Несомненный OFF: Давайте писать по-РУССКИ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:30
Very Happy А я себе рукояточку на рычаг КПП купил красную, кожаную. Бе-бе-бе! :-D
#52:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:32
Dmodus
а где две запятые ?

#53:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:32
Ewg писал(а):

Кстати, скоро знаете какой адрес может быть у форума? Wink
Что-то вроде "ввв.автолада.ру ", ибо наши вроде добились всё-таки права на кириллические домены.


Про эту хрень вообще лучше не задумываться, по-моему. А ты имеешь ввиду вообще по-русски в адресной строке писать??? Shocked Не может такого быть.

#54:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:33
Роман Торопов © писал(а):

Dmodus
а где две запятые ?


Там все верно. Не надо!

#55:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:37
Dmodus писал(а):

Роман Торопов © писал(а):

Dmodus
а где две запятые ?


Там все верно. Не надо!


а разве не так:
А я себе рукояточку, на рычаг КПП, купил красную, кожаную.

http://www.mblog.ru/2007/03/28/kirillicheskie-domenyi/ писал(а):

Кириллические домены.
Давно наблюдал за возней, связанной с доменной зоной .ру и ажиотажем по поводу регистраций графически похожих доменов типа nopHo.ru c целью получить в дальнейшем домен п&@#о.ру … что ж, похоже наступила развязка:

Регистраторы проголосовали за зону РФ

19.03.2007 в Координационном Центре национального домена сети Интернет состоялось заседание Комитета Регистраторов.
В повестке дня стоял один Вопрос: о запуске регистрации кириллических доменов.

В заседании приняли участия представители 11-ти Регистраторов, директор КЦ А.Романов, директор ТЦ РОСНИИРОС А.Щербаков и Члены Правления КЦ Андрей Кондаков и Дмитрий Бурков.

Инициатором заседания была Председатель Комитета Регистраторов Светлана Прозорова, представляющая Компанию “Регистратор Доменов”, которая выступила с протестом против пунктов Правил регистрации кириллических доменов в зоне .RU, ограничивающих права Администраторов и Регистраторов доменов.

В результате предварительной дискуссии, в которой участвовали как Регистраторы, так и члены Правления КЦ, выработались варианты решения возникшей проблемы, которые были поставлены на голосование:

1. Запустить регистрацию кириллических доменов в зоне .RU по существующему проекту правил.

2. Запустить регистрацию кириллических доменов в зоне .RU, исключив из правил пункты о регистрации графически похожих доменных имен на одного администратора. (предложено директором ООО “Регистратор Доменов” С.Прозоровой)

3. Отложить запуск регистрации кириллических доменов до официального запуска многоязычных TLD компанией ICANN. (преложено членом Правления КЦ Д.Бурковым)

4. Начать реализацию проекта регистрации русскоязычных доменов в кириллическом IDN TLD .РФ, используя опыт ICANN, Китая и других стран, в тесной координации с комитетами и рабочими группами ICANN. (предложено директором ООО Регтайм С.Шариковым и членом Правления КЦ Д.Бурковым)

5. Запустить регистрацию кириллических доменов в зоне .RU, исключив регистрацию доменов, состоящих из графически похожих символов.

В результате голосования, запуск регистрации русскоязычных доменов по существующим правилам был единодушно отвергнут всеми регистраторами за исключением РУ-центра, а единогласную поддержку получил вариант номер 4 - за него проголосовали все 11 присутствующих регистраторов, при поддержке членов правления КЦ.

Итоги заседания показали, что регистраторы хотят предоставлять своим пользователям только полноценный сервис регистрации русскоязычных доменов, основанный на использовании русскоязычных доменов верхнего уровня.

Предожения Комитета Регистраторов будут в ближайшее время вынесены на Правления КЦ.

http://webnames.ru/scripts/newsmaker.pl?news_id=14

Чую кто-то попал на деньги.


#56:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:39
мдя, знатно накурили
все жду, когда кто-нить предложит выдвинуть исчо пару модеров из числа учителей русского языка и банить фсех двоечников нафиг

#57:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:40
Разрешите мне и дальше изъясняцца... в свободном русском стиле :-D
название которому - "как слышыцца - так и пишицца" Smile

Чё-та вспомнилось мне поступление в институт.
Из 60 поступавших, 20 написали сочинение на чистую 5...,
списывая слово в слово с 4-х шпаргалок, и не поступили Smile
Я написал своё сочинение на честную четвёрку и поступил 8-)

Простите меня пожалуйста за мою безграмотность,
мне, правда, бывает стыдно за это Sad
Но, отмазка у меня железная 8-)

Училка по русскому, завидев меня, говорила :
Аааа, смотрите дети, кто к нам пришёл Surprised - Пан-спортсмен!!!
К доске, нехороший человек, бегом. Что последний раз читал 8-) ???

А я ей - Вы прикалываетесь Shocked ???
21 день на сборах, трёхразовые тренировки,
последнее, что я мог там прочитать, была команда "Отбой" в 22.00 :-D

И такая жизнь - всё школьное детство.
Эх, мудрая была женщина 8-)

Если по теме,
то сильно с грамматикой буксовать не надо, а то горчицу скоро раздавать начнёте,
форум всё-таки технический, а не социальный, скажем.
Имха.
Любая грамотная техническая мысль имеет право на жизнь в этом форуме, даже написанная с грамматическими ошибками 8-)
А стремицца к светлому - надо Smile

#58:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:41
Роман Торопов © писал(а):


а разве не так:
А я себе рукояточку, на рычаг КПП, купил красную, кожаную.


Здесь же никакого оборота нет. "рукояточку на рычаг КПП" - это словосочетание с определенным смыслом.

#59:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:44
Dmodus писал(а):

"А я себе рукояточку, на рычаг КПП, купил красную, кожаную." - Здесь же никакого оборота нет. "рукояточку на рычаг КПП" - это словосочетание с определенным смыслом.


ну-ка разложи это предложение ...

#60:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:46
Кир-кук писал(а):

Любая грамотная техническая мысль имеет право на жизнь в этом форуме, даже написанная с грамматическими ошибками 8-)
А стремицца к светлому - надо Smile


+1
8-)

#61:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:49
Роман Торопов © писал(а):

ну-ка разложи это предложение ...


Я никогда не умел предложения раскладывать (это подлежащее, сказуемое и т.д.?). По-моему, это такие дебри. Можн тупо в Word набрать. :grin:

#62:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:50
Dmodus писал(а):

Ewg писал(а):

Кстати, скоро знаете какой адрес может быть у форума? Wink
Что-то вроде "ввв.автолада.ру ", ибо наши вроде добились всё-таки права на кириллические домены.


Про эту хрень вообще лучше не задумываться, по-моему. А ты имеешь ввиду вообще по-русски в адресной строке писать??? Shocked Не может такого быть.



2008-06-27
"Одним из основных итогов 32-й Международной конференции ICANN стало одобрение Советом директоров корпорации на заключительном заседании 26 июня резолюции, предусматривающей введение по ускоренной процедуре ("fast track") доменов верхнего уровня на кириллице и других национальных нелатинских алфавитах (IDNs).

Они и щас есть, только не поддерживаются браузерами без специальных плагинов и являются , так сказать, самодеятельностью.

#63:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:54
Роман Торопов © писал(а):

Dmodus писал(а):

"А я себе рукояточку, на рычаг КПП, купил красную, кожаную." - Здесь же никакого оборота нет. "рукояточку на рычаг КПП" - это словосочетание с определенным смыслом.


ну-ка разложи это предложение ...


Короче, вот так правильнее всего: "А я себе рукояточку на рычаг КПП купил. Красную, кожаную."
Вот же докалупался! 8-)

#64:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:59
Ewg писал(а):

Dmodus писал(а):

Ewg писал(а):

Кстати, скоро знаете какой адрес может быть у форума? Wink
Что-то вроде "ввв.автолада.ру ", ибо наши вроде добились всё-таки права на кириллические домены.


Про эту хрень вообще лучше не задумываться, по-моему. А ты имеешь ввиду вообще по-русски в адресной строке писать??? Shocked Не может такого быть.



2008-06-27
"Одним из основных итогов 32-й Международной конференции ICANN стало одобрение Советом директоров корпорации на заключительном заседании 26 июня резолюции, предусматривающей введение по ускоренной процедуре ("fast track") доменов верхнего уровня на кириллице и других национальных нелатинских алфавитах (IDNs).

Они и щас есть, только не поддерживаются браузерами без специальных плагинов и являются , так сказать, самодеятельностью.


Да это будет то же самое, что нам какой-нибудь немецкий сайт написать немецкими буквами. Для этого надо клаву переключать и буквы с закорючками искать. Как англоязычные пользователи будут адрес вводить? Это если только для рунета.

#65:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 14:05
Dmodus писал(а):

Как англоязычные пользователи будут адрес вводить?


Проблемы негров - .... Wink
P.S. Вот что говорит нам об этом официальное издание:
http://www.rg.ru/2008/06/30/tochka.html

Последний раз редактировалось: Ewg (23 Июля 2008 14:25), всего редактировалось 1 раз

#66:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 14:24
Dmodus писал(а):

Короче, вот так правильнее всего: "А я себе рукояточку на рычаг КПП купил. Красную, кожаную."
Вот же докалупался!


Эт чё за предложение такое из двух второстепенных членов ?(Определение — второстепенный член предложения, обозначающий признак предмета.)

#67:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 14:25
Роман Торопов © писал(а):

Dmodus писал(а):

Короче, вот так правильнее всего: "А я себе рукояточку на рычаг КПП купил. Красную, кожаную."
Вот же докалупался!


Эт чё за предложение такое из двух второстепенных членов ?(Определение — второстепенный член предложения, обозначающий признак предмета.)


Задолбал!

#68:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 14:31
Вадя закрывай тему. Сейчас начнут переходить на личности
#69:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 14:33
Dmodus писал(а):

Задолбал!


а кто начал то? 8-)
Создал тему, по русскому языку, я сам ?

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (23 Июля 2008 14:33), всего редактировалось 1 раз

#70:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 14:33
Dmodus
Вы начали эту тему, вопрос по теме, так будьте добры отвечать или ничего не говорить. А так как Вы отвечаете, так не надо.

#71:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 14:39
GVG писал(а):

Dmodus
Вы начали эту тему, вопрос по теме, так будьте добры отвечать или ничего не говорить. А так как Вы отвечаете, так не надо.


Я уже отвечал как надо. Разбирать предложения не умею. Считаю, что написал правильно.
Роман Торопов , просвети, напиши правильно.
А вот так: "А я себе рукояточку на рычаг КПП купил - красную, кожаную."

#72:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 14:41
А нам, хохлам, что делать? Принудительно-добровольно учим рідну мову,весь восточный регион и Крым русскоязычные. Каша в голове, а вы требуете правильно писать. Very Happy Very Happy Embarassed
#73:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 14:42
Kasatik писал(а):

А нам, хохлам, что делать? Принудительно-добровольно учим рідну мову,весь восточный регион и Крым русскоязычные. Каша в голове, а вы требуете правильно писать. Very Happy Very Happy Embarassed


Не требует, а призывает. Не одно и тоже

#74:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 14:44
Да я так, без претензий, просто шучу. Не обижаюсь, прошу не обижаться и не сердиться. Very Happy
#75:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 14:45
Dmodus писал(а):

По-моему, это такие дебри. Можн тупо в Word набрать.


Smile
какой ты интересный, создал тему, плакался, что не правильно пишим, а сам в ворде набираешь :-D

Dmodus писал(а):

просвети, напиши правильно.
А вот так: "А я себе рукояточку на рычаг КПП купил - красную, кожаную."


нет, не правильно.
"на рычаг КПП" - это уточнение, куда - разделяется запятыми:
"А я себе рукояточку, на рычаг КПП, купил красную, кожаную."
т.е. если выкинуть пояснение, то смысл не должен меняться:
"А я себе рукояточку купил красную, кожаную." и то не так, а так:
"А я себе купил рукояточку красную, кожаную."

=> правильно написать: "А я себе купил рукояточку, на рычаг КПП, красную, кожаную."




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU