Страница 2 из 2
Antee3z
cheetah80 писал(а):

с этим проблем не возникло?


На суд вообще никто не пришел! Судья представила мне для ознакомления отзыв из страховой, в котором все таже песня - "...не предусмотрено законом об ОСАГО..."

cheetah80 писал(а):

не пытались скинуть стрелки на ответчика?


Так страховая и есть ответчик! А если ты имел ввиду виновника, то нет не пытались... вообще ничего не пытались... даже на суд не пришли...
Vlad B
Antee3z писал(а):

Так страховая и есть ответчик! А если ты имел ввиду виновника, то нет не пытались... вообще ничего не пытались... даже на суд не пришли...



Ну и что Росготрах говорит теперь? Бабло вообще собираются отдавать?
Antee3z
Vlad B писал(а):

Ну и что Росготрах говорит теперь?


19 января истекает срок обжалования. На сколько мне известно, обжаловать они ничего не собираются. А после 19 я получу постановление и исполнительный лист и что думает и говорит Росгосстрах не будет иметь никакого значения.


Vlad B писал(а):

Бабло вообще собираются отдавать?


А у них есть выбор?
Vlad B
Antee3z писал(а):

19 января истекает срок обжалования. На сколько мне известно, обжаловать они ничего не собираются. А после 19 я получу постановление и исполнительный лист и что думает и говорит Росгосстрах не будет иметь никакого значения.


Vlad B писал(а):
Бабло вообще собираются отдавать?

А у них есть выбор?



Очень жду результатов, ибо есть желание с них стрясти не только УТС, но и недоплату по старой уже проданной машине.
kamyork
Antee3z писал(а):

Tomsk, спасибо!

Если у кого возникнут вопросы по поводу получения УТС по ОСАГО, обращайтесь - чем смогу помогу.



Доброго здоровья !
Не мог бы сбросить примерную последовательность шагов? А то я, не зная к кому даже обращаться за расчетом УТС.
Если кинешь на форум будет проще выдрать страховую, а то моду взяли нае.... обманывать человеков.
Tomsk
1
утс заказываете НЭ(за отдельную плату потом присовокупите к мат.возмещению ущерба) при условии : не старше 5 лет и не более 40 т.км , иначе не актуально
2
а дальше разные варианты возможны , иначе бы ЗДЕСЬ и не писали бы об ЭТОМ
Antee3z
kamyork писал(а):

Не мог бы сбросить примерную последовательность шагов?


Получаешь со страховой основную выплату, потом пишешь в страховую заявление с просьбой выдать копию акта осмотра. С копией акта осмотра идешь в любую НЭ и заказываешь оценку УТС. Тебе дают заключение об оценке УТС. Идешь обратно в страховую и пишешь заявление с требованием выплатить УТС и услуги оценщика, к нему прикладываешь копии заключения и документов подтверждающих оплату услуг оценщика. По почте получаешь письменный отказ, после чего опять идешь в страховую и снова пишешь заявление! Smile Теперь требуешь выдать тебе копии справки о ДТП, постановления ГИБДД и акта о страховом случае. Все эти копии должны быть заверены печатью страховой. Заключаешь со своим соседом или товарищем договор оказания юридических услуг тысяч на 5-10, ему ставишь за это пиво. Пишешь исковое заявление в мировой суд по месту расположения страховой. Прилагаешь все документы которые у тебя есть (не забудь копии ПТС и св-ва о рег-ии) и ждешь повестку в суд. Drinks or Beer
слава
Ребят, подскажите пожалуйста.
Ударил тут два месяца назад Мазду6 в задний бампер. Хорошо так ударил. У мазды каско. Все оформили. Я позвонил в свою страховую, спросил нужен ли им мои осаговские объяснения. Мне ответили - нет.
Сегодня звонит хозяйка Мазды и говорит, что каско насчитала ей 127 тыр. Плюс НЭ насчитал ей 27тыр УТС. И она хочет подавать на меня в суд о возмещении УТС.
Вопросов два:
1. Можно ли отправить ее в к моему осаго?
2. Точно знаю, что до нашего ДТП она пару раз подавала на возмещение по КАСКО. Не знаю правда насколько серьезно. Мне интересно если это не первое ДТП у авто, можно ли говорить об УТС. Типа получается уже третий раз и все девочка.

Заранее спасибо....
Lexeyka
слава писал(а):

1. Можно ли отправить ее в к моему осаго?


нужно, хай с ней сами разбираются
слава писал(а):

2. Точно знаю, что до нашего ДТП она пару раз подавала на возмещение по КАСКО. Не знаю правда насколько серьезно. Мне интересно если это не первое ДТП у авто, можно ли говорить об УТС. Типа получается уже третий раз и все девочка.


опять же - пущай твоя СК разгребаить сие...
а вот то, шо ты в установленные сроки не поставил в известность свою страховую - не есть гуд supercool
слава
Lexeyka писал(а):

нужно, хай с ней сами разбираются



Да это-то мне ужо вроде панятно, но в принципе один пень эта сумма за 120тыр выходит и взыскивать страховая будет с меня....

Lexeyka писал(а):

а вот то, шо ты в установленные сроки не поставил в известность свою страховую - не есть гуд supercool



Блин, да как ее еще ставить??? Офис уже не работал. На дверях круглосуточный телефон написан. Позвонил, обрисовал ситуацию, сказали что ничего не надо.....
Lexeyka
слава писал(а):

Блин, да как ее еще ставить??? Офис уже не работал. На дверях круглосуточный телефон написан. Позвонил, обрисовал ситуацию, сказали что ничего не надо.....


заказным письмом с уведомлением... ну да ладно
слава писал(а):

Да это-то мне ужо вроде панятно, но в принципе один пень эта сумма за 120тыр выходит и взыскивать страховая будет с меня....


неа, речь то о КАСКО а нее об ОСАГО, по ОСАГО до 120 штук, по КАСКО там сам договор смотреть нато ибо все условия и суммы отражены именно там. Она уже получила по КАСКО 127? Тогда типа с тебя ток 27 УТС, прально? Если да, то в путь к твоей СК И то, при условии соблюдени яее сроков обращения и т.п. скажем так - пущай подаеть а там ната смотреть (ну или как-нить заполучить копию ее договора по КАСКО)
слава
Lexeyka писал(а):

неа, речь то о КАСКО а нее об ОСАГО, по ОСАГО до 120 штук, по КАСКО там сам договор смотреть нато ибо все условия и суммы отражены именно там. Она уже получила по КАСКО 127? Тогда типа с тебя ток 27 УТС, прально? Если да, то в путь к твоей СК И то, при условии соблюдени яее сроков обращения и т.п. скажем так - пущай подаеть а там ната смотреть (ну или как-нить заполучить копию ее договора по КАСКО)


Просто я не очень понимаю действия страховой по каско. Я думаю, что они платят девушке 127 тыр(пока еще не заплатили), а затем выставляют моей СК счет на мое осаго. Моя ск платит только 120тыр. На остальный 7тыр ск пострадавшей взыскивает с меня через суд. Так или нет?
Далее УТС. Я на 90% уверен что в договоре по каско прописано, что он не возмещается, т.е. постадавшая сторона подает в суд на меня для возмещения УТС. Даже если я перекину стрелки на свою СК, то одинпень когда она посчитает суммарный ущерб по ДТП 127+27=154, то выставит мне счет на 34тыр.... И все равно я без бабла.

Меня более всего интересует связана ли УТС с тем, что авто ранее уже был в аварии! Мне напр интересно какая может быть утрата товарной стоимости в следствии нарушения покрытий напр. бампера если он уже красился????
Lexeyka
слава писал(а):

Меня более всего интересует связана ли УТС с тем, что авто ранее уже был в аварии! Мне напр интересно какая может быть утрата товарной стоимости в следствии нарушения покрытий напр. бампера если он уже красился????


А для этого есть цельная куча норм и параметров... тут тебе лучше объяснит какой-нить оценщик (просто к любому заедь, скажи типа возможно буду у вас оценку проводить ибо не согласен, пущай объяснит по сему поводу), ам много нюансов - пробег, г.в. и т.п....
слава писал(а):

Я думаю, что они платят девушке 127 тыр(пока еще не заплатили), а затем выставляют моей СК счет на мое осаго. Моя ск платит только 120тыр. На остальный 7тыр ск пострадавшей взыскивает с меня через суд. Так или нет?


не факт
слава
Lexeyka писал(а):

не факт



Что занчит "не факт"? Есть другие варианты? Razz
Lexeyka
слава писал(а):

Что занчит "не факт"? Есть другие варианты?


В законе об ОСАГО есть перечень условий, при наличии коих страховая могет требовать возмещения ущерба с виновника - пияный был, ДТП было совершено специально и т.п. точно сейчас не помню... А вот - ст. 76 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 мая 2003 г. N 263 ОБ ТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ 0ТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
слава
слава писал(а):

Просто я не очень понимаю действия страховой по каско. Я думаю, что они платят девушке 127 тыр(пока еще не заплатили), а затем выставляют моей СК счет на мое осаго. Моя ск платит только 120тыр. На остальный 7тыр ск пострадавшей взыскивает с меня через суд. Так или нет?


Может кто-нить это прокомментировать???? Очень важно! Всегда ли компания страхователь по каско подает на взыскание по осаго виновника? Просто если к моей осаго ничего не подавалось, то можно все стрелки на мое осаго переводить!

Плиз, спецы, разъясните, а то я вэтом не в зуб ногой... За свои действия привык отвечать. Деньги в принципе есть, но хочу брать приору, а если этой мадам платить, то придется окупку месяца на три отложить....

З.Ы. Афигеть! Сегодня посмотрел ее экспертизы! Ремонт ей вышел в 127 тыр.! Я свою 2111 отремонтировал в сервисе за 12тыр. Блин, у меня даже мысли не было, что может так дорого у нее выйти..... Sad
Tomsk
во всех правилах/условиях страхования по КАСКО есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие : при оплате матущерба - все требования по его возмещении с ПРИЧИНИТЕЛЯ переходят СК , оплатившей каско .
Обычное дело : СК по КАСКО гораздо БЫСТРЕЕ и ПОЛНЕЕ (зависит от опций каско) оплачивает потерпевшему (в данном случае страхователю каско) хоть 300 т.руб. , а потом ЕСЛИ есть ПРИЧИНИТЕЛЬ данного матущерба взыскивает с него в полном объёме (могут подвесить и судиздержки с экспертизами +пеню) ,но ! За минусом (в данном случае) 120т.руб. по ОСАГО (для этого вы его и оплачивали) ,

а вот если бы за +500руб купили ещё полис ДОСАГО например на 600т.руб. , то просто бы всё разрешилось за счёт ДОСАГО :wwow

Всё логично и вытекает одно из другого :good:
слава
Tomsk писал(а):

За минусом (в данном случае) 120т.руб. по ОСАГО (для этого вы его и оплачивали)



Так вопрос-то в том, взыскивает ли эти 120 тыр страховая каско с моей страховой по осаго???
Просто если не взыскивает, то пострадавшую сторону с ее УТС можно смело отправить в мою осаго!
Tomsk
А с какой ЕЩЁ ск по ОСАГО можно взыскать 120т.р. ?
при условии , что нет законной причины в отказе выплаты по ОСАГО.

А утс ни одна страховка не оплачивала и оплачивать не будет ,-есть ЕДИНИЧНЫЕ случаи ПРЕЦЕНДЕНТОВ в судах , но это ДЕМОКРАТИЯ по рассейски : чё хатим -то тварим , так же как 30% осужденных сидят после политиэленового пакета на голове , подписывают чистые листы , а потом ...поздно пить боржоми( а как по Вашему можно "получить" чистосердечное признание ?).

Мозг -он штобы думать.
слава
Т.е. получается, что ск страхуя кого-либо по каско практически ничем не рескует???? Razz
Tomsk писал(а):

А утс ни одна страховка не оплачивала и оплачивать не будет ,-есть ЕДИНИЧНЫЕ случаи ПРЕЦЕНДЕНТОВ в судах , но это ДЕМОКРАТИЯ по рассейски.


Насколько я понял почитав форумы Верховный суд все разъяснил и случаи взыскания УТС по ОСАГО отнюдь не единичны...

Tomsk писал(а):

чё хатим -то тварим , так же как 30% осужденных сидят после политиэленового пакета на голове , подписывают чистые листы , а потом ...поздно пить боржоми( а как по Вашему можно "получить" чистосердечное признание ?).


Трава зеленая..... небо голубое.....
vfac но вы немного утрируете....
Tomsk
флаг в руки ;)
Vitalich68
Antee3z писал(а):

kamyork писал(а):

Не мог бы сбросить примерную последовательность шагов?


Получаешь со страховой основную выплату, потом пишешь в страховую заявление с просьбой выдать копию акта осмотра. С копией акта осмотра идешь в любую НЭ и заказываешь оценку УТС. Тебе дают заключение об оценке УТС. Идешь обратно в страховую и пишешь заявление с требованием выплатить УТС и услуги оценщика, к нему прикладываешь копии заключения и документов подтверждающих оплату услуг оценщика. По почте получаешь письменный отказ, после чего опять идешь в страховую и снова пишешь заявление! Smile Теперь требуешь выдать тебе копии справки о ДТП, постановления ГИБДД и акта о страховом случае. Все эти копии должны быть заверены печатью страховой. Заключаешь со своим соседом или товарищем договор оказания юридических услуг тысяч на 5-10, ему ставишь за это пиво. Пишешь исковое заявление в мировой суд по месту расположения страховой. Прилагаешь все документы которые у тебя есть (не забудь копии ПТС и св-ва о рег-ии) и ждешь повестку в суд. Drinks or Beer


"Antee3z"? нельзя ли поподробнее про договор на оказание юр.услуг
с товарищем. Какие, подтверждающие оплату, документы потребуются для суда. Хватит ли договора в простой письменной форме и расписки в получении денег, или нужны номерные квитанции или кассовые чеки. Antee3z, ещё просьба скинь в личку решение суда. 2 марта понесу исковое в суд к РГС-Центр по той же теме.(Выплата - 11600, НЭ - 35005рублей) lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы