Страница 1 из 1
Andrew_e
Все добрый день,вчера вечером позвонил друг у него порваля на трассе ремень ГРМ,начали менять,поставили метки надели ремень,вышла проблема небыло ключа для натяжки ролика вроде 30 или 32,пришлось колхозить в итоге крутили ролик за гайку по часовой стрелке,тока вот чето мне кажеться что надо крутить против часовой чтоб ослабляясь ролик натягивал гайку на шпильке или я не прав?
Leshek
Вообще-то крутиться против часов стрелки - это по мануалу. А по мне ИМХО без разницы Smile
*leha*
против часовой стоя к нему мордой
*leha*
Leshek писал(а):

А по мне ИМХО без разницы


танул как то раз по часовой, что начало выть. хз что было, перевернул стало нормально.
Leshek
*leha* писал(а):

Leshek писал(а):

А по мне ИМХО без разницы


танул как то раз по часовой, что начало выть. хз что было, перевернул стало нормально.


Вполне возможно, но вот если здраво посмотреть на ролик и на то место где он стоит, то становиться ясно, что ролику пофиг как быть затянутым Smile Кстати в новых книгах по ремонту ни слова не сказано в какую сторону его крутить, написано лишь, что вращайте ролик на своей оси, вот 8-)
Serduk
Я кручу так, чтобы было удобно подлезть ключом и закрутить. Как говорится всё зависит от того в какую позу встанешь Smile
ЗЫ мысли. если крутить по часовой, то при дотяжке гайки после снятия натяжного клча натяжение не увеличивается, зато если его против часовой натягивал, и потом дотягиваешь гайкой, то натяжение ослабевает. Это из личного опыта Smile
Andrew_e
Хм мнения разделились,странно то что после смены ремня не меняя ролика ремень сполз наружу от шкива,вот тебе и чудеса...
Лежандр
Andrew_e писал(а):

Хм мнения разделились,странно то что после смены ремня не меняя ролика ремень сполз наружу от шкива,вот тебе и чудеса...


Это только начало чудес.... Чудо будет, если ролик край ремня жрать не начнет Laughing
Tank
После снятия и установки головы, оставил старый ремень, никуда он не уползает. Причем ключа для натяжения ролика не было и искать подручные матерьямы было некогда. Натянул от руки и затянул. Так три дня гонял.
*leha*
Tank писал(а):

Натянул от руки и затянул. Так три дня гонял.


крепкая рука :-D .
Andrew_e
Лежандр писал(а):

Andrew_e писал(а):

Хм мнения разделились,странно то что после смены ремня не меняя ролика ремень сполз наружу от шкива,вот тебе и чудеса...


Это только начало чудес.... Чудо будет, если ролик край ремня жрать не начнет Laughing



Чудеса начались жреться край который к двигателю уже 1мм сожрало...
Pepela
Tank писал(а):

Так три дня гонял.


а потом что? Very Happy
Tank
Pepela писал(а):

а потом что?



Потом купил ключик и натянул согласно инструкции, так же теперь этот ключик необходим натягивать ремень генератора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы