Страница 2 из 6
Ганс
Роман Торопов © писал(а):

Хорош флудить, давайте по теме, чё и как писать...

вносите свою грамотность в массы ...



"Жы" и "Шы" - пешы с буквой "И"
GVG
MikeS писал(а):

А вообще, я очень удивлен реакцией модераторов!


А что тут удивлятся, если я сам пишу безграмотно (да еще и кучу опечаток делаю), как я могу проверить то что написал другой человек, или чему либо его научить? Confused
Я был бы рад, если бы мысли свои народ правильно выражал и в полном объеме, а то действительно, только догадками или наводящими вопросами приходиться вытягивать информацию.

Последний раз редактировалось: GVG (23 Июля 2008 12:46), всего редактировалось 1 раз
MikeS
Ганс писал(а):

Роман Торопов © писал(а):

Хорош флудить, давайте по теме, чё и как писать...

вносите свою грамотность в массы ...



"Жы" и "Шы" - пешы с буквой "И"



Ага, а "сол" и "фасол" - с "ь". Smile
Роман Торопов ©
MikeS писал(а):

я очень удивлен реакцией модераторов!


Да нормальная у них реакция ... один Хохол, другой двоечник ...
Тем более они ничего не имеют против этой темы ...
В чём-же ты их грех то узрел ?
coolboy
Мужики, а давайте поговорим о мужских страхах Smile
У кого какой есть?
grehov
Долой дЕградацию сознания!!!! :cool: :cool: :cool:
Smile
А здесь, по-моему, еще нужна запятая: "Легко постукавая кувалдой, Роман Торопов заменил уже 3-ю, за послединие 40 тыс.км. корзину сцепления." Так , кажись, вернее... 8-) Smile
MikeS
GVG писал(а):

MikeS писал(а):

А вообще, я очень удивлен реакцией модераторов!


А что тут удивлятся, если я сам пишу безграмотно (да еще и кучу опечаток делаю), как я могу проверить то что написал другой человек, или чему либо его научить? Confused
Я был бы рад, если бы мысли свои народ правильно выражал и в полном объеме, а то действительно, только догадками или наводящими вопросами приходится вытягиват информацию.



Ну, я понимаю, что учить всех посетителей форума орфографии или править за ними ошибки в постах - нереальная задача. Но, исправлять косяки хотя бы в названиях топиков - святая обязанность.

ИМХО, самые массовые преступления перед русским языком на этом форуме:
1) передложения, начинающиеся не с заглавной буквы;
2) неправильное написание частиц "то", "либо", "нибудь";
3) неправильное написание мягкого знака в окончаниях глаголов;
4) про пунктуацию вообще молчу...
GVG
coolboy писал(а):

Мужики, а давайте поговорим о мужских страхах
У кого какой есть?


в курилке Mad Read
Роман Торопов ©
MikeS писал(а):

Про написание "е" и "ё":
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/119/


Не нада тут грузить теоретиками ...
Письмо - это практика, а раз так - значит пишим как положено, с "ё", а не "е".
Vlad B
Dmodus писал(а):

:!: Обращение к модераторам и не только. :!:
Я не знаю как Вам, а мне лично некоторые посты не только режут глаз, ухо и все внутренности, но даже и смысл иногда сложно понять! Господа, давайте уважать русский язык и друг друга.



КГ/АМ.

Ацтань от людей, если режет глаз - промой его чаем. 8-)
Роман Торопов ©
Vlad B писал(а):

Ацтань от людей, если режет глаз - промой его чаем.


это звучит как - "моя хата с краю".
Или в пажар "смыться" подальше от него, а не приступить к тушению пажара ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (23 Июля 2008 13:00), всего редактировалось 1 раз
MikeS
grehov писал(а):


А здесь, по-моему, еще нужна запятая: "Легко постукавая кувалдой, Роман Торопов заменил уже 3-ю, за послединие 40 тыс.км. корзину сцепления." Так , кажись, вернее... 8-) Smile



Да, мне тоже свойственно ошибаться Confused Но запятых там нужно еще 2 шт.: "Легко постукавая кувалдой, Роман Торопов заменил уже 3-ю, за послединие 40 тыс.км., корзину сцепления."

"...за послединие 40 тыс.км..." - пояснение.
Dmodus
Роман Торопов © писал(а):

Хорош флудить, давайте по теме, чё и как писать...

вносите свою грамотность в массы ...


Тема была задумана не как учебник по русс-яз (это в школе было, может быть не у всех), а чтобы обратить Ваше внимание на корявость сообщений.
    А если есть желание Bravo , то чтение литературы, не обязательно художественной (но только не интернет-форумы), очень помогает приучиться к правильности написания.
Vlad B
Роман Торопов © писал(а):

это звучит как - "моя хата с краю".
Или в пажар "смыться" подальше от него, а не приступить к тушению пажара ...



Странно, мы вроде дружку поняли, и нефиг разводить полный оффтоп на непрофильной ветке, предлагаю снести креатив в "опросы и мнения", там ему самое место. 8-)
Роман Торопов ©
Dmodus писал(а):

Тема была задумана не как учебник по русс-яз (это в школе было, может быть не у всех), а чтобы обратить Ваше внимание на корявость сообщений.


тогда надобыло написать в личку да и всё ...
А раз вынес в массы, то будь добр держать ответ ...
MikeS
В продолжение ФАКа:
8) Правильно писать "подшипник". Проверочное слово - "шип". Еще бывает "подпятник", для него - "пята".
grehov
Тема правильная. Олбанский язык заколебал... Мы ж здесь не 12-15летние подростки, которые только сленгом и могут "общаЦЦа"... 8-)
Думаю, лет через пять, если на форуме кто-то напишет на нормальном русском языке - могут не понять...запятые какие-то, черточки.... :-D
coolboy
Даааа, хорошие у нас машины! Даже обсудить нечего Smile ничего не ломается, а что ломалось уже сделано Smile
Aleksey1975
Dmodus Если уж говорить правильно, то надо писать "МастДай" от англицкого - должна стохнуть.. или пусть сдохнет..
Dmodus
Как меня учили в школе:
1. Если не знаешь, где поставить запятую, поставь точку и начни новое предложение.
2. Через дефис пишутся: (запоминается как стишок) -то, -либо, нибудь, кое-, -таки, -ка.
3. "Не" с глаголами пишется раздельно.
4. При перечислении отрицаний пишется "ни" через запятую (ни Вася, ни Коля ....).

На счет букв "е" и "ё" - это вообще вопрос сопрный. Хотя, я думаю, если от этого зависит смысл слова, то надо писать "ё", но ошибкой, вроде, не считается.
Aleksey1975
А если человек стесняется? если он не может связывать слова правильно? а если он без мату предложения не может построить?
Ведь только мы можем "стоять и вдохновенно материться на закат".
Dmodus
Aleksey1975 писал(а):

Dmodus Если уж говорить правильно, то надо писать "МастДай" от англицкого - должна стохнуть.. или пусть сдохнет..


Я в курсе. Заимствованные слова четких правил написания не имеют (тем более в разговорном жанре).
Ewg
С этими "преведами-медведами-кросафчегами" уже кажется что слово "ковчег" правильно пишется как-то иначе Wink (с) БОР
MoRoman
налево, направо, вверх, вниз пишется слитно... тоже частая ошибка
Ewg
Кстати, скоро знаете какой адрес может быть у форума? Wink
Что-то вроде "ввв.автолада.ру ", ибо наши вроде добились всё-таки права на кириллические домены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы