. Поделитесь инфой, буду признателен.
Servikt
Есть там все - читай лучше. Я когда машину купил, там с завода было 60 км выставленно.. Так пока по мск машину гнал, он меня запарил своим писком - а как отключить не знал, некогда на ходу разбираться было. По приезду домой эта сволочь была сразу же перепрограмированна на 160 км/ч., а в последствии вообще упразнена как бесполезная.
Ankol
Все прочитал! как включить выключить не нашел.
Servikt
Цитата:

нажать кнопку 4 в режиме "Средняя скорость".
Кнопками 5,6 установить требуемый порог скорости.
Нажать кнопку 4 для выхода из установки сигнализатора превышения скорости.



Страница 37, руководства по эксплуатации ЛАДА 110, 111, 112, состояние на 01.01.2006г.
Ankol
Здесь написано, как выставить нужную скорость, а как включить сигнал нет. Ставил разные скорости сигнала нет и все.
Хотя может предыдущий хозяин, что то сделал и навсегда выключил этот сигнал.
SNAKE11
заходишь там где выставлять скорость и нажимаешь ту кнопку которая выполняет функцию типа enter на клаве, не помню какой там рисунок, она у меня над "+". и на дисплее должен загорется значек как будильник)))

гы :grin:
TigerS 62
Ankol
я даж залез в книжку, у мня такого БК нет. НО там написанно)))

По офу на какие он машины ставится то?
meSh
Было такое же, выставлял скорость, а он не пикал. В книге с машиной этого у меня тоже небыло, но я комп перешил в МК-211001 и в инструкции к нему нашел как включить, думаю и к штатному МК-2112 подойдет. Вот из инструкции:
"Компьютер осуществляет контроль следующих параметров:
- предельной скорости движения автомобиля;
- напряжения бортовой сети;
- пробега автомобиля на остатке топлива в баке.
При выходе контролируемого параметра за пределы установленного значения: предельной скорости от 20 до 200 км/ч в зависимости от установки, пробега на остатке топлива меньше 50 км, напряжения бортовой сети ниже 10,8 В или выше 14,8 В символ «колокольчик» начинает мигать и вырабатывается звуковой сигнал: для первых двух параметров длительностью 3 с и 15 с пауза, звуковой сигнал повторяется два раза. При отклонении напряжения бортовой сети звуковой сигнал вырабатывается с задержкой 10 с и имеет длительность 5 с и 5 с пауза, повторяется звуковой сигнал три раза. Звуковой сигнал сопровождается выводом на индикатор значения контролируемого параметра. Сброс звукового сигнала производится клавишей « >< ». После сброса звукового сигнала индикация параметра, вышедшего за пределы установленного значения, сопровождается мигающим символом «колокольчик». Когда параметр принимает нормальное значение, аварийная сигнализация прекращается.
Для установки или снятия режима контроля параметра необходимо в режиме индикации контролируемого параметра клавишей « >< » установить или сбросить символ «колокольчик». Например, для установки режима контроля превышения скорости необходимо с помощью клавиш « машинка » и « + » войти в режим «Мгновенная скорость» и клавишей « >< » установить на индикаторе символ «колокольчик».
Сброс или установка звукового сигнала подтверждения нажатия клавиш производится в режиме индикации параметра «Время поездки без учета остановок» клавишей « >< »."

Т.е. тебе надо в режиме мгновенная скорость нажать бантик и появится колокольчик.
meSh
TigerS 62 писал(а):

Ankol
я даж залез в книжку, у мня такого БК нет. НО там написанно)))
По офу на какие он машины ставится то?



Там написано как скорость задать, а как включить контроль превышения этой скорости не написано.
А ставится он на люкс комплектации.
Ankol
mesh , спасиба, ты дал наводочку, разобрался с колокольчиком все работает.
SNAKE11
Цитата:

Для установки или снятия режима контроля параметра необходимо в режиме индикации контролируемого параметра клавишей « >< » установить или сбросить символ «колокольчик».
Т.е. тебе надо в режиме мгновенная скорость нажать бантик и появится колокольчик.



именно это я и сказал, тока не многа не по-русски) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы