Страница 1 из 1
Andrew_e
Всем привет,хочу поделиться проделанной работой.Вот мой предыдущий пост http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187118&highlight=
Значит так,был разобран генератор,заменены РН и подкова,смазаны подшибники,проверен якорь и обмотка,все собрано обкатано,но появился неприятный момент в пробках, а сейчас очень жарко,стрелка вольтметра прыгала в красную зону,с утра на холодную было 13.7 вольт,на горячую 12.8,при нагрузке фары,карлсон и тд 12.4 то есть недозаряд.По совету форумчан решил поставить диод на 6 ампер, который создаст падение наряжения,и настолько же поднимет выходное. В итоге был запаян диод на клему РН,клеммы использовал от старого РН и подковы,завел, на ХХ 14.5,при включении нагрузки фары,печка 3я скорость 13.8 считаю неплохим результатом.Качество фоток неважное снимал на мобильный,прошу строго не судить.Для семейного бюджета покупка генератора за 100$ отложена!

Ссылка на фотки http://photofile.ru/users/andrew_e/135118818/
Горын
14,5 не многовато ли? ХХ летом...
dark-hunter
Andrew_e
Падение напряжения в сети при вкл ближнего света не должно составлять больше 0,2 В, у меня тож стока много вольт было но через недлю я гену поменял=)))(как раз после такого напяжения как у тя(перезаряд был)) и теперь стабильные 13,6 на хх и падение при ближнем 0,1 В, так что вот так.
Горын
Цитата:

14,5 не многовато ли? ХХ летом...


+1
rg-45
Горын писал(а):

14,5 не многовато ли?

если акум кальцевый то какраз Very Happy
dark-hunter
если тока=))
priz*
Добрый день!
А подскажите, при всех включённых потребителях какое падение напряжения должно быть??
на заведённой напряжение 13,8-14 В, при всех включённых потребителях (Музыка с усилителем, печка, ближний свет, карлсон) напряжение 13-13,2 В. Это нормально?
rg-45
priz* радуйся жизни и прыгай от счастья Very Happy
Tank
Что то у себя на БК стал замечать, что показывает низкое напряжение. Стало напрягать, а померяв прибором на аккумулятоке нормально. 0.7В разница в показаниях.
rg-45
Tank такой спец Very Happy а проводок от БК на акум непрокинул Very Happy
Tank
rg-45

Да как то пока не было в этом смысла. Еще пока не напрягает. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы