Страница 1 из 2
kkonstantin
Сдыд и срам. 80 тык. И только сейчас удосужился заглянуть, посмотреть, есть ли на моей машинке салонный фильтр. :-D Оказалось есть. :grin: Привык, что на девятках ранее этого ничего не было.
После замены ощущения положительные, но удивило вот что. Кожух уплотнен липучкой типа жвачки. Так вот снимаешь кожух, обдираешь эту липучку, сначала делаешь из нее колобка, потом колбаску раскатываешь внимательно, чтобы по длине хватило и не лишне, укладываешь по краю кожуха... Нахлобучиваешь... Все на жвачку и на сопли Mad
Холим, лелеем, а оно из всякого гуана кривыми ручонками сделано. Так любовь к нашим машинам перерастает в жалость :-(
Serious boy
Да, салонный фильтр на самарах это верх конструкторского дебилизма!
avarte
как собственно и место установки
CityMultimedia
А как часто надо менять салонный фильтр? и есть ли более лучшие аналоги?
Robert_Bashkortostan
А где он находится?
kkonstantin
Robert_Bashkortostan писал(а):

А где он находится?


Открываем капот, смотрим отсек дренажный, куда с лобового водичка стекает и монтажный блок предов находится (что то же само по себе парадокс Confused ) по серединке черный пластиковый кожух. Откручиваем с него 4 шурупчика, сдергиваем кожух, а там все видно. Только нуно сначала фильтр новый купить, без него туда лучше не лазить.
A_Domashev
штатный фильтр - гуано. Покупал фильтр-гармошку с паралоновым уплотнителем. Отличто встает и работает.
shubin81
там такие щели между кожухом и фильтром что все гумно типо мелкого песка и сажи все равно летит во внутрь. да и герметизация нашего авто страдает - через короба дерьмо с улицы в салон сосет. так что мой вердикт - тока зимой, когда воздух кристально чист и пыли нет
ocean
A_Domashev писал(а):

штатный фильтр - гуано. Покупал фильтр-гармошку с паралоновым уплотнителем. Отличто встает и работает.


У меня вообще небыло фильтра, купил уголный, поставил с трудом, да и то щель по бокам
БонПари
Ага Confused Я тоже как-то купил такой "гормошечкой" угольный под названием "Легион". Такое гумно :ooo: Постоянно вылезал, как не ставь, щели, пыли и пух - все в салон летело :ooo:
Купил аналог заводскому, только угольный, разница в цене 30 рублей помоему. Wink
Так что мое имхо - лучше заводского фильтра, еще не видел! 8-)
Serious boy
A_Domashev писал(а):

Покупал фильтр-гармошку с паралоновым уплотнителем. Отличто встает и работает.


А можно поподробнее? Как он встает? Я так и не смог его поставить- валяется в гараже, купил такой же как был, только угольный.
14mikle
ставиться и снимаеться очень просто ,замена занимает 1,5 минуты.
1. Открываешь капот
2.Становившься со стороны пассажирского сиденья
3.Приподнимаешь фильтр чуть чуть вверх по направлению к лобовому стеклу что бы он вышел из пазов .тянеь его насебя все он у тебя в руках
4.Постановка в обратном порядке
НИЧЕГО ОТКРУЧИВАТЬ НЕНАДО менял раз 30 всем кто приходил.
Бродин
Просьба не пинать! А на 99 99г.в такой девайс поставить можно?
BumbleBee
можно есессно, у меня угольный стоит. Smile
FilmFilmFilm
баян
вот смотри эту тему про салонный фильтр, там и слайды и всё остальное есть http://autolada.ru/viewtopic.php?t=181993&postdays=0&postorder=asc&start=0

кстати: после установки салонного фильтра, в сильный дождь не могу разобраться как бороться с отпотеванием лобового стекла:(
БонПари
Serious boy писал(а):

валяется в гараже


Вот и пусть валяется Smile
Serious boy писал(а):

купил такой же как был, только угольный


Самый ништяк! 8-) Пускай так и остается Smile
dimm33
все это если честно ***** полная. полумера? согласен

года 1,5 тому назад преобрел сей девайс, использует 10-ый фильтр со всеми вытекающими преимуществами, короб металлический, герметичность. Контактов найти не могу? видать нет больше их, были в питере, название - адаптер салонного фильтра



idd
прикольна.... тож хочу такую феньку....
Login_TM
То, про что вы тут говорите - не есть салонный фильтр. вы ппц.
Zigmund
Login_TM
Обоснуй.


А по теме, девайс как у dimm33 заинтересовал.
volokh
dimm33
эта трава лучше 7 красно-желтых железок Smile
dimm33
volokh писал(а):

эта трава лучше


???
volokh
dimm33
железка твоя. зачем такой огород-чем штатные фильтры не устроили?
dimm33
volokh
потому что штатный это не фильтр а хрень для задержки листвы ,все его преимущества я выше написал и фото выложил ,если не понятно или вера не позволяет как я тебе еще объясню чем эта "железка" лучше Smile да и огород этот не я придумал ,была одна контора...
TJ
Ой ё! я забыл про него! весной сдернул (вонять он начал жутко) и до сих пор не поставил. поеду покупать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы