Приехал с Юга [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 10:33
Меня тоже останавливали не раз, хотя и не московские номера... Конечно напрягает, на каждом посту... Но, уважаемые, об этом пишется давно и ничего необычного нет. Так было всегда. Выбирайте режим проезда постов ночью. Про тонировку. Я так понимаю, что после выписки протокола должна по месту проживания придти квитанция. Я ж не буду искать на трассе сберкассу? Так вот, мне никогда квитанции не приходили, а ГАЙцы их не выписывали. Т.е. люди выполняют план без ущерба водителям. Да, напрягает шмон, особенно когда проехал 1500 км и это пятый раз. Но у них террористы, а машина тонирована. А правила нефиг нарушать. Быстрее не приедешь.
#27:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 10:56
С террористами должна бороться ФСБ.
С наркотраффиком должна бороться ФСКН.
ГАИ должно заниматься предупреждением аварийности на дорогах, а не сидеть на стационарных постах.
В США дорожные полицейские могут остановить любого драйвера и проверить его на алкоголь наркотики, но они не сидят на постах, их там нету.
Они ездят, также сидят в засадах с радарами, не берут взяток и выписывают штрафы и тикеты, и помогают водителям в сложных ситуациях.

Послушайте их переговоры, каое предупреждение аварийности, когда нарядам приказывают - До 14-00 что-бы были 2-ве лишенческие статьи?

#28:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 11:04
Badmean писал(а):


Послушайте их переговоры, каое предупреждение аварийности, когда нарядам приказывают - До 14-00 что-бы были 2-ве лишенческие статьи?


и где мы это слушаем?

#29:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 11:48
MikeS, + 111, по большому счёту Smile
MikeS писал(а):

Вы б, москвичи, вообще бы про ментов молчали б в тряпочку. Даже будучи в командировке, приходится при пеших прогулках по Маськве, таскать с собою паспорт и билет, дабы менты не начали разводить на "регистрацию". По этой же причине приезжать в Москву на своей машине (т.е. не имея билетов с датами) к родственникам просто некомфортно. Питер и Москва в этом отношении просто небо и земля.


Я в этой шкуре - постоянно. В Москве меня вообще не останавливают 8-)
k975 писал(а):

а как по м4 в краснодарский край въезжаеш Гайцы п*д*ры начинают шмон московских номеров сколько ездил постойняк


Моя родная Цукерова балка. Как я по тебе скучаю Smile
Значь так, парни,
раз там шмонают, значит - что-то частенько находят.
Это же так просто Smile

Меня вот ни разу там не шмонали (ездил тысячу раз на разных региональных машинах),
максимум - пробивка прав и тачили.
Заметил, что шмонают как правило "тучные" машины Smile
- тонировка, борзый вид, в салоне 4-5 человек молодёжи,
водила трезв, все остальные чё-та мурлычат выдержки из КоАПа :-D
- К досмотру - становись Very Happy
Oleg_e писал(а):

и где мы это слушаем?


Рация 8-)

#30:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 12:15
k975 писал(а):

ну обочина МКАДа это полоса движения без этого никуда))


Только пробки там сами и образуете, когда начинаете выползать из этой полосы, особенно на поворотах направо. Когда вам ублюдкам вперед надо, а нармальным людям поворачивать.
И ГАЙцы ваши ничем не лучше. На понта вытряхивать деньги - замилу душу. Когда говоришь "поехали на экспертизу" - отказываются сами же Smile . Просто потому, что на машине были признаки участия на свадьбе. Причем откровенно просят - 10 штук. На слова А не дох-я ли вам? "А чё, нам это раз в кабаке посидеть". Вам может раз посидеть, а нам пол месяца работать. Не буду про всех, но дохрена среди вас, москалей, оборзевших.

#31:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 12:24
k975 писал(а):


сссылку кидай давно хотел проштудировать, пригодиться я еще отпуск не отгулял



Лови:
http://www.consultant.ru/popular/koap/

Файл для скачки:
http://www.consultant.ru/files/popular/000013.zip

Рекомендую всем изучить свои ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Автовладельцы должны обязательно полностью изучить главу 12 (штрафы за нарушение ПДД) и главы 25-32 (там есть очень важные пункты, касающиеся, техосмотра, снятия номерных знаков, задержания ТС, досмотра и т.д. и т.п.).

Настоятельно рекомендую всем распечатать полностью весь документ и возить его с собою, например, в скоросшивателе. Поверьте, один только вид КОАПА уже сам по себе хорошо дисциплинирует ментов.

И запомните раз и навсегда: менты бывают такими наглыми из-за вашего элементарного незнания своих прав! Нарушая закон и давая им взятки, вы тем самым ставите себя на один уровень с ними.

#32:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 13:14
MikeS
Smile такую хню пишешь....ребят кто ездил по М4 вы видели как в краснодарском крае ездиют машиы с номерами 23 и 93? вот кому на ПДД класть..им на знаки вообще пофиг..а ты тут лечишь-Москвичи..москвичи...
и я ни разу не выехал на встречку где этого делать было нельзя!
а 160-180 ехал по широкой дороге от москвы до тульской области и по воронежской области..
туда ехал как ты говоришь по дороге смерти через джубгу...и что там страшного? ссышь?-дома сиди!

#33:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 13:36
Матреха писал(а):

ребят кто ездил по М4 вы видели как в краснодарском крае ездиют машиы с номерами 23 и 93?


Подтверждаю, наши(23-93), дагестанцы(05) и ростовские(61-161) - самые безбашенные Smile

#34:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 13:48
Кир-кук писал(а):

Матреха писал(а):

ребят кто ездил по М4 вы видели как в краснодарском крае ездиют машиы с номерами 23 и 93?


Подтверждаю, наши(23-93), дагестанцы(05) и ростовские(61-161) - самые безбашенные Smile


патаму, что конкуренты 99, 97... Их догонять нуно Very Happy

#35:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 14:01
Oleg_e писал(а):

Кир-кук писал(а):

Матреха писал(а):

ребят кто ездил по М4 вы видели как в краснодарском крае ездиют машиы с номерами 23 и 93?


Подтверждаю, наши(23-93), дагестанцы(05) и ростовские(61-161) - самые безбашенные Smile


патаму, что конкуренты 99, 97... Их догонять нуно Very Happy


Какие конкуренты..., кого догонять... Shocked ???
99-97 и иже с ними на подлёте к морю либо спят одним глазом,
либо вторым ещё не проснулись, после ночлега под Ростовом Smile
А как стемнеет, так ващще жесть:
колона в 40-50 машин, едет будто в пробке на пр.Андропова - 30кмч Smile ,
обгоняешь всех оптом - в голове идёт перегруженный камаз с прицепом
.... и впереди никого нет на 5км :-D

#36:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 15:40
Ну незнаю.....Я когда с москвы гнал авто,то на всём пути не встречал нахалов в форме!Просто может не стоит нарушать?За всю дорогу меня остановили 3 раза!Но вот про ментов КБР надо отдельную тему создать......вот это жуть!Вы прокатитесь по КБР....в сторону осетии и краснодарские гайцы вам душками покажутся!Хотя....менты как и люди...разные бывают!Я тут писал как меня в КМВ развели на 500р,за белую лампочку в поворотнике :-D
ЗЫ...давайте жить дружно! :cool:

#37:  Автор: port845Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 15:48
Всем доброго времени суток!
Каждую неделю катаюсь по ЮФО, понимаю дол...в хватает везде, но видя машину с номерами 61, 161. 77, 99 и т.д. в в основном Ростов и Москва, сюда еще изредка добавляется 89, но они до нас редко доезжают, реально страшно, так как возникает ощушение что люди вырвались на свободу и на трассе они одни, никакого уважения к ПДД и другим участникам движения. Вот именно из-за таких наши гаишники кажутся всем такими пи....ми, а что им остается делать если камикадзе с номером 77 сам на скорости 180 везет ему деньги, а отъехав возмушается меня развели и какие все плохие, вот!

#38:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 16:20
Тему реально пора закрывать. Пошли галимые наезды, обобщения и меряние письками. Все это реально напоминает раздел "за рулем" на www.kuban.ru. От этих дебилов по описанным выше причинам я сбежал еще 1,5 года назад.

Предлагаю для профилактики всем участникам топика раздать по горчичнику Smile , чтобы впредь:
1) не пропагандировали социально опасный стиль поведения на дороге (в том числе сюда относятся: езда по обочине, превышение скорости на 60 км/ч, езда непристегнутым, взятки, купленные талоны ГТО и т.п.);
2) все, что касается путешествий и законодательства (или его нарушений) обсуждали в соответствующих разделах www.autolada.ru;
3) не переходили на личности и обобщения.

#39:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:23
MikeS писал(а):

Предлагаю для профилактики всем участникам топика раздать по горчичнику Smile , чтобы впредь:
1) не пропагандировали социально опасный стиль поведения на дороге



а это что?

Цитата:

Тапку - фф пол!


Very Happy

#40:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:51
MikeS писал(а):

Тему реально пора закрывать. Пошли галимые наезды, обобщения и меряние письками



Да уж, братья-славяне, откуда у вас сколько взаимной вражды???

#41:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 23:02
Кир-кук писал(а):

Матреха писал(а):

ребят кто ездил по М4 вы видели как в краснодарском крае ездиют машиы с номерами 23 и 93?


Подтверждаю, наши(23-93), дагестанцы(05) и ростовские(61-161) - самые безбашенные Smile


Даю 3 плюса и 1000 очков. Уж как ездиют 23-93 и тд ещё поучиться надо . Ощющение что скипидар у них дармовой.

#42:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 07:23
Цитата:

Тему реально пора закрывать.


+1
MikeS
мне показалось или у краснодарцев аллергия на москвичей Very Happy .

#43:  Автор: MekkyОткуда: Ступино М.О. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 10:37
а объехать этот Краснодарский пост можно? Тут тоже собрался на юг.
#44:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 13:20
Mekky писал(а):

а объехать этот Краснодарский пост можно? Тут тоже собрался на юг.



Ага, по обочине или по встречке! Smile
Летайте самолетами Аэрофлота!... в Анталию! Smile

Ser_124 писал(а):

мне показалось или у краснодарцев аллергия на москвичей .



Подобно другим сезонным видам аллергии, она обостряется летом. Very Happy

Кир-кук писал(а):

99-97 и иже с ними на подлёте к морю либо спят одним глазом,
либо вторым ещё не проснулись, после ночлега под Ростовом



Это нормальные люди отдыхают в пути, а отдельные индивиды доезжают с Москвы до моря за 20 часов без остановок и отдыха.

Матреха писал(а):

а 160-180 ехал по широкой дороге от москвы до тульской области и по воронежской области..



Как говорил товарищ Ф.Э.Дзержинский: "Если вы все еще на свободе, то это не ваша заслуга, а наша недоработка."
За один только случай превышения в 60 км/ч ты должен был подъезжать к Краснодарскому краю уже с времянкой. Так что тульским гайцам - низачот. Уехали московские инвесторы на йух. Smile А вот меня они в январе технично так хлопнули из-за автобусной остановки, тогда у меня было превышение в 47 км/ч. Оплатил по-честному квитанцию в банке. Но на г@$но на форумах не исходил, обсирая ментов, и протокол не рвал и в окно не выбрасывал.

Матреха писал(а):


туда ехал как ты говоришь по дороге смерти через джубгу...и что там страшного? ссышь?-дома сиди!


Да так... матрехи всякие по встречке и обочине носятся, когда по выходным на той трассе пробка стоит, а в общем-то ничего страшного... Только летом каждые выходные по несколько серьезных ДТП со смертельными исходами. Мясо в морг увозят сотнями кило.

Последний раз редактировалось: MikeS (22 Июля 2008 16:57), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 13:21
MikeS писал(а):

Exodus писал(а):

Одно слово - кубаноиды. Местных жирных гаишнегов иначе и не назовешь. Меня 2 раза на постах гостеприимного краснодарского края шмонали по полной-только потому, что номера московские. Беспредельщики, даже не знают чем отличается обыск от досмотра.



Потому что прав своих нихрена не знаете - только и привыкли бабло тупо отстегивать.

Exodus писал(а):


Кубань, велком то Москоу! Нашим гаишнегам тоже нужны ваши деньги.


Вы б, москвичи, вообще бы про ментов молчали б в тряпочку. Smile Даже будучи в командировке, приходится при пеших прогулках по Маськве, таскать с собою паспорт и билет, дабы менты не начали разводить на "регистрацию". По этой же причине приезжать в Москву на своей машине (т.е. не имея билетов с датами) к родственникам просто некомфортно. Питер и Москва в этом отношении просто небо и земля.

И вообще, эта, харэ страшилки тут выкладывать. Лично я 1,5 месяца назад ездил по маршруту Краснодар-Выборг-Краснодар, поэтому великолепно представляю себе всю дорогу, которую проехал аффтор, и могу сделать следующий вывод:
1) тема несет 0,1% информативности;
2) аффтор многократно совершал нарушения, по-честному карающиеся лишением прав (превышение более 60км/ч, выезд на встречку при знаке обгон запрещен, пересечение сплошной);
3) аффтор тупо платил за талон техосмотра, т.к. у него тонировка передних стекол;
4) аффтора жаба душит заплатить взятку (в чем я его поддерживаю), но при этом он не желает оплачивать квитанцию (ведь он порвал ее вместе с банковскими реквизитами), т.е. налицо классическая расссейская надежда на "авось" (что ИМХО - колхоз чистейшей воды);
5) аффтор до сих пор не осознает, что подобное отношение к законам, во-первых, опасно для окружающих, во-вторых, в свете последних изменений в законодательстве и повальной коррупции в государстве становится очень накладным.

ИМХО, создавая подобные темы (т.е. типа "доехал" из "А" в "Б" за N часов, ехал 180км/ч, менты - с..и) люди создают у других ложную уверенность, что, например, из Москвы на море можно безопасно доехать менее чем за сутки, "слегка" нарушив правила. Аффтор, сколько часов тебе пришлось проехать ночью? Ты готов морально ответить за какого-нибудь 18-ти летнего юнца, который начитавшись твоих писулек под конец дороги заснет от усталости ночью за рулем? Или разобьется на скорости 180 км/ч, положив на знак "40" перед ремонтом дороги? Еще 1,5 месяца назад на участке Москва-Краснодар было около 5-ти серьезных ремонтов с поочередным рызъездом колон. А ведь твой дурной пример заразителен!

ИМХО, за такие темы надо сразу горчичник выдавать.



-Любезный, я как раз свои права то знаю и ваши доблестные продавцы полосатых палочек не получили от меня ни копейки. Перед поездкой на юг специально поменял боковые тонированные стекла, чтобы даже и не думали. Еще поржал- на посту в Цукеровой балке дал местным гаишнегам распечатку из интернета про ихний гостеприимный пост-аж всей шаблой сбежались читать.
-У меня московские менты паспорт вообще ни разу не проверяли за последние 5 лет. А вас трясут. Как думаешь, почему?

#46:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 13:50
Exodus писал(а):


-Любезный, я как раз свои права то знаю и ваши доблестные продавцы полосатых палочек не получили от меня ни копейки.

Похвально! Very Happy

Exodus писал(а):

Перед поездкой на юг специально поменял боковые тонированные стекла, чтобы даже и не думали.



Гуталин с задних фонарей тоже смыл? Smile

Кто мне объяснит: нафига нужны передние тонированные стекла в машине без кондюка? Или просто стыдно в пробке снотреть в глаза какой-нибудь деффке на пЫжике? Very Happy

Как бы тебе, эта, объяснить причины такого отношения в нашем крае к незаконной тонировке?... Понимаешь, если закрывать глаза на нарушения закона, то эти нарушения начинают приобретать чудовищные формы. Например, в нашем солнечном крае не так давно было верхом крутости тонировать машину по кругу в ноль. Даже название для таких придумали - "рубероид". Потом эти дебилы, естественно, сбивали пешиков по ночам. И наверху решили закрутить гайки. Теперь тонироффка спереди встречается в основном только у крутых иномарок и приезжих. Блин, так и вспоминается песня Шнура про: "...але, Вава? Помнишь того в дорогом спортивном костюме?..." Very Happy

Я тебе даже больше скажу. В Краснодаре (не только на постах ДПС, но и в городе), довольно часто бывают массовые облавы на любителей незаконной тонировки. Едет так по городу какой-нибудь крутой местный поц на тюненном и тонированном зубиле. На перекрестке хоп - и тормозят его мусора. Но он же крутой и богатый - дает взятку и гордо потом выбрасывает порванный протокол в окно. Проезжает несколько километров по городу и его снова разводят на эту же тонировку! Smile У некоторых индивидов так получалось по 3 раза в день залетать. В конце концов они-таки берут протокол и показывают его следующи ментам, типа, вот, меня уже за это сегодня тормозили.

Exodus писал(а):


Еще поржал- на посту в Цукеровой балке дал местным гаишнегам распечатку из интернета про ихний гостеприимный пост-аж всей шаблой сбежались читать.



Ты б еще им анекдотов распечатал! Smile Smile Smile

Exodus писал(а):


-У меня московские менты паспорт вообще ни разу не проверяли за последние 5 лет. А вас трясут. Как думаешь, почему?



Наверное, потому что:

Exodus писал(а):


Кубань, велком то Москоу! Нашим гаишнегам тоже нужны ваши деньги.


Последний раз редактировалось: MikeS (22 Июля 2008 14:14), всего редактировалось 3 раз(а)

#47:  Автор: Timur700Откуда: Ростов СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 13:56
7 лет каждый год езжу по трассе м4 на море, и просто так ( без нарушений с моей стороны ) никто ни на что не разводил. На постах шмонают до трусов всех подозрительных независимо от региона.
#48:  Автор: MekkyОткуда: Ступино М.О. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 15:17
MikeS писал(а):

Летайте самолетами Аэрофлота!... в Анталию!



Удалено

#49:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 16:00
MikeS
за одно и тоже нарушение за сутки могу хоть 200 раз оштрафовать.
х*р знает как у вас, а в москве крайне редко приходят по почте квитанции с просьбой об оплате!
по крайней мере мне за все время ни разу не приходили штрафы мои не оплаченые..а оплаченных не было Wink

#50:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 16:40
Матреха писал(а):

MikeS
за одно и тоже нарушение за сутки могу хоть 200 раз оштрафовать.



За тонировку - нет. Человеку выписывают штраф и в течение какого-то срока (не помню точно какого) он должен удалить ее. А, уж, в течение 1-го дня за тонировку более 1-го раза оштрафовать не имеют права.

Матреха писал(а):

MikeS
х*р знает как у вас, а в москве крайне редко приходят по почте квитанции с просьбой об оплате!


Я тебе открою страшную тайну: до последних изменений в законодательстве, связанных с регистрацией нарушений камерами, тебе никто ничего присылать не обязан был! Если ты что-то и получал по почте, то это уже было приглашение к приставам. Логика была следующая: если ты нарушил, то тебя остановили и составили протокол. Если ты не возражаешь, что нарушил, то тебе выписывают штраф, т.е. на руки ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ КОПИЮ ПРОТОКОЛА С БАНКОВСКИМИ РЕКВИЗИТАМИ. Далее по закону ты обязан оплатить штраф ПУТЕМ БЕЗНАЛИЧНОЙ ОПЛАТЫ (НИКАКИХ ОПЛАТ НА МЕСТЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!). В течение 30 дней ты обязан ВЫСЛАТЬ ПО ПОЧТЕ ИЛИ ПРИНЕСТИ ЛИЧНО копию документа, подтверждающего платеж (т.е. копию банковской квитанции).

А теперь ньюансы:
1) Тебя остановили в другом регионе - по закону ты должен выслать копию квитанции в тот регион или попросить переслать документы по месту регистрации (но они могут переслать, а могут и нет). Если пройдет 30 суток и они не получат этой копии, то отправят документы по месту твоей регистрации, и придя однажды к своим родным гайцам (как вариант - обнаружишь в почтовом ящике приглашение к приставам), ты с удивлением обнаружишь, что уже должен заплатить двойной штраф (т.к. не уложился в 30 суток). На практике иногда бывает, что мелкие штрафы из других регионов не присылают.

2) Тебя засняла автоматическая камера наблюдения. По закону тебе должны прислать квитанцию по почте. Максимальный срок оплаты отсчитывается от момента прихода квитанции.

Так что, учи КОАП! Ссылку я уже давал. И не радуйся тому, что тебе ничего не приходит - однажды прийдя к гайцам (переоформление ТС, выдача новых прав и т.п.), получишь море отрицательных эмоций. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU