Страница 1 из 1
Cvolo4yzhka
Вопрсосец больше к четверководам наверное.
вот озадачился а можно ли сделать так, что бы был у заднего дворника прерывистый режим?
alex.moc-5
Тоже самое реле от передних с/оч-ей проманздрить Very Happy Мотор то что с переди что сзади сам по себе не имеет прерывестого режима, это прерогатива реле.
Другой вопрос, что задний дворник включается кнопкой в которой только одно положение. Стало быть если сделаешь прерывистый, то он всегда будет таковым. Имеет ли смысл ?
Cvolo4yzhka
alex.moc-5 писал(а):

Другой вопрос, что задний дворник включается кнопкой в которой только одно положение. Стало быть если сделаешь прерывистый, то он всегда будет таковым. Имеет ли смысл ?


ну во первых, у кнопки два положения - одно фиксированое, (для включения дворника) и одно нефигсированное (добовляет омыватель)
да и можно другую подобрать
на счет смысла - на мой взгляд есть.
alex.moc-5
Cvolo4yzhka
Я имелл ввиду, что одно положение на работу мотора с/оч-ля, омыватель фиолетово в данном вопросе.
Если решил делать, тада ставь обычное реле с/оч-ей. Проблем с этим не будет. Тут будет проблемой подобрать кнопку чтоб и работала как надо и не смотрелась колхозно. Может кнопку включения габаритов/бл.света старого образца 3-х позиционную (када еще подрулевые шли 2-х позиционные) стоит попробовать ?
А че, думаю прокатит 8-)
Есть еще один вариант, более интересный !: запаралелить задний и передний с/оч-ли. Т.е. система такая: если спереди дворнеки работают прерывисто, то при включении задних они тоже заработают прерывисто. Если передние работают в постоянном режиме... бла бла бла... ты понял короч Very Happy
Cvolo4yzhka
alex.moc-5 писал(а):

запаралелить задний и передний с/оч-ли


не катит, заднее забрызгивается медленее лобового, по сухому скрести будет...
можно еще подумать по релюку с рег. паузой

в общем полез изучать электросхему.
Doc Brown
Cvolo4yzhka писал(а):

можно еще подумать по релюку с рег. паузой


Посмотри на такое реле http://www.partner.ryazan.ru/63.htm
Cvolo4yzhka
Doc Brown писал(а):

Посмотри на такое реле


посмотрел, спереди именно оно стоит и работает Smile) нравиться Smile
Самосвальщик
alex.moc-5 писал(а):

Может кнопку включения габаритов/бл.света старого образца 3-х позиционную (када еще подрулевые шли 2-х позиционные) стоит попробовать ?


Это у кого тут старый образец? У мну она сновья стоит. Confused
(это просто варианты исполнения проводки).
Kirgudu
Лучше поставь спойлер верхний как на зубилах ставят, дверь будет обдуваться на скорости и никакая грязь не страшна.
Alexey291
Kirgudu писал(а):

Лучше поставь спойлер верхний как на зубилах ставят, дверь будет обдуваться на скорости и никакая грязь не страшна.


У меня стоят аж два таких спойлера ... дома в коридоре .На четверке и без него хорошо . Думаю оправданно было бы поставить вместо постоянного режима прерывистый и проблемы тогда с кнопкой небудет.
Cvolo4yzhka
Alexey291 писал(а):

Думаю оправданно было бы поставить вместо постоянного режима прерывистый и проблемы тогда с кнопкой небудет.


ну можно, интересная мысль, можно еще омыватель с постоянным режимом соеденить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы