Страница 2 из 2
Petrovich916
можно, зная степень сжатия нового карбюраторного двигателя, умножить ее на 0,125 и с достаточной степенью точности определить компрессию (в МПа) для данного двигателя, если он находится в хорошем техническом состоянии.
Rover_61reg
Petrovich916 писал(а):

Степень сжатия 9,9 - это абсолютные атмосферы (ата), а приборчик меряет наверно в "Паскалях"


Не, ну нельзя же так сравнивать давление и отношение объёмов.
Т.е. получается отношение объёмов (величина сама по себе относительная) это и есть степень сжатия Smile Smile Smile .
А вот паскали и атмосферы и кг/см кв - есть величины характеризующие давление (абсолютные).
Petrovich916
Короче не за паривайся, это число я не просто ридумал, прикиннь его на цифрах: например у моего двига степень сж по книге 9.0 , умножаем и получаем 10,125. Рриборчик показывыает 10,0 пробег без капиталки 200.000км я счтаю всё сходится
Rover_61reg
Petrovich916 писал(а):

зная степень сжатия нового карбюраторного двигателя, умножить ее на 0,125


Так это уже другая история. Так называемая инженерная формула, где 10.125 - коэфициент полученный пусть даже и экспериментальным путём.
Petrovich916
[quote="Rover_61reg"]
Petrovich916 писал(а):

А вот паскали и атмосферы и кг/см кв - есть величины характеризующие давление (абсолютные).



ну почему же ,
могут характеризавать и избыточные(ати)
Petrovich916
Lotts, короче показания прибора дели на 1,125 и получившееся число сравнивай с цифрой компрессии в книжке
Lotts
Petrovich916
Lotts писал(а):

ОК




а ты чё, из Краснотуры?
Lotts
Petrovich916
Ага, и как вижу ты тоже Smile
Petrovich916
Lotts писал(а):


Ага, и как вижу ты тоже Smile



Ага :!:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы