Страница 2 из 2
Slavny
А я лью антифриз CoolStream зелёный - у него есть допуск ВАЗа и уже год - всё ОК
костас
Kostjan96
Всем привет. Решил написать сюда. У меня по идее должен стоять в расширительном бачке датчик уровня ОЖ, но стоит обычный бачок без датчика. Вопрос: где могут быть провода для подключения этого датчика, куда он подключается? Панель высокая, если че.
KyZZMI4
Kostjan96
Датчик только лагает, лучше и не ставь, ИМХО.

Народ! Вот думаю надо махнуть ту гадость, что у меня в системе охлаждения плавает, так вопросы:
-На что менять? И где это лучше купить в Питере, что бы не кислоту продали Smile
- Чем промывать? Пару раз водой или какой-нибудь жидкостью для промывки, и раза 3 водой, что бы жидкость смыть?
Вобщем Ваш опыт...
МЗ и защиту снимать надо?
S_T_M
KyZZMI4 писал(а):

Kostjan96
Датчик только лагает, лучше и не ставь, ИМХО.

Народ! Вот думаю надо махнуть ту гадость, что у меня в системе охлаждения плавает, так вопросы:
-На что менять? И где это лучше купить в Питере, что бы не кислоту продали Smile
- Чем промывать? Пару раз водой или какой-нибудь жидкостью для промывки, и раза 3 водой, что бы жидкость смыть?
Вобщем Ваш опыт...
МЗ и защиту снимать надо?



Я менял жидкость в следующем порядке.
Слил-промыл горячей водой - залил промывку хай-гир - и затем 3 раза промыл горячей водой.
МЗ снимать. Отворачивал крепления к двиглу и опоре.
Перед заводкой приворачивал на один болт к двигателю.
Защиту можно не снимать. Если не сливать остатки воды с печки.
KyZZMI4
S_T_M
Спасибо! А что залил? Много грязи было?
S_T_M
KyZZMI4 писал(а):

S_T_M
Спасибо! А что залил? Много грязи было?



Залил тосол Феликс.
Такой был залит на заводе 2 года назад.
Но у меня подтекали в мороз патрубки радиатора. И приходилось подливать "Дзержинский тосол" -левой какой-то конторы.
И этой зимой тосол в бачке стал бурым.
Насчет грязи, не знаю. Сливал на траву во дворе:) Сливал с горячей машины. И когда отвернул пробку, тосол потек с ТАКИМ АДСКИМ запахом:) Что я отошел на несколько метров в сторону и кинул шланг с водой под машину. Чтобы развести эту бурду.
В бачке был ржавый налет. Пришлось намотать на проволоку тряпочку и протереть внутри бачка.
KyZZMI4
S_T_M
Спасибо, надо будет мне махнуть охлаждайку...
А сколько работа вермени заняла примерно?
S_T_M
KyZZMI4 писал(а):

S_T_M
Спасибо, надо будет мне махнуть охлаждайку...
А сколько работа вермени заняла примерно?



Кажется около 3 часов. С нагревом воды, работой машины, сливом.
R4Z0R
у меня тосол был цвета отработанного масла, когда шланги печные об выпуск подгорели 8-)
$@#Y@
Блин, 3 тыщи прошло после замены тосола, а он, нехороший человек, потемнел... Залил Феликс, как и был...
A|ex
все время лью Феликс от конторы Тосол-синтез. Проблем не замечал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы