Страница 69 из 92
seawar
FAQ-ссылки:

Последний раз редактировалось: seawar (17 Марта 2009 22:13), всего редактировалось 2 раз(а)
AMAROCK
Моргает только диод в приборке, или ближний на ХХ тоже ?
Gordan
себе с китая вольтметр заказал, но ни как не поставлю((
Jackson84
AMAROCK писал(а):

Моргает только диод в приборке, или ближний на ХХ тоже ?


только диод в приборке, в остальном всё в норме
Jackson84
!Lnur писал(а):

Никаких диодов не надо, просто резистор (или лампочку на 4-5Вт) от +12 после замка зажигания на провод идущий от приборки на D+.


Привет! Что-то на горячую бывает не всегда генератор возбуждается, газану чуть-чуть совсем, буквально на 50 оборотов и возбуждается. Похоже надо резистор другой... У меня на 51 Ом 5 ватт. Может вообще без него, зачем он там?
!Lnur
Через резистор течёт ток начального возбуждения РН. Резистор подключен параллельно индикатору в приборке, без резистора ток слишком маленький.

Если всё-ещё приходится газовать для запуска гены, значит нужно уменьшать номинал резистора (поставить меньше 51 Ом) или например подключить параллельно ему ещё один так чтобы общее сопротивление стало немного ниже.
Jackson84
!Lnur
Привет! Опять беда-Печаль у меня. Сегодня весь день ездил всё было хорошо, намотал 250 км. Приехал на стоянку ставить машину - пропала зарядка. Попробовал вернуть родной провод от приборки на генератор - не помогает, лампа еле светится в приборке, тускло горит и зарядки нет. На газ давить - тоже бесполезно... Похоже накрылся регулятор напряжения... Есть подозрение что регулятор накрылся из-за моих переделок с проводом на возбуждение, может резистор не тот оказаля...
Может просто регулятор перегрелся, в пробке целый час стоял, вентилятор охлаждения постоянно включался... х.з. Завтра посмотрю заработает ли всё с утра, может и правда из-за перегрева, хотя навряд ли.
Регулятор новый был - 778.3702 (родной был 94.3701). Только вот что-то на новый регулятор (778.3702) не могу найти ни схем подключения ни вообще никакой инфы (может плохо искал, х.з.). Возможно он не подходит к моему генератору и надо именно 94.3701 искать регулятор...

Бортовой компьютер, кстати, поставил - Штат Х1 универсал. Только он напряжение с ЭБУ берет, а оно занижено на 0.3 В примерно.
Спиди Гоньсчег
Jackson84 писал(а):

напряжение с ЭБУ


зато сигнализатор в нём есть о повышенном/пониженном

Добавлено спустя 42 секунды:

звуковой
-Viewer-
Jackson84 писал(а):

Есть подозрение что регулятор накрылся из-за моих переделок с проводом на возбуждение, может резистор не тот оказаля...


У меня есть другое подозрение - регулятор представляет из себя кусок гамна. Беглый тындекспоиск по маркировке 778.3702 подозрения подтвердил Smile.

Из чего следует: купи регулятор Huco 130512. Это хоть и дешевая китайская поделка, но, как показывает практика (включая двоих моих товарищей), изделие работает вполне сносно. Одно плохо: "как есть" этот регулятор в тазогенератор не поставишь. Его надо отчленять от его родного щёточного узла и припаивать к тазовскому узлу. Поэтому если сможешь осуществить перепайку-переклейку (или переклёпку) - лучше так и сделай.
LAVik
у меня регулятор энергомаш, на АКБ показывает. 14,4 , на бк 13,4.на горячую.
Спиди Гоньсчег
+1 энергомаш есть на 14.5 вольт

бате на ниву ставил

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Jackson84 писал(а):

778.3702 (родной был 94.3701).


подходит ..просто аналог с другим цифро-наименованием...можт некачественный попался
Jackson84
Спиди Гоньсчег писал(а):

зато сигнализатор в нём есть о повышенном/пониженном

Добавлено спустя 42 секунды:

звуковой


Это, конечно, ПЛЮС Smile

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

-Viewer- писал(а):

У меня есть другое подозрение - регулятор представляет из себя кусок гамна. Беглый тындекспоиск по маркировке 778.3702 подозрения подтвердил .


Спиди Гоньсчег писал(а):

подходит ..просто аналог с другим цифро-наименованием...можт некачественный попался


Похоже, что так... Что же за хрень то такая, повсюду одно гамно продают facepalm
LAVik
у нас в магазах есть гамо за 95ре и енергомаш с металической таблеткой за 180.
не скупись...
Jackson84
Итак, по моей очередной проблеме с зарядкой:
Пришел с утра на стоянку, запустил двигатель - зарядки "0". Снял регулятор, поставил старый который изначально стоял со стертыми щётками - зарядка пошла. Поехал за новым, кое как нашел, нигде почему то не было. Купил 361.3702.
Заметил, что на родном на старом регуляторе напряжение выше - по БК 14.2 В, на АКБ - 14.5 В. А на новом 361.3702 (в том числе и на 778.3702) - 13.8 В по БК, и 14.2 В на АКБ.


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

LAVik писал(а):

у нас в магазах есть гамо за 95ре и енергомаш с металической таблеткой за 180.
не скупись...


Да я и не скуплюсь Smile Согласен, что дешевое не будет качественным, лучше подороже взять. Купил за 250 р.
Jackson84
Всем привет! Хочу отписаться о результатах очередной замены регулятора напряжения.
Итак, сейчас установлен регулятор 361.3702.
Похоже, что выдаваемое напряжение зависит от температуры, так же как и на регуляторе нового образца. На других регуляторах старого образца этого не наблюдалось.

На улице +5:
Напряжение на холодную на АКБ 14.3 В примерно (смотрел по БК, было 14.0 В, разница с АКБ примерно 0,3 В)
По мере прогрева напряжение падало сначала до 14.00, потом когда машина прогрелась упало до 13.8 В

На улице +16:
Напряжение на холодную на АКБ 14.0 В примерно
По мере прогрева напряжение упало до 13.8 В

Подключено по прежнему в обход приборки, напрямую через резистор от "+" после включения зажигания (от лампы бардачка). Возбуждение происходит всегда. На предыдущем регуляторе иногда возбуждение не происходило, грешил на не тот номинал резистора, но оказалось дело было в самом регуляторе (который благополучно скончался)...

Вот такие дела))) Ещё раз всем спасибо за помощь!!! Надеюсь эта проблема больше ко мне не вернется...
TRAКTOR
Всем привет!
Подскажите,если впаять диод в провод выхода с подковы-это поможет поднять напругу на гене?
Или может вообще купить какой-нить РН от инотаза и впаять вместо штатного саму микросхему?
Гена КЗАТЭ 80А. Старого образца РН
Спиди Гоньсчег
TRAКTOR
в самарской ветке смотри факи по гене. оба варианта рабочие.
red_rata
Это в десятой впервые опубликовали: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3408272#3408272
TRAКTOR
Если по диоду я понял. Подойдет и маленький из ненужной подковы.
То какой взять из недорогих и рабочих инотазовских я не понял. Ткните носом плиз facepalm
red_rata
TRAКTOR писал(а):

Подойдет и маленький из ненужной подковы

Нет не подойдет. Он на max ток 2А. А надо не менее 5А.
А че не рассматриваешь такой вариант: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3029615#3029615
Но я бы посоветовал внедрить трехуровневик.
TRAКTOR
red_rata
Почитаю про этот вариант. Спасибо.
3х уровневик не хочу. Если брать,то ВТН.
Спиди Гоньсчег
TRAКTOR писал(а):

из недорогих и рабочих инотазовских я не понял. Ткните носом плиз


я один из таких в авто-магазине увидел . и перепаял на свой http://www.12v.ru/site.xp/050056049124.html

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

+
Варианты Андрея-Драника из самара-фака
Цитата:

Список "Ино" РН для самостоятельной установки на щеточный узел генератора 9402.3701 - спасибо Dranik
HUCO-130512
Febi-17202
Bosch-1197311028
Hella-5DR 004 242-061
Beru-0 190 005 004

TRAКTOR
На днях пришёл регулятор ВТН 9111.3702. Сегодня поставил. Заодно поменяв подкову и конденсатор. А то после простоя ночью напруга не шла пока не подгазуешь.
До переделки-13.8-13.5В без нагрузки.
Сейчас 14.3В без разницы с нагрузкой или нет.
ВТНовский регулятор заказывал в инете. Цена с наложенным платежом вышла 1098р.
Dranik
TRAКTOR писал(а):

ВТНовский регулятор заказывал в инете. Цена с наложенным платежом вышла 1098р.


facepalm
говнище которое дрищет хуже стока Pardon
а не проще ли было импортную таблетку вкорячить и забыть вообще?
Спиди Гоньсчег
Dranik писал(а):


а не проще ли было импорт


не барское это дело ...юзать паяльнег Smile
TDream
TRAКTOR писал(а):

Сейчас 14.3В без разницы с нагрузкой или нет.
ВТНовский регулятор заказывал в инете. Цена с наложенным платежом вышла 1098р.


wwow ну и цены... У нас около 50гр. (150р.).
А вобще штука хорошая, и напруга нормальная, и от нагрузки почти не зависит, и термокомпенсация имеется, и никакого колхоза, поставил и забыл. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 69 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы