Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
дергается на горячем

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> дергается на горячем вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
G_U

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Июля 2008 16:28
Ответить с цитатой

Стоит жара за 30 с ней начались и проблемы. Может и не причина, но совпало уж точно. Начались, но в вечернюю прохладу не проходят.
Двигатель начинает тупить, проваливаться, дергаться чуть позже после выхода на рабочую температуру. Чек молчит, БК ошибок не кажет, раньше пропуски зажигания во всяком случае показывал. Заменил фильтры все, включая сеточку бензонасоса, катушку зажигания на 4-м цилиндре(попала под подозрение на диагностике), ДПДЗ на второй диагностике, результатов пока нет. На холостых работает прекрасно, на диагностике ничего определенного не видят, но стоит проехать пятерку км начинаются провалы длительные и/или дергания короткие.
Последнее средство которое применил - мойка двигателя. Слой пыли был годовой или больше. Кажись немного отпустило, теперь проехать со старта до начала дерганий можно больше.
Мое мнение что перегреваются датчики на двигателе или ЭБУ(бош797) , думаю вот кожух с двигателя снять.
Какие у кого будут соображения ?

Nsk

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июля 2008 08:05
Ответить с цитатой

Возможно чистка дроссельного узла поможет. Ну и попробуй катушки зажигания махнуть, диагностики бывают разные.
Nsk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksson

На форуме 9 лет
Авто: 21101 1,6L 8кл. "люкс" 2004 г.в. БК Multitronics Я7.2 new 2008I204DO57 v2 (HL)->Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 23 Июля 2008 08:12
Ответить с цитатой

Катушки врядли, БК пропуски показывал бы.Посмотреть еще раз сеточку, проверить давление топлива и массы протянуть могу посоветовать.
maksson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
G_U

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июля 2008 18:39
Ответить с цитатой

сегодня поездил без кожуха пластикового на двигателе. Провалы не проявлялись.
Только вот что заметил, вчера еще, после мойки двигателя звук двигателя стал другой, басовитей и собранней вроде, но другой. Отчасти объясняю снятием "векового" слоя пыли, но есть опасение - не повредил ли я катколлетор на мойке. Перед мойкой не дал ему остудиться, не могло ли от перепада температур там чтонибудь нехорошее произойти ?

PS давление топлива в норме, проверяли, не скачет/ Катушки тоже нипричем, на первой диагностике ошибки пропусков зажигания(других не было) сбросили, на второй их не было в памяти, но провалы между диагностиками были

Последний раз редактировалось: G_U (23 Июля 2008 18:42), всего редактировалось 1 раз
G_U сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaSKaR
Забанен
Забанен

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июля 2008 18:41
Ответить с цитатой

G_U писал(а):
Перед мойкой не дал ему остудиться, не могло ли от перепада температур там чтонибудь нехорошее произойти ?

Ничего не будет.
ZaSKaR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad B

На форуме 11 лет
Авто: Chevrolet Lacetti 1.6AT 2010г, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2008 11:27
Ответить с цитатой

Karzhimant писал(а):
Ничего не будет.

Ну попробуй разогреть керамику до 300, а потом резко водичкой 20-ти градусной на неё... Рядом лучше не стоять. Very Happy

KOC1

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2008 15:49
Ответить с цитатой

Проблема точно такая же сам не знаю что делать
KOC1 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksson

На форуме 9 лет
Авто: 21101 1,6L 8кл. "люкс" 2004 г.в. БК Multitronics Я7.2 new 2008I204DO57 v2 (HL)->Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2008 16:14
Ответить с цитатой

Говорю же глянь еще раз сетку, мало ли че у тебя там плавает.И массы все протяни как следует, имхо из за них траблы, остальное то вроде все меняно)))С масс и начни, где их искать в ФАКе есть
maksson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
G_U

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Июля 2008 01:04
Ответить с цитатой

maksson писал(а):
Говорю же глянь еще раз сетку, мало ли че у тебя там плавает.И массы все протяни как следует, имхо из за них траблы, остальное то вроде все меняно)))С масс и начни, где их искать в ФАКе есть

ничего там не плавает, бак изнутри чистый как новый. Я на заправки стараюсь пореже заезжать, езжу от полного бака до пустого, ничего не коплю на дне, все что было осело на старой сетке - едва заметное потемнение в районе заборника. Не начнись она снова дергаться через 5 км после замены сетки, а скажем через 5 тысяч... а так там нужно лопату песка в бак бросить, чтобы за 5 км он поднялся со дна бака в камеру бензонасоса к сетке и повторно ее забил
Да и локализована проблема - температура в районе движка, теперь она понижена и проблема ушла показав четкую взаимосвясь. Осталось угадать что именно грелось, датчики или впускной пластиковый коллектор или катушки, но уже не так важно, т.к. так жарить как в эти дни жарило еще не скоро будет

KOC1

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июля 2008 13:48
Ответить с цитатой

у меня эта проблема решилась, после прокрева начинала тупить катука в 3 цилиндре поменял ее заодно и свечи все прет как раньше
KOC1

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июля 2008 13:48
Ответить с цитатой

у меня эта проблема решилась, после прокрева начинала тупить катука в 3 цилиндре поменял ее заодно и свечи все прет как раньше
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: