Страница 1 из 2
greg9999
Вот хотел бы спросить совета по такому поводу. У меня вскрыли машину, судя по всему отверткой, замок сломали, он теперь болтается. На кузове сверху вставки загиб железа, т.е. теперь его придется выправлять, чтобы поставить замок на место так чтобы он держался. Отсюда вытекает несколько вопросов: 1. может стоит самому сломать пассажирский замок, чтоб машина открывалась только с брелка(стоят 4 активатора) а на место замков поставить заглушки??? Чем это может грозить? 2. Может существует какие-нибудь усиленные дверные замки, что вставка внутренняя была как нутро у "гаранта", чтобы невозможно было не сломать, не вскрыть примитивной отверткой? Что такое барракуда и зачем люди ставят усиленные замки зажигания? Где можно об этом прочесть? Извините, что много вопросов, но я тут человек новый. Вообщем заранее благодарен за ответы.
zakat
Сломать конечно можно всё, но это может грозить проблемой открывания автомобиля когда села батарейка в брелке или сигналка заглючила.
ЮРИЙ 177
Снимай личинки, а вместо них ставь заглушки. Если сядет АКБ или батарейка в брелоке, тогда залезешь через багажник в салон. Да уж если так случится, то 1 раз в 2 года можно так помучится.
Moscow-driver
Только вопрос: как откинуть спинку сиденья при входе через багажник и ничего не сломать?
nak2000
Было также, сламали личинку на двери водителя, сразу поставил заглушки на обеих дверях, открываю только от сигналки, вот уже 1,5 года. Пока все ок. Если сядят ак. через багажник пробовал нормально, правда у меня 21110. Но уж лучше помучатся если что (ИМХО) чем "пионерам" облегчать жизнь. Поставь пейджер. Когда сломали личинку, сработала сигналка и пейджер в ней (Алигатор S300). Вышел, увидев "пионеры" умчались как лоси, мне их не догнать было (возраст уже не тот чтоб бегать за ними). Так что пейджер тоже рулит
jokerkln
Присоединюсь к тем кто советует ставить заглушку и снимать тяги с личинок. У меня таким образом счет с пионерами 3:1.
1 - это магнитола Пионер ушла. Если снять тяги, но не поставить заглушки возможен вариант как у меня: выломали обе личинки, немного погнули водительскую дверь, но машину не открыли - за счет страховки и собственного ремонта (чуть дверь поправил и поставил заглушки) - даже в прибыли Very Happy .

А по поводу замков зажигания посмотри еще Бастион от производителей гарантаhttp://www.flim.ru.
vladimir215
jokerkln писал(а):

А по поводу замков зажигания посмотри еще Бастион от производителей гарантаhttp://www.flim.ru.



Интересно кто-нибудь пользует сей агрегат. Поделитесь впечатлением. Сколько он сейчас стОит ?
ЮРИЙ 177
[quote="vladimir215"]
jokerkln писал(а):

А по поводу замков зажигания посмотри еще Бастион от производителей гарантаhttp://www.flim.ru.



Интересно кто-нибудь пользует сей агрегат. Поделитесь впечатлением. Сколько он сейчас стОит ?[/quote

Вещь хорошая, но дорогая. Позвони, спроси. По-моему 3800.
vli50
Заглушки не есть панацея. У меня на позапрошлой машине отморозок взял рядом валявшийся камень и разбил стекло. Было это в 6 утра. Сигнализацию я услышал, а толку? Магнитолы не стало.
Austin
Прочитал про заглушки и снятие тяг. Не подскажите из чего их делают? Такое впечатление что я слышал про дверные глазки. Они подходят?
Lehis
После опыта на двух машинах и трёх сорванных замках, понял, что замки - вещь бесполезная. Глядя на некоторые десятки из потока вижу по их замкам, что тоже в машину забирались. Поэтому, не дожидаясь очередного взлома, снял оба замка, снял тяги и на место замков поставил резиновые (лёгкосъёмные заглушки). Заглушки подобрал на авторынке. Подходят какие-то заглушки от пола в классике.

Что касается попадания в машину при экстренных случаях, то всё просто. Заглушка снимается, просовывается палец и рукой поднимается пипка. У меня средний палец достаёт до рычажка который поднимает кнопку. Поэтому остаться на улице по причине закрывания машины, севшего аккума или глючного брелока я не боюсь.

Всем удачи.
ЮРИЙ 177
vli50 писал(а):

Заглушки не есть панацея. У меня на позапрошлой машине отморозок взял рядом валявшийся камень и разбил стекло. Было это в 6 утра. Сигнализацию я услышал, а толку? Магнитолы не стало.



Согласись, что возможность вскрытия машины с заглушками уменьшается на порядок. А от отморозков, разбивающих стёкла, ничем не спасёшься. Кстати, в твоём случае, может он вовсе и не хотел вскрывать двери, а сразу решил применить дедовский способ?
Сергей.
про заглушки
http://www.lada-install.narod.ru/lichinka_2.pdf

в 10 не привинчивай пластмассовый подлокотник
его можно откинуть и потянуть за петлю - откинуть спинку
дальше ползком до двери...
Shtirlits
Lehis писал(а):


Что касается попадания в машину при экстренных случаях, то всё просто. Заглушка снимается, просовывается палец и рукой поднимается пипка. У меня средний палец достаёт до рычажка который поднимает кнопку. Поэтому остаться на улице по причине закрывания машины, севшего аккума или глючного брелока я не боюсь.
Всем удачи.


Гы!!! А не боишься что пионеры так же откроют???
Сергей.
по поводу снятия заглушки

тока если раскурочить дверь Sad

вчера был на рынке в самаре
появились заглушки
конструкция другая чем у UDima
просят 200 или 250 р Shocked

в магазине комплект личинок 180 р вместе с задней Shocked Shocked
Lehis
Shtirlits писал(а):

Lehis писал(а):


Что касается попадания в машину при экстренных случаях, то всё просто. Заглушка снимается, просовывается палец и рукой поднимается пипка. У меня средний палец достаёт до рычажка который поднимает кнопку. Поэтому остаться на улице по причине закрывания машины, севшего аккума или глючного брелока я не боюсь.
Всем удачи.


Гы!!! А не боишься что пионеры так же откроют???



А ты серьёзно думаешь, что если кто-то захочет проникнуть в машину он в неё не проникнет??? С замками - всё понятно. Одно движение свёрткой - полсекунды + сломанный замок и подмятая дверь. Ну а если наглухо заделать - то разбитое стекло.

Зачем такие проблемы. Если уж смекалистый пусть влезает.
jokerkln
Lehis писал(а):

А ты серьёзно думаешь, что если кто-то захочет проникнуть в машину он в неё не проникнет??? С замками - всё понятно. Одно движение свёрткой - полсекунды + сломанный замок и подмятая дверь. Ну а если наглухо заделать - то разбитое стекло.

Зачем такие проблемы. Если уж смекалистый пусть влезает.



А может и дверь не запирать для смекалистого, чтобы ее не гнули и стекла не выбивали??? А еще лучше панель и магнитолу снимать и на сиденье класть, чтобы провода не резали,и "бороду" не разворотили, когда снимать будут магнитолу???
Confused
P.S. Без обид?? ОК??
ЮРИЙ 177
jokerkln писал(а):

Lehis писал(а):

А ты серьёзно думаешь, что если кто-то захочет проникнуть в машину он в неё не проникнет??? С замками - всё понятно. Одно движение свёрткой - полсекунды + сломанный замок и подмятая дверь. Ну а если наглухо заделать - то разбитое стекло.

Зачем такие проблемы. Если уж смекалистый пусть влезает.



А может и дверь не запирать для смекалистого, чтобы ее не гнули и стекла не выбивали??? А еще лучше панель и магнитолу снимать и на сиденье класть, чтобы провода не резали,и "бороду" не разворотили, когда снимать будут магнитолу???
Confused
P.S. Без обид?? ОК??



Опередил ты меня с ответом, а жаль.
GENA
Посмотрел бастион, да вроде круто, но что мешает его открутить снять провода и завестись, по классичекской схеме. А насчет пионеров, хочу обязательно поставить "объемник" чтобы машинка превентивно пугала приближающегося, думаю большую часть наркопионеров это отпугнет, остануться самые наглые и быстрые, но от них только листовое бронирование поможет Sad
ЮРИЙ 177
GENA писал(а):

Посмотрел бастион, да вроде круто, но что мешает его открутить снять провода и завестись, по классичекской схеме. А насчет пионеров, хочу обязательно поставить "объемник" чтобы машинка превентивно пугала приближающегося, думаю большую часть наркопионеров это отпугнет, остануться самые наглые и быстрые, но от них только листовое бронирование поможет Sad



А руль то уже не повернёшь прямо.
ZaSKaR
Цитата:

Посмотрел бастион, да вроде круто, но что мешает его открутить снять провода и завестись, по классичекской схеме.

Открутить мешают срывающиеся при установке болты,а вот сломать стопор и замкнуть необходимые для пуска провода,ничего не мешает,поэтому нет смысла в усиленных замках зажигания!
Цитата:

Что такое барракуда и зачем люди ставят усиленные замки зажигания?

Сломали у меня "Баракуду",точнее стопор,линка не поддалась,но заклинило намертво!
А стопор в данном замке главное,т.к. личинку можно обойти замкнув необходимые провода для пуска двигателя напрямую!
Shandorr
ФЛУДЁР писал(а):

Цитата:

Посмотрел бастион, да вроде круто, но что мешает его открутить снять провода и завестись, по классичекской схеме.

Открутить мешают срывающиеся при установке болты,а вот сломать стопор и замкнуть необходимые для пуска провода,ничего не мешает,поэтому нет смысла в усиленных замках зажигания!
Цитата:

Что такое барракуда и зачем люди ставят усиленные замки зажигания?

Сломали у меня "Баракуду",точнее стопор,линка не поддалась,но заклинило намертво!
А стопор в данном замке главное,т.к. личинку можно обойти замкнув необходимые провода для пуска двигателя напрямую!



Давно присматриваюсь к этому девайсу. У него два плюса очевидных: Невозможно НЕ закрыть его при покидании машины (гарант можно полениться одевать ..) А тут ключик вынул из зажигания...и рулевой вал запирается насмерть... Второй плюс тот, что в отличае от "гаранта" на руль (который, по моему, стоит У ВСЕХ ВАЗов Wink) Это решение немного неожиданное для угонщика...Что плюс... А по криптоустойчивости не хуже гаранта.
Система защиты зажигания, конечно ерунда... Провода соединил...и все..

Минус тот который меня пугает: Штука эта, в отличае от гаранта на рулевой вал...Не имеет "извлекаемого элемента"...Т.е во время движения (гипотетически) может взять и "защелкнуться"...То-то радости будет...на хорошей скорости...
Вот этот аспект считаю довольно серьезным минусом.ну и цена..завышена..даже с учетом аблой-личины..ИМХО конечно
ZaSKaR
Shandorr,для ночной защиты ни "Бастион",ни "Бараракуда" не подходят,всё равно сломают,а вот если днём где нибудь оставлять машину,то может и поможет (насчёт "Баракуды" сомневаюсь,т.к. уже проверено - сломали) !

У "Бастиона" есть очень полезаню функция как "Автосервис" - при определённом положении личинки замка,двигатель можно запускать без ключа,что исключает возможность изготовления слепков сотрудниками автосервиса!
Skydive
Сергей. писал(а):

по поводу снятия заглушки

тока если раскурочить дверь Sad

вчера был на рынке в самаре
появились заглушки
конструкция другая чем у UDima
просят 200 или 250 р Shocked

в магазине комплект личинок 180 р вместе с задней Shocked Shocked


В Тольятти заглушки 120 рублей пара 8-)
Shandorr
[quote="ФЛУДЁР"]Shandorr,для ночной защиты ни "Бастион",ни "Бараракуда" не подходят,всё равно сломают,а вот если днём где нибудь оставлять машину,то может и поможет (насчёт "Баракуды" сомневаюсь,т.к. уже проверено - сломали) !

Ночью - только стоянка..В конце концов надо спать (или не только спать Wink) А не слезать..Smile (с постели, конечно) при воплях сигналки Smile Каждый раз.
А вообще, я се еще на колесо "Бульдога" вешаю..Если по каким то причинам...Машину все же на ночь оставляю не под охраной. Таккое "ведро" на колесе..Smile Что один его внешний вид...навевает уныние..на предмет сбивания его только кувалдой :-0 Wink
А если ДВА бульдога! (У меня два) То вообще..машина словно "прикованная" стоит Smile (смеюсь)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы