Страница 1 из 1
Serge!
пробег 62 тыщи. Сетку бн почистить/поменять собирался еще год назад, все руки не доходили. С неделю мотался на дальняк, сетку честно планировал махнуть по возвращении. Времени в обрез, вся дорога - жуткий ливень. В общем доехал с 2-мя литрами в баке по БК. Собсно знал на что иду. На обратном пути, после каждого часа езды в режимах максимальной нагрузки начились "провальчики", со временем превращающиеся в провалы и в менее нагруженных режимах. Не удивился, лечил кратковременной остановкой. Видимо сетка добрала всю муть со дна бака, которая при выключении БН благополучно с нее опадала. Собсно случай распространенный и всем известный.
По приезду сетку махнул (как и ожидалось вся сетка - кусок глины), но всплыл другой вопрос - высокочастотное звучание БН. Почему он появился ПОСЛЕ замены сетки? До замены звук от насоса был и достаточно громкий (особо при запуске на горячую), но только перед пуском, при включении зажигания. На работающем авто ничего не слышал, хотя специально и не прислушивался. Теперь при включении зажигания звук заметно тише чем раньше, но он же отчетливо слышен и при работе двигла, особенно снаружи. По всем симптомам каюк БНу. Жаль, но виноват сам.
Смущает только одна деталь. Покупать сетку послал Батю (влом переодеваться было). Взял чуть другую, с одним вместо двух скосов. Обещали "полную совместимость". А хрен там - один край пришлось подгибать, попадал по стойку. (Видимо сетка от 1.6) Неужто в этом все дело? На днях махну фильтр и возможно сетку снова (если найду).
Ни у кого подобного не было? Кто сколько проезжал на "свистящих" насосах? 8-)
Lexey 58ru
Serge!
Я уже где-то писал, что у меня примерно с 500км звук работы БН изменился на писк (такой высокочастотный звук). При работающем двигателе БН тоже слышно. При этом бензина меньше полбака было только с салона (на этом бензине проехал около 1км). А так - меньше полбака не бывает. Пока что лезть ни куда не хочется, честно говоря.
Serge!
Фильтр поменял, сетку поставил правильную - результат не изменился, писк присутствует. Я собсно ничего другого и не ожидал, но сделать был обязан, чтобы совесть была чиста...
BeS Yara
у меня не свистит, но при включении зажигания после долгого пробега как-то странно побулькивает. я так думаю что, видимо, начинает сдыхать, так что в ЗИП прикупил бензонасос (сеточка и колечки всегда в запасе) Smile
как сдохнет (или совсем плохой станет), так поменяю - дело не сложное (лишь бы не с полным баком он у меня скукожился 8-)

итого: купи запасной - совесть будет ещё чище, и в случае чего поменяешь.
Imaginary
У меня вот тоже стал попискивать типа уууУУУ , но слышно только при включении зажигания(особенно отчетливо зимой), езжу уже довольно долго и все оке
Dranik
Мужики раз базарок за сеточку в баке и бензонасос то подскажите авто 21150 2006г пробег 17тыс пробег реальный т.к я 1 хозяин сетку стоит менять иль нет ,косяков не каких не наблюдаю бенз вроде поступает , меньше половины бака не бывает ,заправляюсь на одной заправке и если менять то какая там сетка стоит с 2 скосами или с одним ,взаимозаменяемы они или нет??? бензонасос кстати тоже подвывает при запуске авто слышно,но при езде даже в полной тишине не слыхать .
Serge!
При включении зажигания он и должен жужать. Сетки я так понял разные, во всяком случае на 1.6 нет обратки в отличии от 1.5. Т.е. она есть, но непосредственно в баке, а магистраль как таковая под кузовом отсутствует. На 17 тыщах я б не забивал бошку заменой сетки, если претензий к тяге нет...
Dranik
Serge понял ,ну а на будущее какой стоит фильтр знаешь???
Serge!
Dranik писал(а):

Serge понял ,ну а на будущее какой стоит фильтр знаешь???


Если речь о виде, то на 1.6 ставится на защелках, на 1.5 - с резьбой под трубки. Между собой не совместимы (во всяком случае без колхоза)...
Dranik
Serge , а фотку можеш кинуть аль ссылку на дрыгатель 1.5,а то не догоняю по поводу вида, извини за назойливость.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы