Страница 1 из 1
Unlimited
Подскажите пожалуйста.
Прогреваю машину, до красной зоны указатель температуры ОЖ еще не дошел (я думаю градусов 90, середина белой скобы на указателе)

Смотрю на расширительный бочек и вижу, что охлаждайка начинает подниматься к крышки расширительного бочка, если не заглушить машину, то ОЖ начнет выливаться из бочка.

В чем может быть дело?
rg-45
пракладка прагарела,глянь на масло нетли эмульсии.
sys_demon
Решилось заменой крышки бочка (в старой еле заметная трещинка была) сейчас не вытекает но потом докучи сменил охлаждайку.
MNU
крышку поменяй, давление не держит/плотно не прилегает
rg-45
Unlimited писал(а):

что охлаждайка начинает подниматься к крышки расширительного бочка, если не заглушить машину, то ОЖ начнет выливаться из бочка.

при исправной системе охлаждения спокойно довожу до срабатывания карлосона без крышки.никуда ОЖ неубегает.уровень повышается чуть больше чем с крышкой.температура срабатывания карлосона 101.афтар говорит про 90.даже вода непопрёт.эксперементировал какраз опосля разговоров про кипения в бачке,температуре карлосона и прочей ерунде.при перегреве согласен попрёт.
priz*
Наверное воздушная пробка, А подскажите пожалуйста, сколько охлаждайки входит в систему 2114 ??
-=Worm=-
Unlimited
Открутил крышку расширительного бочка (недавно купил нового образца), подул в нее (ртом Smile ), она пропускала воздух в двух направлениях. Разобрал ее, почистил, обрезал заусенцы. Теперь пропускает только в одном направлении.

Теперь снял термостат. Проверил. Он начинает открываться при темпиратуре 92 градуса (мерию тестером, у него погрешность +/- 3 градуса). Закрывается полностью где-то 89 ( 88 ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы