Страница 1 из 1
ivanin
Ваз 2109, карб. При выжиме сцепления на нейтралке в самом почти конце ощущается вибрация на педали сцепления, так же при выключении в самом начале вибрация. Также присутствует сильный щелчок при отпускании педали где то в сцепе, при выжатом сцеплении присутствует гул с дребезгом, но не сильный (на нейтралке).
Какие будут прогнозы?? Скока можно еще поездить??
marseal
По этому поводу, я извиняюсь, существует два альтернативных мнения: одно моё, а другое - неправильное :grin:
Если в сцепе появились посторонние шумы или вибрации, коробку (в лучшем случае) необходимо будет сдёрнуть (не снять), а там ты всё увидишь сам.
По твоему вопросу: мне кажется это выжимной подшипник погиб. Надо его менять.
No GOOD писал(а):

Скока можно еще поездить??


Ездий хуть скока - твое дело. Но чем дольше, тем хуже.
SPGEAR
выжимной+корзина+диск,вообщем сцепа в сборе,была здесь такая тема,поищи в поиске через яндекс.
sugarcoma
SPGEAR писал(а):

выжимной+корзина+диск,вообщем сцепа в сборе,была здесь такая тема,поищи в поиске через яндекс.


+1 замена спецы в сборе решает данную проблему
ivanin
Ок, скажу брату пусть берет сцепку в сборе, наверное возьму Kraft!?
Много ли возьмут за замену сцепы +замена сальников и прокладок КПП + до кучи мертвый подшипник первичного??????
-=TAZ=-
Чтоб не создавать новую тему спрошу здесь. У меня при трогании очень сильно вибрирует машина и на первой когда полностью отпускаю сцепление слышится одиночный стук. На нейтрале когда выжимаю сцепление появляются какие то щелчки. Это сцепа умирает или как?
-=TAZ=-
Никто не подскажет?
SPGEAR
-=TAZ=- писал(а):

Чтоб не создавать новую тему спрошу здесь. У меня при трогании очень сильно вибрирует машина и на первой когда полностью отпускаю сцепление слышится одиночный стук. На нейтрале когда выжимаю сцепление появляются какие то щелчки. Это сцепа умирает или как?


именно она,еще глянь подушки двигателя.
-=TAZ=-
Ну стук врядли из за подушек может появляться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы