Страница 1 из 2
Синее небо звездное
Млять четвертый ХХ и третий включения вентилятора,самое главное все одинаково первый день-два поездишь и ломаетссо и тот и другой,я понимаю что качество запчастей не ахти,но мож эт у меня чо в машине не так с проводкой???
и вот есчо что как то обнаружил провод с обгрызаной изоляцией ну думаю ободралссо,а тут как то сижу на парковке,где машина ночь стоит и вижу как огромная крыса лазит под ниссаном потом каа-аак прыгнет кудато под моторный отсек и там и осталась вот я думаю мож крысы чо поели?
а так свет и все потребитли работают нормально...
Синее небо звездное
Синее небо звездное
rg-45
нелюбите крыс?вы просто неумеете их готовить. Very Happy разгрузи датчик релюшкой.про ХХ хз :grin:
Синее небо звездное
эт как?что это даст?
rg-45
утя изначально реле стоит?
Синее небо звездное
rg-45
эээ,ну изначально что там стояло завода то и стоит
J_rockiN
Denis--Boris писал(а):

Млять четвертый ХХ


Обрежь запорную иглу Very Happy Будет небольшой перерасход, но стабильный ХХ.

Denis--Boris писал(а):

третий включения вентилятора


Есть сильноточные и слаботочные датчики. Если в ЧЯ есть реле карлсона, то пофиг, какой датчик. Но если его нет, то нужен ТОЛЬКО сильноточный датчик. Если реле в ЧЯ нет, то как говорил rg-45, ставь разгрузочное реле. Оно спасет контакты датчика от обгорания и выхода его из строя.
Синее небо звездное
J_rockiN
так в том ти и дело,Паш,что датчик вентилятора при нагреве срабатывает и не отключает вент,т.е.он крутится,я вечером контакт разомкнул с датчика,утром прихожу смыкаю а он крутится,я то думал что если реле нет то и вент не будет крутитсо
J_rockiN
Ага. А реле не залипает, проверял?
rg-45
таки карлосон не включается иля невыключается.датчик сломаный замкнутый иля разомкнутый?иль срабатывает нетогда когда надо?
Синее небо звездное
объясняю,старый датчик не отключил вентилятор,купил новый поставил,подсоединил,нормально в пробке температура возросла вернт включился и не выключается,даже утром.
А что реле тоже может не размыкать только на горячую?? Very Happy
rg-45
Denis--Boris писал(а):

А что реле тоже может не размыкать только на горячую??

фтеории может тоже залипать.таки реле есть али нет?
Синее небо звездное
rg-45
хз как узнать?
rg-45
включить амперометр в цепь датчика,залезть в ЧЯ и поискать реле.нуи чисто дедуктивный метод;сечение проводов приходящих на датчик Very Happy
Синее небо звездное
rg-45
толстые сцуки
вобщем какие действия если есть реле и какие если его нет???
Синее небо звездное
нупадскажтеплиз,продавать нада а она моск ипет
rg-45
Denis--Boris писал(а):

толстые сцуки

значит 99%что нет реле,а датчик ты ставиш обычный не силовой,силовые поискать надо.такчто в цэпь вентилятора вставляем реле и радуемся жизни.
J_rockiN
Denis--Boris писал(а):

вобщем какие действия если есть реле и какие если его нет???


Реле должно быть в ЧЯ, на его крышке должен быть с внутренней стороны нарисован вентилятор. На крайняк приложи свою вторую половинку (с) ухом к ЧЯ, а сам замкни провода от датчика. Если есть щелчок, то есть и реле.
Если провода толстые, то они силовые. Возможно, реле не установлено. Это значит, что если датчик низкоточный, то в момент включения его хилые контакты не выдерживают и пригорают, отсюда и невыключение.

Схема подключения разгрузочного реле.
Синее небо звездное
Паш,выдай пожайлуста и букафки какое реле покупать,я просто в електрике не очень*сконфуженно*

Про половинку(с)-смешно.я ей передам что ты предложил Very Happy
rg-45
спасибо
Синее небо звездное
J_rockiN
а про реле так и спросить в магазине-Разгрузочное?
J_rockiN
Обычное 4-х контактное реле ампер на 30. Оно рублей 50 стоит... Для эстетики можешь еще пластмассовую колодку с проводами для него прикупить.
Только между контактом 87 реле и вентилятором я забыл предохранитель нарисовать... К сожалению нет электросхемы карбовой зубилки, точно не помню, в разрыв какого провода вентилятора ставить реле... Знатоки подправят. Smile
Синее небо звездное
J_rockiN
эээх,будем надеятсо что реле всетки там есть,дело в том что старый датчик работал-долго только при мне 1.5года и ещефихзнает скока у старого хозяина,а вот два новых сразу накрывались.
J_rockiN
Denis--Boris писал(а):

будем надеятсо что реле всетки там есть


Надо убедиться! Smile Точнее, ухом приложиться.
Синее небо звездное
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы