Страница 1 из 1
eugene57
Был выписан штраф за превышение скорости в пределах нас. пункта на 23км/ч = 100руб. Сотрудник ДПС, который оформлял документ, сообщил, что штраф я могу оплатить в любой сберкассе. Так, как дело было в Щелковском районе, а я ехал с дачи, то на мой вопрос: "Можно ли оплатить его в Москве?", сотрудник ДПС ответил утвердительно. Копию бланка квитанции он выдал мне и пожелал счастливого пути. Каково же было мое удивление, когда придя в сбербанк я решил оплатить штраф, то операционистка сказала, что оплатить никак нельзя, т.к. нет их реквизитов (штампика). Вот проблема, если не оплатить, то могут возникнуть сложности с ТО в последствии, и другие неприятности... Что делать, может кто разъяснит?
Алексей С.
Придется ехать в тот отдел ГИБДД, чей сотрудник накладывал штраф и узнавать реквизиты для оплаты. Можно попробовать им позвонить или отправить письмо с просьбой выслать реквизиты (правда они могут и не ответить, ди и идет письмо долго).
Tankboy
Практически один в один ситуация, только место нарушения - г. Суворов. На протоколе только "УГИБДД УВД Тульской области" - чё делать, где взять реквизиты?
АНТИфриз
Реквизиты они должны давать вместе с протоколом. Но, таким образом они нас воспитывают, что б или расчитывались на месте или побегали, что б нарушать медом не казалось. Выхода два:
!. Бегать по гаевням и узнавать, попутно можно жаловаться.
2. Перед подписанием протокола спросить про реквизиты, и если их нет, писать в протокол все, что вы думаете по этому поводу. На штраф забить. Если чо придет судебный исполнитель с нужными реквизитами, выйдет на пару процентов дороже, если не придет, то по истечению не помню сколько времени штраф аннулируется.
21106
АНТИфриз писал(а):

если не придет, то по истечению не помню сколько времени штраф аннулируется.


через 365 дней
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы