Страница 1 из 1
Vadim85
Поставил себе Орион БК10. Всё работает нормально кроме показаний расхода топлива и остатка топлива в баке. Средний расход показывает около 20 литров(+/-), мгновенный скачет от нескольких литров до нескольких десятков литров, на ХХ - 2-2,5 л. Соответственно из-за этого не показывает правильно остаток топлива в баке. На сервисе так и не смогли настроить - говорят что раньше таких не ставили. Если у кого стоит такой же БК - плиз, ХЭЛП!!!

р.s. и как определить версию ЭБУ, а в компе стоит сейчас автоматическое определение ЭБУ, мож выставить вручную конкретную версию? Машина 21120 10.2001г.
seljansky
У меня тоже такой.
При выборе не посмотрел, с какими ЭБУ он работает.
В итоге с Январем 7.2 он работает не корректно (т.к. в списке контроллеров в инструкции к БК его нет) и показывает не реальный расход. При этом уже откорректировал его показания расхода на самый минимум.
БАВ
Vadim85 писал(а):

Поставил себе Орион БК10. Всё работает нормально кроме показаний расхода топлива и остатка топлива в баке. Средний расход показывает около 20 литров(+/-), мгновенный скачет от нескольких литров до нескольких десятков литров, на ХХ - 2-2,5 л. Соответственно из-за этого не показывает правильно остаток топлива в баке. На сервисе так и не смогли настроить - говорят что раньше таких не ставили. Если у кого стоит такой же БК - плиз, ХЭЛП!!!

р.s. и как определить версию ЭБУ, а в компе стоит сейчас автоматическое определение ЭБУ, мож выставить вручную конкретную версию? Машина 21120 10.2001г.



Посмотри внимательно инструкцию!!!!
Определить версию ЭБУ можно в ручную и автоматически (В инструкции все написано). По тарировке расхода также там все сказано. Что не понятно будет пиши!
seljansky
С Январем 7.2 он не работает согласно инструкции.
Dsoftgroup
у ког стоит сиё чудо скажите: с вошем работает нормально?
GROMO
Гамно еще то , у самого стоит такой , контроллер я 5.1 и все равно работает через раз, ни тебе расхода воздуха ни тебе регул. вкл. карлсона , и дисплей хрен видно толком, только ошибки показывает и еще по мелочи, время и то корректировать нужно что бы не отстовал, хапнул не подумав теперь мля.... ful
Dsoftgroup
GROMO
cry я его в подарок заказал.... у напарника бош МР70... завтра пойду забирать..
Серега...
У меня с Бошем работает нормально, правда сначала тоже завышал расход, настроил по инструкции и все четко... А некорректную работу его еще можно определить по показаниям напряжения и ДПДЗ-они будут далеко от реальных
Dsoftgroup
Серега...
спасибо! если завтра заберу -в среду наверное поставлю, завтра работы куча...
GROMO
Серега... писал(а):

настроил по инструкции и все четко...


Я его тоже сначала по инструкции настраивал , потом как пару раз снимал клему с акума и решил что ну нафиг такой гемор ловить , теперь работает как часы , расшифровщик ошибок, красивая подсветка и геморой при морозе (дисплей явно не поддерживает - 30).
Dsoftgroup писал(а):

cry я его в подарок заказал


Не расстраивайся у него есть офигенная весчь , которая сушит свечи. Не знаю почему но в сильный мороз помогает при заводке. Good (если знаешь меню наизусть) Wink
Маркшейдер
На Боше 70 просушки нет и не надо пробывать.
Недавно купил себе такой для считывания кодов неисправностей и приблизительного определения расхода.
Для этих целей ничего более дешевого на 7-0 не нашел, а БК10 к тому же ставится в штатное место и очень легко подключается.

Да и дизайн вроде бы нравится

Wink
Vit59
Маркшейдер писал(а):

На Боше 70 просушки нет и не надо пробывать.
Недавно купил себе такой для считывания кодов неисправностей и приблизительного определения расхода.
Для этих целей ничего более дешевого на 7-0 не нашел, а БК10 к тому же ставится в штатное место и очень легко подключается.
Да и дизайн вроде бы нравится Wink


В инструкции пишут, сушка не работает только с блоком 7,9,7
Уточнить можено тут: http://www.orionspb.ru/forum/viewforum.php?f=5
по поводу расхода,не знаю я откорректировал -3% сейчас показывает достаточно точно, надо заправляться желательно на одной и той же колонке-обычно все не доливают по разному.
zmey999
Vadim85 писал(а):

Поставил себе Орион БК10. Всё работает нормально кроме показаний расхода топлива и остатка топлива в баке. Средний расход показывает около 20 литров(+/-), мгновенный скачет от нескольких литров до нескольких десятков литров, на ХХ - 2-2,5 л. Соответственно из-за этого не показывает правильно остаток топлива в баке. На сервисе так и не смогли настроить - говорят что раньше таких не ставили. Если у кого стоит такой же БК - плиз, ХЭЛП!!!

р.s. и как определить версию ЭБУ, а в компе стоит сейчас автоматическое определение ЭБУ, мож выставить вручную конкретную версию? Машина 21120 10.2001г.



ну слушай как владелец сего велисипеда отвечаю:
чтоб он расход считал правильно нужно его два раза откалибровать то есть два раза под завязку заправляешь выставляешь литраж по компу заправленный и он начинает считать, мгновенный расход так и будет скакать потому как он реально так и есть скажет обороты/нагрузка то и есть формула хаванья. ЭБУ он те не напишет но учитывая твой год у тя либо Я 5.1 либо Бошик 1,5 снимаешь справа накладку боковины бороды сеуешь протираешь ЭБУ тряпкой фотаешь и смотришь марку притензии типо комп овно не принимаються в связи с его цаной так шо чо купыл за 1000 р то и получите.... главное что? ошибки сбрасывает сушка свечей есь - получайте
Dsoftgroup
Smile поставили, минут максимум за 20, еле нашел фишку 9 контактную возле магнитофона, поиски заняли больше всего времени, пришлось немного подпилять фишку в К-линию, была широкой, и датчик температуры еще наружу не вывели - в общем нравиться, считали все ошибки с бортовика и обг=нулили.ю были пропуски зажигания, чувствууеться умирание лямбды, воздухомера, и датчика детонации, но пока ошибок нет, поживем-увидим
artuan
Dsoftgroup писал(а):

были пропуски зажигания, чувствууеться умирание лямбды, воздухомера, и датчика детонации


Что не так: под нагрузкой пропуски зажигания, меняю свечу 1 цилиндра (комп. бортовой сказал что пропуски в 1 цилиндре) машина не дурит, проходит неделя-две- все повторяется. Что бы не троила приходится передачи переключать на повышенных оборотах. Что не так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы