Страница 1 из 2
F1
В руководстве по эксплуатации написано минимум АИ95, тоесть можно и 98 залить ???Скоро с заправок исчезнит восьмой хотелось разок попробовать Very Happy
B.black
Не думаю что разницу заметишь
Stastok
Я не пробовал. Confused
Vlad B
F1 писал(а):

Скоро с заправок исчезнит восьмой хотелось разок попробовать Very Happy



Куда он исчезнет?
Andruxa_82
офф: а чей то он исчезнет то?
yurec
По новому закону, с 27 августа 2008 г. 98-й бензин станвится вне закона. И должен исчезнуть с заправок, а через 3 года и 76(80) и 92 тоже.
Кир-кук
F1 писал(а):

Скоро с заправок исчезнит восьмой хотелось разок попробовать


Я успел, ещё на старом 21124 заливал бак
- машина тупила, из глушака воняло, ДК на всё это смотрел молча Very Happy
Полбака спустил кое-как и разбавил 92 8-)

Ерундой не занимайтесь, но кое-что попробовать разок надо Smile
Илья В.
А какой тогда останется - то?
B.black
А что останется, соляра?
Кир-кук
95-гост и 95-фирма веники не вяжет Smile
Andruxa_82
Е-мое, а чем 98 то помешал?
Будет тока 2 вида, зато на заправках спрашивать перстануть че залить Smile
F1
Останется хороший и очень хороший помоему даже актановое число указывать не будут Smile . Куда богатым теперь субары и прочие спортивные болиды девать, а бедным уазики да копейки Very Happy
OFF
сегодня прокатился на Toyota Altezza и она на 98А при каждом переключении давала прострелы в глушитель Surprised
на 95А такого нет :cool:
F1
Мне просто интересно почему фраза минимум АИ95, т.е. чисто теоритичиски можно и выши клапана не прогорят ?
Vladimir Gayduk
yurec писал(а):

По новому закону, с 27 августа 2008 г. 98-й бензин станвится вне закона. И должен исчезнуть с заправок, а через 3 года и 76(80) и 92 тоже.


Это прикол? если нет, то интересно было бы посмотреть на этот закон. Если есть ссылочка выложи пожалуйста?
F1
Какой нафиг прикол через три года будет два вида бензина типа норма и премиум. А 98 восьмой по закону в августе должен перестать продаваться. Евро нормы типо. вот кому 98 помешал не понятно.
yurec
Vladimir Gayduk писал(а):

Это прикол? если нет, то интересно было бы посмотреть на этот закон. Если есть ссылочка выложи пожалуйста?


Нет это не прикол. Куму интересно можно прочитать об это в ЗР.
http://www.zr.ru/articles/56548
dmitriy_840
F1
"Не читайте перед обедом советских газет"....
_Stealth_
Про прогорания клапанов и выстрелы посмеялся от души.
Я думал что эти дедушкины рассказы уже в прошлом.
Чем выше октановое число тем лучше для двигателя, точнее ему не навредиш, а вот детонация будет наступать позже.
Тоесть чем выше октанвоое число тем больше степень сжатия нужна для воспламенения смеси.
F1
_Stealth_ писал(а):

Про прогорания клапанов и выстрелы посмеялся от души.
Я думал что эти дедушкины рассказы уже в прошлом.
.


Тоесть в копейку можно смело лить 98 повашему от этого только лутьше будет ??? Что то я сомневаюсь
_Stealth_
А чем может навредить 98 бензин копейке ??? Из-за чего происходит якобы прогорания клпанов или еще чего-то ??

Я всегда заправляюсь бензинов выше чем указано в паспорте, потому что весь наш бензин г@$но.
ГМП
Я иногда использовал 98-й, в основном при дальних поездках.
Чуть порезвее машина и меньше расход.
Никаких прогораний клапанов и прочей лапши.
Хотя есть подозрение, что 98-й - это просто качественный 95-й. Very Happy
Дюжина
_Stealth_ писал(а):

Из-за чего происходит якобы прогорания клпанов

Сдрасти, чем выше октановое число, тем медленнее горит бензин. Дальше объяснять нужно?
bxmax
_Stealth_ писал(а):


Я всегда заправляюсь бензинов выше чем указано в паспорте, потому что весь наш бензин г@$но.


Именно поэтому бесполезно у нас заправлять бензом выше 92. Все что выше - вариции 92 с оркестром присадок.

Дюжина писал(а):

Сдрасти, чем выше октановое число, тем медленнее горит бензин. Дальше объяснять нужно?


Нужно
_Stealth_
Дюжина писал(а):

_Stealth_ писал(а):

Из-за чего происходит якобы прогорания клпанов

Сдрасти, чем выше октановое число, тем медленнее горит бензин. Дальше объяснять нужно?



Ага, можно поподробней ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы