Страница 1 из 1
Zlobniy DAg
Перебрали мне пару месяцев назад подвеску. Амортизаторы поставили стоковые (старые неразборные были), но сказали что все будет ок. Ну и так по мелочам поменяли - шаровые, наконечники и т.д. Машина очень жестко едет. Все неровности жестко передаются на кузов, как-будто амортизаторы не работают. На третьем бывает если попаду в большой стык, то машина аж спрыгивает с траектории. Заезжал на СТО, там проверили аморты и сказали, что с ними все ок. Вот теперь и не знаю на что думать... Из-за чего может еще так жестко машина ездить?

И еще - после смены резины стало тяжело руль крутить. Усилие есть даже на скорости. Причем такое ощущение, что периодически леге крутить бывает (обманчиво?)
mr1
А как насчёт давления в шинах ? ИМХО, перекачаны.
alexandro70
mr1 писал(а):

А как насчёт давления в шинах


накачал до 1,9-крутится на месте просто пи...,такое ощущение как буд-то резина не 13,а с джипа.
правда тормозить стала раньше.
DeN4eG
Немного офф но похожая ситуация. У меня если в крутой поворот входить, тоже машина спрыгивает с траектории. Причем скорость вхождения не большая (я не экстремал). Опоры сс 20, стойки сток, еще правда проставки сзади стоят. Прям входиш в поворот покруче и ощущение что ща начнешь прыгать как мячик. Почему так????
Andrewlawer
ИМХО похоже, что машина на отбойника лежит.....
DEA
Zlobniy DAg писал(а):

И еще - после смены резины стало тяжело руль крутить. Усилие есть даже на скорости. Причем такое ощущение, что периодически леге крутить бывает (обманчиво?)




Такое дело обычно после смены на летнюю резину , ну и от широкой резины - если руль без усилителя....
olegus74
Zlobniy DAg писал(а):

На третьем бывает если попаду в большой стык, то машина аж спрыгивает с траектории.


DeN4eG писал(а):

Немного офф но похожая ситуация. У меня если в крутой поворот входить, тоже машина спрыгивает с траектории. Причем скорость вхождения не большая (я не экстремал).



ИМХО из-за повышенной жесткости. Будь-то аммо, опорники, пружины, перекачанные колеса. Думаю, что колесо подвисает в воздухе, т.е. не успевает облизывать выбоины на скорости - отсюда отклонения от намеченной траектории движения, может и ошибаюсь.
Я когда перешел на подвеску в конф-ции опорники асоми по кругу + аммо каяба премиум (аммо мягче стока, но кренов в поворотах нет, если только небольшой клевок при торможении перед остановкой присутствует), так вот обратил внимание, что машина на выбоинах с траектории неспрыгивает как было на стоке.
А подвеска какая мягкая в городе на разбитом асфальте, прям лимузин Very Happy .
Zlobniy DAg
Колеса нормуль. Опорники тоже меняли...
AlexeyQ
У меня похожая проблема.
Перебрал себе перед и зад. Полностью. Ставил все бюджетное: аморты - СААЗ, опрники ВИС, шаровые БелМаг, наконечники ВИС.
Теперь зад стал немного сипеть на кочках.
Но больше беспокоит перед. Есть люфт. Когда держишь палец на штоке и качаешь машинку.
Не пойму откуда, ведь все новое стоит. Не менял только передние пружины, и так высокие.
На старой подвеске такого люфта не было. И еще стало бУхать, когда колесо резко проваливается в ямку. На старых полувытекших амортах такого тоже не было.
Кстати, может ли быть дело в пружинах? Родные они или нет - не знаю.
zivzik
я тоже не очень доволен ремонтом передней подвески.заменил неразборные сааз на амо с патронами голландской фирмы HOLA(масло),рулевые-fenox,шаровые-трек,опоры сс20,резина-pirelli.управляемость-отличная,но...
на мелких неровностях асфальта,бывает,передок начинает трясти как резиновый мяч.такое ощущение как буд-то едешь на одних пружинах.
что за хрень?мож действительно колеса перекачены?
камелом
Я думаю, что все таки причина в опорах. У меня так же как и у zivzik. Думаю надо опоры поменять и будет лучше.
тест-пилот
у меня тоже все сток (почти), тяжело тока руль крутить при выезде со стоянки ( на малой скорости), а так все отлично, давление 2.2.
B.black
я себе стоковые поставил разборные. прокочал, сделал короткий ход штока. поставил, ехала жестковата, потом укоротил пружины по пол витка с веху и снизу, и поехала нормально.
zivzik
дык опорные новые сс20
что ж ещё ставить ёпрст?
zivzik
а вот про пружины мне уже говорили.не исключено что дело именно в них,хотя хрен его знает на что ещёгрешить:-(.
и ещё бывает такая байда,тож на мелких неровностях какой-то посторонний звук-как по стиральной доске...
AlexeyQ
zivzik
У меня пружины от старого хозяина. Так мне кажется, что у меня морда задрана больше, чем у собратьев на улице. Начинаю сомневаться в оригинальности пружин.
И может ли из-за того, что пружины высокие, такое быть?
Опоры у меня тоже новые. только ВИС...
И ладно бы если только проблема была с одной стойкой (люфт), тогда бы заменил опору. Но проблема в обоих! Одинаковый люфт штока на обоих опорах!
Наверное все-таки: постоянный брак - гарантия качества! Smile
alexandro70
тест-пилот писал(а):

тяжело тока руль крутить при выезде со стоянки


сегодня стояла машина на песке(пыль и грязь около бордюра)-руль крутился нормально-как зимой.
У летней жесткая беговая дорожка и мягкая боковина... У зимней наоборот... Жесткая боковина и мягкая беговая дорожка... это такая хитрость с резиной.
Zlobniy DAg
Все забываю написать. Проблема была в рулевой рейке. Причем определил это мой брат. Вот такие вот сервисмены... Сейчас все мягко и пушисто.
тест-пилот
а может, просто сход развал не сделали автору? У меня все стоковое, кроме КАЯБА премиум, давление 2.5 ваще - все нормуль, при том, что рулевая рейка подразбита.
dotsa
Zlobniy DAg писал(а):

Проблема была в рулевой рейке.


а какая проблемка то?
Zlobniy DAg
dotsa писал(а):

Zlobniy DAg писал(а):

Проблема была в рулевой рейке.


а какая проблемка то?



Да поизносилась она уже. Стук был в ней.
Vlad B
Zlobniy DAg писал(а):

Все забываю написать. Проблема была в рулевой рейке. Причем определил это мой брат. Вот такие вот сервисмены... Сейчас все мягко и пушисто.



В руль от раздолбанной рейки долбило на кочках? У меня тоже после вчерашнего ремонта очень плохие впечатления остались от рейки, реально ус один взял, его можно туда-сюда сантимов на 20 таскать, походу следующие выходные будут посвящены переборке рейки полным ремкомплектом. 8-)
Zlobniy DAg
Vlad B Так вроде говорят, что этот ремкомплект не особо помогает...
Vlad B
Zlobniy DAg писал(а):

Так вроде говорят, что этот ремкомплект не особо помогает...



Есть полный ремкомплект с валом и втулками, а есть просто фторопластовые втулки. Вот замена просто втулок - мало помогает.
oxide21102
Всем привет!

Похожая проблема! Перебрал подвеску поставил Сааз масло пружины Фобос опоры Балаково шаровые Трэк Чемпион Наконечники Кедр ТРИАЛ-Спорт. Машина вроде стала помягче в общем плане , но вибрации от кочек больше вроде на кузов теперь,панель загремела и буханье есть на ямах. И еще стойки вроде прокачивали одинаково ,но одна совсем бесшумно работает а с левой стороны сопит почему-то. Smile Раньше опоры были сс20 и стойки Плаза газ., машина была жестче но вибрация на панель вообще не шла и ехала тихо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы