Страница 1 из 1
Alex07-11i
Собственно, сабж.
Полезла ржа по низу дверей. Зачистил, проантикорил. Надо бы подкрасить, чтобы внешний вид сохранить. Но поиск по магазинам результата не дал - продавцы делают круглые глаза и пытаются впарить краску "почти такую же, но оттенок другой"... Very Happy

Мож кто знает - какой номер или название у темно-серой краски, которой красят "юбку" матрешек?

А если кто подскажет где в Питере купить - благодарность моя не будет иметь границ! Smile
ZaSKaR
Антигравием по кругу пройдись. Одного баллона должно хватить.
V1T
Alex07-11i
если никто не подскажет, я тебе вечером дома посмотрю...
На баллоне номера вроде нет..просто написано - темно серая краска для пластмассовых деталей и порогов....и машина нарисована...подходит один в один с цветом на матрехе...
economist6
Присоеденяюсь к вопросу. Хочу тоже передний бампер освежить. А какой антигравий брать если краску не найти?
389-й
Что-то типа ЭСКА-5104, цвет графит, в продажу не поставляется. См ывается бензином без повреждения слоя краски под ним.
В качестве замены (для защиты - даже намного лучше) используют антигравий чёрный Хайгер. По внешнему виду не отличить, а защитные свойства неизмеримо выше.
Смывать ЭСКА нет необходимости, но перед покрытием надо вымыть очень тщательно.
Alex07-11i
389-й
Не совсем понял... Т.е. с завода "юбка" красится этой самой ЭСКА-5104, цвет графит, и она в продажу не поставляется? :-( Жаль...

Черным антигравием я уже покрыл, с точки зрения защиты - все отлично. Но хотел черный антигравий покрыть серой краской, чтобы восстановить "первозданный" вид авто... Можно конечно и не красить, но с черным низом дверей авто не смотрится. :-(
389-й
Не заморачивайся!
Я два или 3 года назад уже прошёл по этому пути - на форуме это должно было сохраниться, сначала замучил всех поиском названия краски, потом затратил кучу времени в бегах по магазинам в (на меня продавцы смотрели как на идиота). Время зря потеряешь
leon112
economist6 писал(а):

Хочу тоже передний бампер освежить.


Низ бамперов просто не крашен, присмотрись внимательно.
Крашен целиком в цвет машины, если этой полосы нет, т.е. на более свежих машинах.
Karzhimant писал(а):

Антигравием по кругу пройдись. Одного баллона должно хватить.


Не хватит, если только тонюсеньким слоем :ooo:
Andruxa_82
ЭСКА-5104 (Дзержинск) краска для пласстмассы. бывает 3х видов серая, графит и черная. Стоимость в районе 100 рублей за 0,5 кг.
economist6
Lеon112, У меня бампера не родные и когда ставил новые то мне полосы нарисовали на краску. Я в принципе могу смыть черноту, но не хочу, а спереди смылась часть и смотрится дебильно плешиво:)
V1T


во..такой красил рамки и решетку...1 в 1...

Нач.Академки
Alex07-11i писал(а):

Мож кто знает - какой номер или название у темно-серой краски, которой красят "юбку" матрешек?


Таже проблема.

По осени бампер задний в Питер-Ладе менял, так там эта полоса серая отличается от цвета, который по самой машине идет и по переднему бамперу.
133
Называется декодер,в любом автомагазе спроси тебе покажут,подберёшь свой цвет,но лучше антигравием.
Одного баллона не хватит,бери два в пару слоёв делай. 8-)
[driver]
Ё-МАЁ, я с месяц назад тему создавал, тоже мало кто чего путного ответил, но я потом когда купил и попробовал, в ней отписался. Ещё раз повторю - купил обычную краску, аэрозоль, 70руб за баллон, чёрная, матовая, легла отлично, стирается тоже отлично, лак не повреждает. Краска не автомобильная, на нитро основе. Антигравием не советую, потому как ровной, как после заводского покрытия, поверхности не получится, попробовал антигравием - п&@#о это! Антигравий - для копья дремучих лет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы