Страница 2 из 5
Moggucci
А что на автора то наехали? Сначала годами флуд про амортизаторы разводите, людям моск выносите, а потом говорите что чел странный...
Hudoi, покатайся на ино, включи жопомер и пойми, что у тебя мягко. А к мягкости стока можно вернуться только купив новый ваз. Начал тюнинг - назад дороги нет.
Я кстати всегда офигиваю от мягкости стоковых машин, кайф. Если не разгоняться Smile
Кир-кук
Moggucci писал(а):

Я кстати всегда офигиваю от мягкости стоковых машин, кайф. Если не разгоняться


Разгоняйся, не разгоняйся...,
а через 25ткм к мягкости добавляюцца стуки-хрюки некуйпойми откуда Smile
Апчём собстна и беседовали в тех темах
Moggucci писал(а):

Сначала годами флуд про амортизаторы разводите, людям моск выносите,

leon112
Moggucci писал(а):

Если не разгоняться


Ага!!! и не поворачивать и не тормозить Sad

Кир-кук писал(а):

а через 25ткм к мягкости добавляюцца стуки-хрюки некуйпойми откуда
Апчём собстна и беседовали в тех темах


+мульён!!!
Ганс писал(а):

правда такого дядьку найти надо


Такого дядьку не искать, а пристреливать прямо на заводе надо.
Hudoi
Moggucci писал(а):

А что на автора то наехали? Сначала годами флуд про амортизаторы разводите, людям моск выносите, а потом говорите что чел странный...
Hudoi, покатайся на ино, включи жопомер и пойми, что у тебя мягко. А к мягкости стока можно вернуться только купив новый ваз. Начал тюнинг - назад дороги нет.
Я кстати всегда офигиваю от мягкости стоковых машин, кайф. Если не разгоняться Smile



СПАСИИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!1
Hudoi
Moggucci писал(а):

А что на автора то наехали? Сначала годами флуд про амортизаторы разводите, людям моск выносите, а потом говорите что чел странный...
Hudoi, покатайся на ино, включи жопомер и пойми, что у тебя мягко. А к мягкости стока можно вернуться только купив новый ваз. Начал тюнинг - назад дороги нет.
Я кстати всегда офигиваю от мягкости стоковых машин, кайф. Если не разгоняться Smile



СПАСИИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!
Ozzon
Ozzon
Hudoi
Задал вопрос производителям опор СС, анологичный вопросу Леона от 06 года,почему вместо Al проставок нельзя исполизовать плотную резину? Кстати в их красочном буклете эти резинки проскальзывают на фото в одном случае из черной резины в другом-желтая,наверное полиуретан. Но ответа как не было так нет. По поводу буртика из резины на которую опирается подшипник,то на другой иллюстрации из этой же брошуры видно, что он не доходит до подшипника мм на 2.5. Решился на эксперемент и вместо аллюминевых прокладок вырезал из транспортерной ленты, анологичной толщины. Результат конечно не аховый, но гороздо-гораздо лучше проходяться все стыки и швы. Кто нибудь делал так же??? Интерестно просто.
r0bert1977
Приветствую всех. Все внимательно прочитал (включая ФАК). У меня похожая проблема. ВАЗ-21102, заменил стойки (поставил KYB EXCEL G), заменил опорники-поставил стандартные, заменил шаровые, рулевые наконечники. Все равно стучит где-то спереди справа, звук глухой металлический, как будто что-то болтается. Прошу подсказки.
leon112
Hudoi писал(а):

Задал вопрос производителям опор СС, анологичный вопросу Леона от 06 года,почему вместо Al проставок нельзя исполизовать плотную резину? Кстати в их красочном буклете эти резинки проскальзывают на фото в одном случае из черной резины в другом-желтая,наверное полиуретан. Но ответа как не было так нет. По поводу буртика из резины на которую опирается подшипник,то на другой иллюстрации из этой же брошуры видно, что он не доходит до подшипника мм на 2.5. Решился на эксперемент и вместо аллюминевых прокладок вырезал из транспортерной ленты, анологичной толщины. Результат конечно не аховый, но гороздо-гораздо лучше проходяться все стыки и швы. Кто нибудь делал так же??? Интерестно просто.


Ну, лично меня ни в 2006-м, ни сейчас стыки не напрягают, даже с алюм. проставкой.
По-поводу сайта СС-20, то там, по-моему, вообще перестали отвечать, видимо некому.
По-поводу транспортерной ленты, то у меня друг еще 10 лет назад делал на 8-ку такие проставки. Все было-Гуд. Так что все можно, если есть материал, то и нужно.
oxide21102
Всем привет!!!

Аналогичная проблема 21102 недавно поменял всю подвеску поставил СААЗ и опорники Балаково ,прошло три недели и появился стук справа. Вчера качал машину и слушал стук в самом опрнике ив штоке амортизатора, но что стучит не пойму .

Раньше стояли Плаза газ и опоры СС20 было жестковато все , да еще и стойка справа умерла вот решил все поменять. (блин наверное надо было опоры СС20 оставить)
oxide21102
Короче я уже зашел в тупик , уже незнаю что и попробовать. Если будут деньги наверное попробую опоры Асоми.
oxide21102
Может кто подскажет что может там стучать и из-за чего неужели Балаковский опорник разваливается уже Sad ?
dmitr033
Поставил СС-20 Комфорт в сборе - просто супер, правда пружины выбрал самые жесткие какие нашел (для 16 кл). Машина идет как по рельсам по любым дорогам, на мелкие ямки и швы внимания вообще не обращаю. Хотя на больших ухабах продольная раскачка присутствует, и потерять колесо при пробое подвески запросто. Есть у нас дорожка напоминающая раллийную Пески - Сосново, без асфальта широкая кривая и слегка вверх - вниз. Подвеска работает просто класс! если на стоке 70 уже было не комфортно, то на СС-20 - 90 замечательно, можно и больше, но дорога проезжая, можно не успеть остановиться.
Так что я голосую за СС-20 в сборе, с самыми жесткими пружинами. Опорники вроде могут разваливаться если не до конца затянуты.
Hudoi
oxide21102
Если будут деньги наверное попробую опоры Асоми.

Все отличие опоры Ассоми от штатной, то что нет верхней металлической составляюшей корпуса. Ну и ценой конечно Smile
oxide21102
Может мне мои СС20 назад поставить с ними ситуация намного лучше была Sad
SoftFelix
dmitr033 писал(а):

Поставил СС-20 Комфорт в сборе


Где брал/ставил и сколько стОит (СПб)?
dmitr033
http://www.bibikar.ru/shop/index.php?productID=388
CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ул. ФУЧИКА, дом 25,(2 этаж ЕвроАвто)тел: +7 (812) 715-72-18
Единственно сейчас на сайте 8500, брал год назад 7900, это за переднюю пару в сборе. Причем надо звонить и заказывать, их может не быть. Ставил ул. Салова 63 т.490-51-54, там по записи, сколько взяли не помню. Кстати взять можно и прямо у них, как выяснилось чуть дешевле.
SoftFelix
dmitr033
Спасибо за информацию.
Kasatik
Никогда не говори плохих слов, про автомобиль тем более. Всегда ругаюсь со знакомыми, когда Кубик-Мерседес называют "гробом", нехороший человек нельзя так называть автомобиль. Поговори с ней по хорошему, она пойдет тебе на встречу. Я серьезно. Drinks or Beer
_Stealth_
Kasatik писал(а):

Никогда не говори плохих слов, про автомобиль тем более. Всегда ругаюсь со знакомыми, когда Кубик-Мерседес называют "гробом", нехороший человек нельзя так называть автомобиль. Поговори с ней по хорошему, она пойдет тебе на встречу. Я серьезно. Drinks or Beer



Полностью согласен !
8)
Тагель Дмитрий
Hudoi писал(а):

roman67b писал(а):

А на русском языке не судьба написать? Понял только, что прокачал стойки и тебе не понравилось Smile



По-русски: были опробованы варианты СС+СААЗ, СС+КYB, АССОМИ+KYB


А сейчас то что стоит?
А меня 21102 - СС-20 + KYB Premium - Комфортно ездила первый месяц. Далее жесть. Все неровности на кузов - отбой в ямы просто ужас. Немного улучшилась ситуация после установки УЩП и растяжки между рычагами. Не меняю вкладыши по той причине, что они не мокрые и волны на трассе отрабатываются на ура. Стука не слышно. В планах поставить Sasch - масло, заменить все резинки на полиуретан. Есть знакомый у которого это все проделано. Машинка едет супер.
Stacid
dmitr033 писал(а):

http://www.bibikar.ru/shop/index.php?productID=388
CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ул. ФУЧИКА, дом 25,(2 этаж ЕвроАвто)тел: +7 (812) 715-72-18
...
Кстати взять можно и прямо у них, как выяснилось чуть дешевле.


эта контора также называется http://www.amortizator.spb.ru/
кста, ставил стойки у их установщиков(Игоря) всё грамотно поставили. там же сразу и развальщик. вопросов вообще не было. видел в боксе их сертификаты прохождения обучения установки каяб.
oxide21102
Снова я !!! Sad Беда !!! Sad

Две недели назад ставил всю новую переднюю подвеску.
В начале этой неделе начало постукивать что-то справа вчера заехал на диагностику , сказали что наконечники в хлам и правый опорник тоже. Что же это за запчасти такие ??? Их что что каждые две недели мне менять теперь , бобал убил кучу а теперь все снова начинается!!!

Я конечно попытаюсь все вернуть в магазин , только вот незнаю получится или нет!!! Sad
Moggucci
Hudoi писал(а):

Решился на эксперемент и вместо аллюминевых прокладок вырезал из транспортерной ленты, анологичной толщины. Результат конечно не аховый, но гороздо-гораздо лучше проходяться все стыки и швы. Кто нибудь делал так же??? Интерестно просто.


Думаю правильно сделал. Уже обсуждалось здесь. Помню мы с Кир-Куком сошлись во мнении что именно так нужно сделать, чтобы сглаживать резкие удары от стыков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы