Страница 2 из 2
rattle
У товарища Аккорд, правда 2-летний уже, но двигло 2,4, поинтересуюсь сколько у него выходит..
OutMaster
У меня цивик. Двигатель 1,5л - 130 л.с.
Средний расход 8 л/100 км. Режим город/трасса - 50/50. Коробка механика, кондера нет. Когда надо отжигаю.
Вот так вот. Но у меня не такая машинка, как у автора.
V1T
rattle
спроси..
но есть люди, которым пофиг до среднего расхода..
и они всегда говорят что с 200 лошадками зимой и летом 11 литров Very Happy
Димoн
rattle писал(а):

а у меня будет 7 литров.



Угу, 1.8 в 140 лошадей будет жрать 7 литров в городе, это бред даже в теории...
rattle
V1T писал(а):

но есть люди, которым пофиг до среднего расхода..


Мне вот особо пофиг, я примерно так знаю, что ест от 12 до 15 и все, и то замерял только чисто для всех интересующихся, чтобы от меня отипались..
Димoн писал(а):

Угу, 1.8 в 140 лошадей будет жрать 7 литров в городе, это бред даже в теории...


Ну может у них супер технологичный движок, который очень хорошо экономично работает..)) У них же там есть всякие VVT-i и т.п, смена фаз газораспределения..и т.п. У меня же вон есть 14, и это 2,5 (156 лошадок)+акпп+полный привод+кондей..а тут механика, передний и 12 без кондея, многовато..Ну а если верить Хондовцам и их заявам на сайте и в рекламе, то расход в городе в 8 литрам совсем не бред..))
NWorker93
rattle писал(а):

то расход в городе в 8 литрам совсем не бред


Так это смотря как ездить... к тому же Хонда очень располагает к динамичной езде... и тут уже Fcuk the fuel economy... =)
rattle
пока что друг обкатывает, что будет потом х.з Ну если гонять, то там конечно, какая экономия..)) Но друг брал Сивик из за экономии за бенз..)
roman83
сид, 122лс, по городу- 8-8,5 литров с кондеем........правда это в пробках, но не по несколько часов...

трасса 6,5-7 при скорости в 100-140
rattle
roman83 писал(а):

сид, 122лс, по городу- 8-8,5 литров с кондеем........правда это в пробках, но не по несколько часов...


вот это гуд))
wertdaun
элантра J3 105 л.с. - по питеру около 10.
Eddard Stark
4Runner 2UZ-FE V8 4.7 литра. По городу самом спокойном темпе 15-17 литров. Но обычно меньше 20 не получается 8)
Toshka
у меня сид 2 литра на автомате. по городу с климатом и ближним - 11-12 литров выходит. но это далеко не в спокойном режиме Smile пробовал как то по овощному ехать - получалось меньше 10.
wraithik
Кот Чеширский писал(а):

Вы врете
все знают что ино жрут бенза меньше ваза и и не ломаюцца.
А комфорт там просто окуительный.


Не пали контору. Пусть так и думают.
Вот у меня поледний раз город 160км + трасса 200км + 100км дозоровских полетов вложилось в 7.5л/100км Smile

Народ, а с куя 1,8 140лс будет мало кушать? По трассе - да. По городу - нет.
У дргуа бочка 1.8. Он с трдуом в 10 влазит, а у меня 10.5 если летать как снаряду.
V1T
roman83 писал(а):

сид, 122лс, по городу- 8-8,5 литров с кондеем........правда это в пробках, но не по несколько часов...


вот не знаю...кондей жрет где то литр..два...получается без кондея будет 6,5-7,5 литров? Shocked И это по городу в небольших пробках??? У другана на авео 1,4 с климатом 10-12 по городу...
Мне кажется неправильно считают, или комп не оттарирован и привирает.....Неверится, если честно...
shubin81
конлэй жрет неоднозначно - когда летишь по трассе, у меня расход что с кондэем что без 7.7 был. в городе наверно он больше отымает - всетаки трогатся постоянно надо.
Chud
NWorker93 писал(а):

Rock'n'Rolf писал(а):

Хде Ляксандра?! Она ж главный сивиковод здесь!


Еще Олег... есть... =)


Ну здеся я Very Happy
Не знаю,что там у кого жрет,у меня средний расход сейчас 8.5 по компу,по ощущениям 9-9.5(это с кондеем),по трассе хорошо груженый( 3 человека + забитый багажник) 7.7 при скорости 130-140. Smile
roman83
V1T писал(а):

roman83 писал(а):

сид, 122лс, по городу- 8-8,5 литров с кондеем........правда это в пробках, но не по несколько часов...


вот не знаю...кондей жрет где то литр..два...получается без кондея будет 6,5-7,5 литров? Shocked И это по городу в небольших пробках??? У другана на авео 1,4 с климатом 10-12 по городу...
Мне кажется неправильно считают, или комп не оттарирован и привирает.....Неверится, если честно...



ну расход по компу и по заправкам совпадает.....к слову поездка в деревню(450км в общей сложности) обходится в 600-650р заправки(т.е. получается 27л/4,5=(примерно) 6 литров)(даже получаем меньше чем по компу)....так что комп по сути вроде прав(ну или врет в бельшую сторону)

так вот по компу(мгновенный расход показывает от 30км.ч) при хх и 100км/ч без кондея расход 0,5-0,6......т.е. получается на хх такой.....с кондеем показывает где то 1-1,2........откуда взял что кондей жрет 2 литра мне непонятно
и еще скажу что шевроле далеко не идеал двигателя по расходу, так что пример с авео не катит(кстати свое время отпугнуло в лачи отзывы людей о том, что никак не удавалось сильно уехать от расхода в 10 литров)


встати не факт что 1,4 будет жрать меньше
Димoн
rattle писал(а):

то расход в городе в 8 литрам совсем не бред..))



В реальном городе, а не том вымышленном, которого не существует в природе это именно что бред.

Ибо те данные расхода что заявлены в рекламе и прочих характеристиках получены в идеальных условиях, которых не существует в реальной жизни и тем более в нашей стране...
wertdaun
Димoн писал(а):



Ибо те данные расхода что заявлены в рекламе и прочих характеристиках получены в идеальных условиях, которых не существует в реальной жизни и тем более в нашей стране...



ИМХО это касается не только расхода топлива но и всего остального.
Димoн
wertdaun писал(а):

ИМХО это касается не только расхода топлива но и всего остального.



Ну смотря чего остального. Понятно что максималки и разгона оно тоже касается в полной мере...
A.A.M
Зузука Лиана. Акпп, 108 лошадей
всегда кондей, ближний свет, Погороду9.5-10, трасса8-8.5
Марат
У "сивки" Alexxx-ы на этапе обкатки расход составил порядка 11 л., сейчас - порядка 9,5 л. И опять же надо учесть, что сейчас регулярно включается "кандей", и вообще у машины роботизированная коробка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы