Страница 2 из 2
RoN
Кир-кук писал(а):

А нет их потому, что есть в природе проставки


Smile Smile Smile Ясно... Тоись либо ж#@а кверху пустым, либо пузом по земле нагруженным. Компромиса я так понял нету совсем! 8-)
Ну будем ездить на 11ых, чож делать. :-(

А по поводу моей идеи прошу либо в личку, если там уж совсем жесть, либо тут озвучить, чего такого смешного я наговорил? Smile
Кир-кук
RoN писал(а):

Кир-кук писал(а):

А нет их потому, что есть в природе проставки


Smile Smile Smile Ясно... Тоись либо ж#@а кверху пустым, либо пузом по земле нагруженным. Компромиса я так понял нету совсем! 8-)
Ну будем ездить на 11ых, чож делать. :-(

А по поводу моей идеи прошу либо в личку, если там уж совсем жесть, либо тут озвучить, чего такого смешного я наговорил? Smile


Не ты первый решил отбойник нарастить 8-)
Помницца, кое-кто хотел таким образом крены кузова убрать Smile
Мне смешно потому,
что я штатные отбойники (передние) наоборот - укоротил,
чтобы с козлёнка слезть Smile
Сзади, посадив на длинный отбойник, тоже будет козлить.
Ты заглядывал в стоячую подвеску, видел сколько там свободного хода до отбойника ???
- Так загляни как-нить Smile
И потом, если ездить так, как ты предполагаешь, - "на отбойниках",
они будут расходным материалом 8-)

Я тебе так скажу,
первый мой сарай я сразу вознёс на проставки, на макс - 5см Smile ,
второй уже был на среднем положении и сантимовая проставка под передними стойками - а-ля субара Smile ,
на последнем - я убрал все проставки, в надежде, что Килен - вещь.
Задница просто рухнула и я вернул задние проставки на место.

Так вот, к чему я это вспомнил,
ни одна машина не ехала так хорошо, как первая,
с 5-ю пацанами на борту и полным до потолка сараевским багажником.
Она ехала как пустая стоковая (без проставок) машина 8-)

К теперешней моей машине, готовясь на дальняк,
я в декабре сам искал пружины, даже тему открывал Laughing
В результате - двое полетели самолётами Аэрофлота :-D

Я есть закончить 8-)

Пардон, ишо один момент Smile
Сёдня еду за пустой фурой, а с неё пря гром грохочет Shocked
Подкатил поближе - борт до рессор даже не касаецца Smile Smile Smile
RoN
Кир-кук писал(а):

Сзади, посадив на длинный отбойник, тоже будет козлить.


А что есть КОЗЛИТЬ? 8-)

Кир-кук писал(а):

первый мой сарай я сразу вознёс на проставки, на макс - 5см


Кир-кук писал(а):

ни одна машина не ехала так хорошо, как первая,
с 5-ю пацанами на борту и полным до потолка сараевским багажником.


Мне нуно ездить ХОРОШО одному или вдвоем максимум!!! Когды я еду впятером, то мне главное ЕХАТЬ и доехать, потому что я выше 60 при таком загрузе и не езжу. Да впрочем и негде там гдя я езжу с таким загрузом больше разгонятся. Поэтому тут я как-нить перетерплю. Тем более каких то 20 километров. 8-) Мне главное фаркопом по земле не волочица!!! И брызговикам чтобы жизнь была! :-D

Но по трассе носиться с задранной жопой, да и еще не известно как там тормоза задние счас поживают, как то не айс, ИМХО.

Ну вобщем я понял, что у матрехи это больная тема. И выбраца из этой ситуации не удастца. Sad
coolboy
Мля, как я Вам завидую! У меня 11 с 1,6 16кл мотором и пружины жесткие (сток), еду как на крейсере. У тестя 12 1,6 8 кл. с 10 пружинами - летит над ямками как порхает (проглатывает), а я пашу постоянно Smile))

На счет поднятия! Видел тут у родственника, поставлены проставки железные в стаканы передние снизу, может такие и назад есть? И не скажу, что отстойно смотриться, он просто груженый постоянно Smile
Кир-кук
RoN писал(а):

Мне нуно ездить ХОРОШО одному или вдвоем максимум!!! Когды я еду впятером, то мне главное ЕХАТЬ и доехать, потому что я выше 60 при таком загрузе и не езжу. Да впрочем и негде там гдя я езжу с таким загрузом больше разгонятся. Поэтому тут я как-нить перетерплю. Тем более каких то 20 километров. Мне главное фаркопом по земле не волочица!!! И брызговикам чтобы жизнь была!

Но по трассе носиться с задранной жопой, да и еще не известно как там тормоза задние счас поживают, как то не айс, ИМХО.


Наращивай отбойник 8-)
RoN писал(а):

А что есть КОЗЛИТЬ?


Козлить - значит будет толкацца Smile
RazzoR
RoN
если хочешь попробовать свой вариант с отбойниками, и не боишься, что стканы вервет (а может), то купи отбойники чёрные резиновые дубовые такие от 2108 задние. Они чуть длинее. И жёсткие. Стоят около 20-30 р. за штуку.
RoN
RazzoR писал(а):

и не боишься, что стканы вервет (а может)


Surprised

У меня просто машина не новая мягко говоря, и уже варенная... И я хз вобщем то, что у меня там со стаканами. Снаружи ржи нету. Изнутри незнаю.
leon112
RoN писал(а):

leon112
А вот это заводские?



Это стоковые 2110 пружины.



Нет не заводские!!! Да и кроссовки скорее всего не адидас. 8-)
Кир-кук
RoN писал(а):

RazzoR писал(а):

и не боишься, что стканы вервет (а может)


Surprised У меня просто машина не новая мягко говоря, и уже варенная... И я хз вобщем то, что у меня там со стаканами. Снаружи ржи нету. Изнутри незнаю.


RazzoR верно говорит, твои стаканы может и не сдюжат 8-)
RazzoR
RoN
как вариант - АСОМИ назад поставить. Примерно 1 см добавится.
Trokov
Вот что пишет не появляющийся здесь, но сведущий в этом деле товарищ (Родос-М) на другом автомобильном форуме. Размеры приведены для пружин Шеви-Нивы, но ведь здесь люди грамотные, сможем, если что, пересчитать под десяточные? Wink

Если будете снимать пружины , то натяните на 1.5 витка сверху и снизу синий карполоновый шланг от вентиляции бензобака ВАЗ-2109, разогревая его феном.
Для задних пружин чтобы не садиться на отбойник есть несложное устройство.
Бертся лист конвейерной кордированной ленты толщиной 12...15 мм и отрезается ножницами по металлу лист шириной 450 мм .
Из этого листа нарезаются 2 полоски 220...250 мм (+ 2 для последущей замены) .
Вырезанная полоска сворачивается в трубу с высотой 220...250 мм и вставляется в заднюю пружину.
При отбое после прыжка с трамплина-полет , отбойник врезается в центр резиновой трубки и ... увеличивает жесткость пружины.

220...250 мм выбирается при замере размера пружины , т.к. должно ставаться 1 или 1,5 витка свободными , чтобы машина на мелких неровностях не "козлила".

...
Навивка на 1,5 витка капролонового шланга дает несколько положительных моментов:
1) Устранит износ пружины от истирания верхнего витка на 3/4 в месте касания с концом прутка ,
2) Устранит деформацию верхней резиновой опоры пружины ( нижнюю подкладку в чашку ЗМ можно выбросить),
3) Немного увеличивает жесткость пружины , т.к. шланг не дает крайним поджатым виткам ложиться друг на друга. Машина приподнимется на 45...50 мм .
Основное , что идеальной смазкой для капролона является вода и глина , которой на наших дорогах в избытке.

С передними пружинами тоже можно проделать эту процедуру.

Любую ВАЗ-классику выставляю на пружины/аммортизаторы один раз в четыре года .

...
Шлангование пружин полезное занятие для любой пружинной подвески, включая иномарки.
А лента в задние пружины вставляется если на машине надо часто помногу возить или пыгать по кочкам (полицейским).
На ВАЗ-2104 стоит все + аммортизаторы Монро 4+4 Адвентур . Вся машина "на цыпочках". Когда езжу один в багажнике незакрепленные предметы попрыгивают. + 2 человека или 150...200 кг в багажник - норма.


Какие будут мнения?
RazzoR
Trokov
г@$но. По типу теннисных мячиков в пружину...
Дин Рид
у меня тоже это было все актуально пару мес-в назад.
Заменил на пружины Асими с переменным витком
[1380 руб / комплект].

Я счастлив. асимики рулят. если фото интересуют покажу.
RoN
Дин Рид писал(а):

Я счастлив. асимики рулят. если фото интересуют покажу.


Конеш показывай! С нагрузкой, и без нее! 8-)
RoN
Clayman писал(а):

Йопт,спойлерок прикольный! Офф: можно фотку крупным планом?




RoN
Отписываю спустя некоторое время! Smile
Пружинки толь под осели чуть-чуть... толь еще что, но машинка сейчас сидит хорошо! Smile Не так как на фотках в начале темы...
vovabs
А могут ли просесть пружины если автомобиль в гараже стоит не ровно? Не ровный пол! Эксплуатация авто - редкая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы