Страница 1 из 1
Timur700
Калиновская приборка перестаёт показывать скорость и считать пробег примерно через 10-15 минут после начала движения ( падает на ноль ). Затем начинает метаться стрелка уровня топлива, то вверх, то на ноль с характерным писком!!! После 1-2 часа стоянки начинает работать опять же на 10-15 минут. Пробовал ставить другую калиновскую приборку 100% исправную - всё один в один!

Датчик скорости? Тогда почему уровень топлива глючит?
При запуске теста все стрелки бегают. Вылазит ещё воде как ошибка датчика температуры охл. жидкости, но думаю это тут ни при чем
Andri
"CHECK ENGINE" горит? у меня бало подобное, но уровень топлива не прыгал. Пластиковый кожух жгута проводов со временем перерезал провод "+" датчика скорости в месте его ответвления к датчику. Может и у тебя гдето проводка перетерается.

Деиствовал по инструкции на http://cxem.net/:

Проверку работоспособности ДСА следует начинать с наличия заземления на контакте "3" и напряжения питания (+12В.) на контакте "1". Проверку импульсного сигнала на контакте "2" следует проводить при вращении ведущих колес со скоростью не менее 5км/час. Производить измерения я рекомендую цифровым мультиметром или осциллографом. Для проверки "1" и "3" контактов ДСА допускается применение прозвонки.
К типичным симптомам неисправности датчика скорости или его эл.цепи можно отнести остановку двигателя при переключении передачи и в движении накатом, ошибки показаний
спидометра.
Timur700
Это был датчик скорости...после его замены всё ОК Very Happy
Timur700
Andri
Спасибо за помощь. Да check загорался периодически, после замены датчика тоже загорался, сейчас вроде как погас...посмотрим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы