Страница 1 из 1
valeriyti
Всем привет принимайте меня в классиководы.И что бы лучше влиться в коллектив опишу как я устанавливал электромагнит замка багажника в свою 2106.Заранее извиняюсь за качество фоток-делал на телефон.Если такая тема уже была извиняйте но думаю что мой опыт может кому то пригодиться.
Соленоид фирмы Eaglemaster был куплен мною на рынке за 60 гривен.В комплектацию входили:

1.сам соленоид с тросом
2.кнопка с кронштейном
3.провод заземления где то 10 сантиметров.
4."плюсовой" провод с предохранителем 20 сантиметров
5.просто провод 2,5 метра для подключения к кнопке
6.скоба с разрезанным болтом и гайкой для крепления троса к замку
7.хомут для крепления катушки
Совсем хорошо такой привод станет на 2107,05 и остальные с похожим типом замка ну а мне для установки пришлось немного повозиться.
Для начала я купил новый замок(можно конечно и старый но мне хотелось что бы все было новое)из него я вытащил пружину и сделал два надреза по ширине имеющегося там отверстия на пару миллиметров не доходя до него самого.Затем я отогнул прорезанный кусок металла.Получилось гнездо в котором будет лежать скоба.Затем я зацепил скобку ушком за верхний край самого замка,одел на ушко фиксирующую резинку .и вставил на место пружину.Еще я приобрел восьмерочный трос привода капота от него понадобиться кусок кожуха(подбирается индивидуально) и пластиковая фишка которая вставляется в кронштейн.
Затем я взял дюралевый кронштейн от карниза который буквой "Г" от короткой перекладины оставил два сантиметра остальное отрезал,просверлил в короткой отверстие диаметров с пластиковую фиговину от троса и приклепал полученное к крышке багажника напротив замка там где ребро жесткости раздваивается.
Саму катушку с помошью крепления прикрепил на крышке во второе от замка квабратное отверстия зацепившись за бортик,поставил на место замок,померял какой нужен кусок кожуха и собрал всю конструкцию.Вот так это выглядит:.
А так выглядит соединение троса со скобой:.
Поставить кнопку и подключить ее к сигналке было делом десяти минут.Еще немного времени потратил на настройку пеьли замка и вот уже три дня никак не могу наоткрываться Very Happy .Все работает просто отлично отлично.Да еще небольшой нюанс при установке трос натягивать нельзя он должен быть с совсем маленькой слабиной.
_Sancho_
Ну чтож, с приходом Вас, так сказать и с присвоением почетного звания Классиковод.
Насчет замка - молодчик!
Владимирыч
valeriyti писал(а):

принимайте меня в классиководы

Принимаем Drinks or Beer И телефон у тебя хороший Very Happy
valeriyti
_Sancho_ писал(а):

Ну чтож, с приходом Вас, так сказать и с присвоением почетного звания Классиковод.
Насчет замка - молодчик!


спасибо Smile

Владимирыч писал(а):

Принимаем Drinks or Beer И телефон у тебя хороший Very Happy


Drinks or Beer
Bart2
Добро пожаловать!
С соленоидом еще не видел замков багажника. Только с моторедуктором.
Зачот!
ne_gonshik
Автору спасибо за поднятие этой темы (открывание замка в шахе с кнопки),
я вот 2 вечера повозился, и осталось подключить все это дело к кнопке и сигналке!
да, вместо солиноида использовал "актуатор", у нас называемый Электрозамком на 7,5 кг. (100р.)
многожильный тросик (3,5р. за метр) вчера случайно увидел в магазине стой материалов!!! а сегодня все доделал Smile

оплетку использовал хз от чего, купил на рынке за 40р.
valeriyti
ne_gonshik писал(а):


да, вместо солиноида использовал "актуатор", у нас называемый Электрозамком на 7,5 кг. (100р.)
многожильный тросик (3,5р. за метр) вчера случайно увидел в магазине стой материалов!!! а сегодня все доделал Smile

оплетку использовал хз от чего, купил на рынке за 40р.



Я тоже поехал на рынок с целью купить актуатор но случайно увидел соленоид и посчитал что это будет лучший вариант Smile
valeriyti
Bart2 писал(а):

Добро пожаловать!
С соленоидом еще не видел замков багажника. Только с моторедуктором.
Зачот!


Спасибо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы