Страница 2 из 3
Кот Чеширский
Бомбовоз писал(а):

я имел ввиду те бабки которые у меня из зряплаты удерживают как пенсионный и ЕСН.



Я себе сделал з\п 2300 .
Потому что не верю в накопительную часть пенсии. И государству. Впервые что ли государству свой же народ через *** кинуть.
Саныч2112
STAS152005 писал(а):

Пока в стране инфляция 10% и более...ни о каких долгосрочных пенсион.накоплениях речи быть не может....


какие нафиг накопления, вот свеженькое ... на кока там планируют увеличить зарплату ???
Цитата:

Цена электроэнергии в Москве к 2025г. вырастет в три раза, сообщил сегодня на заседании правительства столицы, на котором обсуждалась энергетическая стратегия города, руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Евгений Скляров.

По его словам, правительство РФ приняло решение о поэтапном увеличении доли электроэнергии, реализуемой по свободным ценам. Поставки электроэнергии по свободным (нерегулируемым) ценам на оптовый рынок начнутся с 1 января 2011г.


http://top.rbc.ru/moscow/22/07/2008/205680.shtml
Johann Halter
платить налоги в надежде на накопительную часть пенсии - дурь.. вам здесь не тут..
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пифы при стагнируещей эконимики показывают как минимум нулевую доходность..

Цитата:

Бабки в евро, евро в загран банк под 6% годовых и никаких пифов ненадо будет...

пипец... Smile))) при инфляции 10% 6% депозита как раз то что надо.. если есть бабки надо покупать недвижку, но не в мск, а в странах с растущим рынком.. через неск лет продавать. вот вам 40-60% годовых..


В зимбабве! :cool: Там инфляция в год 2 000 000 %! Где такие проценты еще поднимешь? Shocked И главное первичное вложение недорогое. Фигвамчик за 10$ можно прикупить! А через год!!! Все станете мульти сиксилионерами! :-D

Цитата:

В Зимбабве вводится купюра в 100 млрд. местных долларов

21.07.2008 15:07 | Аргументы Неделi
Центральный банк Зимбабве объявил сегодня о введении новой купюры- номиналом 100 млрд. зимбабвийских долларов. Инфляция в стране, по официальным данным, превысила 2 млн. процентов в год. По оценкам независимых экспертов, она составляет не менее 7 млн. процентов, передает радио "Свобода".

За один американский доллар на неофициальном рынке дают 800 млн. зимбабвийских. При этом Центральный банк Зимбабве сохраняет жесткие ограничения на суммы, которые вкладчики могут снимать со своих счетов в местных банках.

GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

платить налоги в надежде на накопительную часть пенсии - дурь.. вам здесь не тут..


Да ладно запудрили мозг. Я вот тоже думаю куды их вложить? Это бабки которых как бы нет. И можно поигратся на рынке. Пропадут и х*р с ними. На них и так надежи никакой. Я вот в какой-нибудь газэнергонаебайко вложу! :cool:
Johann Halter
акции сбербанка купи... они будут расти в долгосрочной перспективе
Дмитрий_053
GENA писал(а):

....
Я вот в какой-нибудь газэнергонаебайко вложу! :cool:


Anhel
зря ржете. мы вот тупо отчисляем, а некоторые - которые Официальной работы не имеют, а на себя работают, у них вклады в 3 раза больше чем у нас.
STAS152005
GENA писал(а):

Я вот в какой-нибудь газэнергонаебайко вложу!


Ни куда ты их не вложишь...и акции не купишь...ты можешь только выбрать кто их пи...ть будет....
Я лично оставил в Государственном....они хоть что-то платить будут...
А частники на багамах....отдыхать!
GENA
Дмитрий_053 писал(а):

GENA писал(а):

....
Я вот в какой-нибудь газэнергонаебайко вложу! :cool:



В социалкоммунообъебалко мои родители уже в кладывали. Надежность НОЛЬ! Если что! 8-)
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Я вот в какой-нибудь газэнергонаебайко вложу!


Ни куда ты их не вложишь...и акции не купишь...ты можешь только выбрать кто их пи...ть будет....
Я лично оставил в Государственном....они хоть что-то платить будут...
А частники на багамах....отдыхать!


Ну я и об этом (вложить, доверить, не суть важно)! Пусть лучше правильные пацаны на канарах отдохнут. Чем ублюдки чинопузы все прожрут. 8-)
GENA
Anhel писал(а):

зря ржете. мы вот тупо отчисляем, а некоторые - которые Официальной работы не имеют, а на себя работают, у них вклады в 3 раза больше чем у нас.


Значит им будет в три раза обиднее к пенсии! :-D
Johann Halter
имхо надо минимизировать выплаты в ПФ при это м максимизировать свои собственные сбережения в разных активах, тогда к старости все равно минималку дадут пенсию, а сдача варенду или продажа активов помогут безбедно прожить остаток дней... "я так думаю" (с)
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо надо минимизировать выплаты в ПФ при это м максимизировать свои собственные сбережения в разных активах, тогда к старости все равно минималку дадут пенсию, а сдача варенду или продажа активов помогут безбедно прожить остаток дней... "я так думаю"


вот....вот....
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо надо минимизировать выплаты в ПФ при это м максимизировать свои собственные сбережения в разных активах, тогда к старости все равно минималку дадут пенсию, а сдача варенду или продажа активов помогут безбедно прожить остаток дней... "я так думаю" (с)


Иван все так! Никто не спорит! Речь идет именно о тех минимальных выплатах, которые государство нам предлагает пристроить на выбор. Вот народ и спрашивает, куда их пристроить. Понятно что добровольно туда никто лишние деньги не понесет. Про это уже терли. Даже с учетом +1 тыщя от государя, но не более 12 тыр в год. 8-)
в123вв
Хорошая тема. 8-)
Так куда же вкладывать денежку?
Есть вещи красивые, с инфляцией токо дорожающие - земля, недвижимость, нефть, газ, например. Но как человечку вложить по мелочи - ведь, земля, например, дорогая штука Smile
Причем вкладывать нада с минимальными рисками - иначе под старость пойдешь с протянутой рукой, ставка тут высока
Johann Halter
надо деверсифицировать.. .если денег мало - покупайте замлю в рязани... если много, то в подмосковье, но на стадии роста.. покупать квартиры в мск - тупизна..
GENA
в123вв писал(а):

Хорошая тема. 8-)
Так куда же вкладывать денежку?
Есть вещи красивые, с инфляцией токо дорожающие - земля, недвижимость, нефть, газ, например. Но как человечку вложить по мелочи - ведь, земля, например, дорогая штука Smile
Причем вкладывать нада с минимальными рисками - иначе под старость пойдешь с протянутой рукой, ставка тут высока


можно при желании и в дорогие вещи. Через ипотеку! Рост цены с лихвой окупал ипотечне %. Сейчас ссуко все банкирчики норовят плавующий курс в договор втюхать. С ним уже труднее. В общем думать надо. 8-)
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо деверсифицировать.. .если денег мало - покупайте замлю в рязани... если много, то в подмосковье, но на стадии роста.. покупать квартиры в мск - тупизна..


А в предместьях Лондона можно? :-D
STAS152005
GENA писал(а):

А в предместьях Лондона можно?


Высокорисковый актив....Счас кстати обвал цен тама....
Самое время покупать! Smile Smile Smile
Johann Halter
GENA писал(а):

в123вв писал(а):

Хорошая тема. 8-)
Так куда же вкладывать денежку?
Есть вещи красивые, с инфляцией токо дорожающие - земля, недвижимость, нефть, газ, например. Но как человечку вложить по мелочи - ведь, земля, например, дорогая штука Smile
Причем вкладывать нада с минимальными рисками - иначе под старость пойдешь с протянутой рукой, ставка тут высока


можно при желании и в дорогие вещи. Через ипотеку! Рост цены с лихвой окупал ипотечне %. Сейчас ссуко все банкирчики норовят плавующий курс в договор втюхать. С ним уже труднее. В общем думать надо. 8-)



надо счиать, если рост цен меньше ипотечного % то это имхо не выгодно. среднегодовой показатель конечно..
Skiff
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пифы при стагнируещей эконимики показывают как минимум нулевую доходность..

Цитата:

Бабки в евро, евро в загран банк под 6% годовых и никаких пифов ненадо будет...

пипец... Smile))) при инфляции 10% 6% депозита как раз то что надо.. если есть бабки надо покупать недвижку, но не в мск, а в странах с растущим рынком.. через неск лет продавать. вот вам 40-60% годовых..



Это в каких это европах инфляция 10%???

мля...а мужики то незнают...
Johann Halter
Skiff писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

пифы при стагнируещей эконимики показывают как минимум нулевую доходность..

Цитата:

Бабки в евро, евро в загран банк под 6% годовых и никаких пифов ненадо будет...

пипец... Smile))) при инфляции 10% 6% депозита как раз то что надо.. если есть бабки надо покупать недвижку, но не в мск, а в странах с растущим рынком.. через неск лет продавать. вот вам 40-60% годовых..



Это в каких это европах инфляция 10%???

мля...а мужики то незнают...



во первых я иронизирую, во вторых как ты думаешь сколько инфл в европе? 8-10% а у нас 20-30%... обратите внимание не на то что в тв говорят а на ценники в магазах..
STAS152005
Skiff писал(а):

Это в каких это европах инфляция 10%???


так для начала в Восточной Европе ....
Да и сметодикой подсчета инфляции в Западной не плохо бы разобратся....
они те еще пиз...лы!...
GENA
STAS152005 писал(а):

Skiff писал(а):

Это в каких это европах инфляция 10%???


так для начала в Восточной Европе ....
Да и сметодикой подсчета инфляции в Западной не плохо бы разобратся....
они те еще пиз...лы!...


Наши пиз...листее! :-D Нашим указ спустят и они всем докажут что инфляция у нас 0%. Просто до этого не все считали. Например не учли что место в колодце на трубе теплотрассы бесплатное! И хавчик рядом на помойке тоже. И людей так живущих оказывается много. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы