Страница 8 из 9
V1T
А че эти навигаторы такие недорогие, что почти в каждой машине?? Надо тоже прикупить..
Holz
Tony999io писал(а):

сколько у тебя гранду лет? а то он может по стоимости равен авео деда?


мой сраный авео без навигатора стоил мне в прошлом году 18150 зелёных президентов. В рублях 460 тыков наличными. Пару вёдер широких мона было купить с навигатором!
АИ-95
Завистььь штука злая, так и в провинции МАСКВАЧЕМ стать моно, но сколь встречялся чем гон.... тем приезжеййй прошу прощения но если ты ГОН... тебе от спида неумереть. Вот так и получается. Я так думаю если ты человек то и будь им и люди к тебе потянутся.
RFT
Skydive писал(а):

Уважаемый, два года я бомбил, а живу и работаю щас в Москве 5 лет, и езжу не на сраном Авео, а на Гранд Чероки .
Москву знаю, получше каждого 2 москаля в любом колене))).
В левом ряду не тошню, ибо во первых дороги, знаю, и как пробку объехать, и во вторых в машине навигатор.
Вообщем пЕши исще москаленок на кредитном авео)))


Вот еще пример третьего типа - понаехавшие. Покорители столицы блин.
Holz
Изначально вопрос стоял о культуре. Культура славянская едина. Нюансы не в счёт. Язык один, говор не в счет. Славянские народы ничто не разделяет, а наоборот обединяет язык и культура. У моей дочери коренной москвички муж из провинции, но мне он очень нравица. У моего сына девушка, тоже из провинции. С этим ничего не поделать. В Мск всегда "ехали" и едут. Только это теперь не столица, а х*р знает "што"! Столица это лицо государства. Какое государство, такое у него и "лицо". Тема, в натуре баян. Но повторюсь. Хамство, безкультурие, стяжательство, низкий образовательно-воспитательный ценз. Вот теперешний облик москвича. А 40 лет назад такого не было. Москвичи в массе своей были очень культурные, грамотные люди. Никогда я не слышал о москвичах плохого слова, где-то в отдалённых регионах. В конце 80-х начале и середине 90-х в Москву хлынули "бизнесмены" всех мастей, беженцы, просто искатели приключений, авантюристы, уголовники, бомжи, неудачники и т.д. "И чё вы хочите?" Вот такую Москву и не любят. Да я её сам не люблю. А культура обязательно сохраница, где-нибудь в северных деревнях. Кто бывал, знает... 8-)
Anhel
ну не знаю, якогда приезжаю куда-нибудт - на акцент внимание не обращаю. а мэстные угорают - не могу с ним разговаривать)))
tornado
gnom211 писал(а):

tornado писал(а):

gnom211
как коренной может не испытывать если кавказцы и прочие их и сгнобили?? Smile



Не уловил мысль.


не испытывать ВРАЖДЫ К КАВКАЗЦАМ! и прочим, кто сгнобил москвичей
MRiX
По теме.
Ездил в отпуск в Белгород к родственникам - очень доволен. Люди объективно лучше - добродушней, спокойней и проще, чем в Москве. Цены на продукты и вещи примерно такие же, разве что на фрукты-овощи подешевле ввиду близости юга. Такси по всему городу от 70 до 150 рублей. Город великолепный - красивый и очень благоустроенный.
В плане автомобилей - процент ВАЗов больше, чем в Москве, но иномарок тоже хватает. На пешеходных переходах почти все уступают дорогу пешеходам, что крайне приятно.
Черных почти нет. Говорят, они приезжали пачками одно время, потом затеяли бучу на местном рынке, русские их погнали, после чего их погрузили на автобусы и куда-то увезли. Правда или нет - не знаю, но сам видел 2-3 человека смуглой национальности за 2 недели, вполне мирных. На рынках торгуют на 99 процентов русские.
Минус - маленькие зарплаты, по сравнению с Москвой. Программист может рассчитывать на 15 тысяч рублей примерно. Бухгалтер на 10-12 тысяч. Если устроиться на московскую фирму, то побольше, на местных расценки примерно такие. Приемлемой для жизни зарплатой считается 25 000 рублей - для большинства местных это мечта. Медсестры там получают 5-6 тысяч, другие бюджетники, видимо, примерно так же, ИМХО. Средняя зарплата по области, по-моему, 12000 - это официальные данные, но мне сказали, что это фигня.
Вот такой субъективный репортаж. Very Happy
Еще раз говорю, все вышесказанное не в обиду жителям Белгорода, это сугубо мое ИМХО - так я увидел ваш край. Вполне может быть, что я многое пропустил, а где-то и вовсе ошибся. Very Happy
tornado
MRiX
так у нас речь о том, что москвичей не любят потому что они москвичи
и еще, ты ничего не заметил?
как они одеваются, поди в китайском ширпотребе, менее лощеные чем москвичи??

я скоро на разведку в Питер, много негатива льется на них, жалобы из всех щелей
MRiX
tornado писал(а):

так у нас речь о том, что москвичей не любят потому что они москвичи
и еще, ты ничего не заметил?


Да не, я просто озвучил наблюдения о немосквичах, без претензий. Very Happy
tornado писал(а):

как они одеваются, поди в китайском ширпотребе, менее лощеные чем москвичи??


По разному одеваются, но - да, менее лощеные, чем москвичи. Хотя и не в ширпотребе. Нормально одеты, но - скромней. ИМХО, конечно.
tornado писал(а):

я скоро на разведку в Питер, много негатива льется на них, жалобы из всех щелей


Ждем отчета Very Happy

Хотя, был я в Питере. Люди такие же как в Москве, ИМХО. Столица есть столица, хоть и культурная.
А вообще - Питер очень красивый город. Правда, климат там г@$но.
Саныч2112
Holz писал(а):

Кто бывал, знает.


это ты про арсаки-струнино ? Smile
tornado
MRiX
вообще не мешало бы нам по Росси поездитью
у меня семья, а вот те кто без, тому легче, щас бы с интересом рванул
MRiX
tornado писал(а):

вообще не мешало бы нам по Росси поездитью
у меня семья, а вот те кто без, тому легче, щас бы с интересом рванул


У меня тож семья, я-то к теще ездил в Белгород. А вообще мне многие друзья рассказывают, где как люди живут (у всех же родня из разных мест) - по-разному, чего уж там. Везде бедней, чем в Москве, конечно. Но люди практически везде лучше (в смысле того, что я и другие камрады сказали выше - проще, добрей, спокойней).
Приезжие в Москву привезли моду на шлепанцы. Теперь и в столице можно увидеть пешеходов, и что удивительно, автолюбителей (в основном на Газелях) в обычных шлепанцах летом. Прикольно! И ведь как-то умудряются жать педали в машине с этой обувью - мастерство, одно слово! Wink
Санёг
KarapuZ писал(а):

Приезжие в Москву привезли моду на шлепанцы. Теперь и в столице можно увидеть пешеходов, и что удивительно, автолюбителей (в основном на Газелях) в обычных шлепанцах летом. Прикольно! И ведь как-то умудряются жать педали в машине с этой обувью - мастерство, одно слово! Wink

приятель летом ездит босиком в машине, маськвич кореннай :grin:
alex83i писал(а):

приятель летом ездит босиком в машине, маськвич кореннай


Понабрался от понаехавшихтут? :-D
Санёг
KarapuZ писал(а):

alex83i писал(а):

приятель летом ездит босиком в машине, маськвич кореннай


Понабрался от понаехавшихтут? :-D

вот я ХЗ не без этого я как то несколько раз напляже пробовал, приходилось идти за обувью неудобно...
Holz
Саныч2112 писал(а):

Holz писал(а):

Кто бывал, знает.


это ты про арсаки-струнино ? Smile



Пра Александров забыл! :-D
Blair_VSS
Вобщем-то нашёл коренное отличие москвичей и не москвичей: бюджет, деньги людей и вообще отношение к людям и предприятиям:

ПочЕтал сейчас кучку новых указофф...
Про топливо, военных, фед.программы и прочую лабуду...
!@#$%^&*

Возникло неодолимое желание смотаться в Западную лицу и как в 90-х перенацелить ракеты на Москву...
Инетересно, они о том "инциденте" уже забыли, чтоль?...

Кто за?
Саныч2112
Holz писал(а):

Саныч2112 писал(а):

Holz писал(а):

Кто бывал, знает.


это ты про арсаки-струнино ? Smile



Пра Александров забыл! :-D



и про бужаниново :cool: Smile
tornado
KarapuZ писал(а):

Приезжие в Москву привезли моду на шлепанцы. Теперь и в столице можно увидеть пешеходов, и что удивительно, автолюбителей (в основном на Газелях) в обычных шлепанцах летом. Прикольно! И ведь как-то умудряются жать педали в машине с этой обувью - мастерство, одно слово! Wink


я сам порой в шлёках езжу, привыкаешь.
но это ведь не значит, что я из понаехавших??
olg2004
а панаехавшие это кто? кто каждный день на работу или насовсем?
Rock'n'Rolf
Я уже и не знаю к кому себя отнести: родился в Москве, прописан тоже, но 10 лет живу в области.
Lednik
Rock'n'Rolf писал(а):

Я уже и не знаю к кому себя отнести: родился в Москве, прописан тоже, но 10 лет живу в области.


заМКАДыш Smile
Acquirer
Новайс писал(а):

Ни одна!!! из известных мне москоских семейных пар в возрасте от 20 до 45 лет не состоит только из коренных москвичей.


Я и жена родились в МСК. Нам около 30-ти.
Новайс писал(а):

Всюду в коллективе было больше "понаехавших", нежели "москвичей".


Это так, сейчас такая география на работе шо пипец. Все Подмосковье катается каждый день, из регионов дальше снимают жилье здесь
Новайс писал(а):

Получается кого так не любят в провинции?
Своих же земляков, сваливших в Москву.


Да ладно, в основном принцип "против кого мы сегодня дружим"... Я на подмосковном форуме читал грызню тех кто работает в городке и тех кто ездит в МСК каждый день на работу.
Тема ерундовая на самом деле, есть среди "понаехавших" нормальные человеки, но их мало, т.к. у большей части комплекс покорителя и ради этого они готовы на все...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы