Страница 1 из 1
BUDWAIZER
Кто что слышал??? Когда в силу вступят??? Где расценки посмотреть можно???
sevaru
Ну где, в КоАП-е, конечно. Ищи изменения и новую редакцию. Помог бы тебе, тока вот мой "Консультант плюс" тока российские документы находит.
TeNeT
Статьи некоторых украинских СМИ

Также в ПДФ-формате карта проекта закона


Ну и сам проект в ПДФ-формате в том виде, в каком пошёл на подпись президенту
staskot
GiliusTM
BUDWAIZER писал(а):

Кто что слышал??? Когда в силу вступят??? Где расценки посмотреть можно???



В силу встепят после подписания президентом. А он подпишет - так как это его законопроект и он его вынес на Верховную Раду.

Штрафы (основные) будут приблизительно такие (если перевести на доллар):

- красный свет: 90-120 $ (было 2-3$)
- превышение скорости: 100-130 $ (было 2-3$)
- разговор по мобильному во время движения: 100$ (раньше не было)
и т. д.

И еще должны ввести баллы. Среднее нарушение - 5 баллов. Набрал за год 30 баллов - до свидания права, не помню на какой срок.


У нас сейчас ОЧЕНЬ НИЗКИЕ штрафы, и всем все .... Полный беспредел на дорогах. Так что увеличение немного улучшит ситуацию. Но есть и много минусов.
Например, у меня кум как раз в гаи работает, так вот он сильно рад - для них это будет просто клондайк, учитывая что они и сейчас не бедствуют, а тут еще и взятки в сотни раз вырастут

Будем смотреть как оно Smile
Rom@n
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=104655&st=0&sk=t&sd=a

Вот на севастопольском автофоруме обсуждают
Alcheb
GiliusTM писал(а):

Будем смотреть как оно


Будет примерно так же как и у нас в России, через сплошную редко кто обгоняет, даже если сплошная закканчивается, то все равно не обгоняют, потому что знак может там где-то висел а ты не углядел, если местные пошли на обгон, то значит уже можно. Very Happy
ortodox
BUDWAIZER писал(а):

Кто что слышал??? Когда в силу вступят??? Где расценки посмотреть можно???


Oleg_e
душевно. И это правильно. А кум зря радуется. Меньше будут нарушать и введут запрет на оплату наличными. Мне, к примеру, никто не предлагал оплатить на месте в последнем вояже на море, всегда протокол писали. Боятся подстав.
Евгений26
А что будет с водителями из России, ваших гостей?
В крыму меня поразила следующая картина - по серпантину местные ху.чут по встречке, а даец демостративно отворачивается. Зато увидев, что такой маневр делает авто с российскими номерами - судя по выражению лица дайца, праздник к нам приходит...

И пость местный улетит на х*р с обрвыа, так из-за таких ублюдков другие пострадают!
Torgash
Привет Евросоюзу! 100 зеленых за мобильник это есть гуд! Правда хрен докажешь... Ох ребята, тяжко Вам... Ребят, если не сложно, а какой уровень зп у среднего (ну как его?) даи`шника?
Rom@n
Официально около 1500 грн или 8000 рубл.
Неофициально не знаю, но многие лейтенанты в нашем городе ездят на шкодах октавиа.
BUDWAIZER
будем бороться!!!

купил кучу книг как с даи общатся и с чем их есть, теперь умничаю.
надеюсь в дальнейшем поможет.
Если справедливо наказывать, то я согласен. А вот так как меня за привышение е...т , а мурло на супере корочку показал и дальше помчал 160-180 в час, я не согласчен.
А в автосалонах типа мерседес-бмв думаю скоро очереди бешеные будут, даишники с новыми зарплатами-премиями не будут знать куда бабло девать.
Кир-кук
Афанареть можно Shocked Ваш президент....йобу дался что ли Smile

Радары у ваших дайцов такую порой скорость показывают,
шо я сразу пописать отбегаю Smile
А пункт "Создание аварийной ситуации" делаецца так
(мне вчера рассказали):
находицца водила-свидетель - фактически, "создание аварийной ситуации" имеет место быть Smile
Про всякие разводы с трубочками, я просто молчу... 8-)

Парни, боритесь, ибо это писец 8-)
Мы-то можем и общественным транспортом приехать Smile

В Раше, перед ведением жесткача "по обгону с выездом...",
всю Курскую область "закрыли" одной сплошной Shocked
Народ стал жаловацца, видимо, приехала комиссия,
после чего разметку более-менее привели в соответствие с ГОСТом 8-)
V!C
Кир-кук писал(а):

Афанареть можно Ваш президент....йобу дался что ли


Наверное ещё в детстве... Smile Smile Smile
А на самом деле смешного мало, с такими штрафами нормально и не поездишшшшь :ooo: , а "дяди" на крутых чёрных машинах как наглели так и наглеть будут - ХДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
А ещё меня добил один факт - гаишники будут ,мол, "за руку" вести в ГАИ взяточникоф и им за это премия от 300 до 500 грн Shocked , дык они же каждого 2-го водилу будут просто подставлять! и потом херен кому докажешь - жесть!
А машинка то частная собственность, ладно права - могут забрать, а машинку Shocked
Ану кто с юридическим образованием обмозгуйте пожалусйста и пару советов нам :cool:
ortodox
Будем надеяться - Ющ не подпишет сей дебильный закон. Скоро выборы , а на второй срок перспективы у него нулевые. У тут еще и миллионы водил скажут свое слово. У него 2 недели на размышления.
По мне , так я бы оставил жесткие наказания за:
1. Пьянство.
2. Выезд на встречку.
3. Проезд на красный.
4 . Превышение скорости свыше 50 кмч от разрешенной.
За все остальное надо существенно смягчать.
BUDWAIZER
ortodox
cогласен, токо еще + что бы джипников тоже дрюкали

а вот за ремень , считаю мое личное дело
Pavlusha
Фиг знает ребята но мне кажется это политика. Ющенко завернет этот документ чем вызовет многочисленные симпатии и голоса себе на выборы. вообщем не все тут так просто.
yvmaks
Да как он его завернет если это его законопроект.
А зверствовать уже счас начинают. Меня на этих выходных 2 раза с прицепом тормознули просто так. раз - забыл документы на прицеп, пришлось возвращаться за ними. 2 раз еду через хрещатик, сразу тормозит и давай документы на прицеп и техосмотр прицепа, все было а документы на машину и права даже не смотрел.
Namtik
ortodox писал(а):

По мне , так я бы оставил жесткие наказания за:
1. Пьянство.
2. Выезд на встречку.
3. Проезд на красный.
4 . Превышение скорости свыше 50 кмч от разрешенной.
За все остальное надо существенно смягчать.



Я вобще в шоке от этого всего . Это тоже что было с их хваленым
месячником ,зимой . Блин отрапортовали о выполнении плана и все рады.
А то что у водилы на камазе ( при мне ) забрали права на 1 год Surprised
зато что он якобы не пропустил пешехода. Shocked
И как ездилиу нас на ДжиПах как хотели так и ездят !!! А эти у....н
морды при этом отварачивают.
seawar
Namtik писал(а):


Я вобще в шоке от этого всего . Это тоже что было с их хваленым
месячником ,зимой ...


"Обрадую". С середины октября опять месячник начинается. С новыми штрафами, наверное? Луцик уже в новостях брякнул. Так шта, надо, наверно, коня на прикол ставить :/ .
ortodox
Pavlusha писал(а):

Ющенко завернет этот документ чем вызовет многочисленные симпатии и голоса себе на выборы. вообщем не все тут так просто


И правильно сделает .
Наши горе депутаты придумали закон явно исходя из своей зарплаты 8-)
Например в германии за непристегнутый ремень штраф 30 евро , те как теперь у нас , но при зарплатах в 10 раз больше.
Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы