Страница 1 из 1
avator
Даброго времени суток, господа форумчане!
Поставил новый движок, потихоньку пытаюсь настроить чтоб нормально работал. Так вот вопрос собственно - завожу после ночной стоянки: все как обычно, подсос и ключ на старт, но схватывает не сразу и сильная вонь бензином с выхлопной, троит 5-10 секунд обороты устаканиваются. Погрею немного и еду... Понятно что зажигание, но куда крутить?
авто - ваз21093, 2002г. карб.
backhand-boy
от балды не надо крутить заедь в сервис отдай 100рублей пускай тебе выставят по стробоскопу
avator
нету у нас нормального сервиса - "от балды и крутят"
KyZZMI4
Ну должны быть местные Кулибины в гарах, поищи! Или по мурзилке, может надо ещё карб прочистить?
avator
эти кулибины уже накрутили - еле уехал, хватит, хочу сам разобраться....
AMAROCK
avator писал(а):

Понятно что зажигание, но куда крутить?
авто - ваз21093, 2002г. карб.


...нихрена не понятно что зажигание...по симптомам вообще то на корбюратор похоже...зазоры не выставлены на заслонках и уровень в камере...
G-Unit
avator писал(а):

эти кулибины уже накрутили - еле уехал, хватит, хочу сам разобраться....


И в чем проблема!?!
Купи стробоскоп и мурзилку.
Как вариант метки проверить!
ТЕВ
AMAROCK писал(а):

avator писал(а):

Понятно что зажигание, но куда крутить?
авто - ваз21093, 2002г. карб.


...нихрена не понятно что зажигание...по симптомам вообще то на корбюратор похоже...зазоры не выставлены на заслонках и уровень в камере...


+1
ТЕВ
AMAROCK писал(а):


...нихрена не понятно что зажигание...по симптомам вообще то на корбюратор похоже...зазоры не выставлены на заслонках и уровень в камере...


+1
J_rockiN
avator писал(а):

Погрею немного и еду...


И нормально едет?
mcgaki
J_rockiN
У меня примерно такие же симптомы были. После прогрева у меня лично ездила просто замечательно, и на горячую заводилась. А вот после стоянки... с подсосом даже не заводилась, приходилось газ выжимать и бензином воняло.
Сейчас, правда, вообще не ездит Sad
avator
ТО1 проходил на станции, дабы не потерять гарантию, карб отрегулировали - уровень, все зазоры, жиклеры то что надо.
Метки совпадают.
Горячая едет нормально, косяк только с пуском.
KyZZMI4
НУ компрессия тоже не айс, если правильно замерянна.
avator
Кормпрессия айс, по ~12 везде.
KyZZMI4
avator
Сорри, с соседней темой перепутал, там косяки после капитаки у человека.

Вобщем для начала почитай мурзилку, станет понятнее куда и что крутить, и что от этого произойдёт.
Kirgudu
mcgaki писал(а):

J_rockiN
У меня примерно такие же симптомы были. После прогрева у меня лично ездила просто замечательно, и на горячую заводилась. А вот после стоянки... с подсосом даже не заводилась, приходилось газ выжимать и бензином воняло.
Сейчас, правда, вообще не ездит Sad



перелив чистой воды. Когда заводится с полным газом на холодную - смесь обедняется.
avator
Поплавок опускать?
Kirgudu
avator писал(а):

Поплавок опускать?



карб смотреть, мож там игла не держит, мож еще чего.
avator
Короче крутили вертели этот карб, плюнули и купили новый... А этот верну по гарантии. На купленном карбе кроме количества смеси ничего не трогал, работает как часы. Вобщем обвес двигла состоит похоже из неликвидов, тк заменил уже карб, термодатчик, свечи, вв провода, таблетку на гене. Пошевелил помпу - уже появился люфт, наверно тоже под замену. Вроде пока все... И спасибо за советы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы