Страница 2 из 3
zvezda
poliman писал(а):

PS никогда не понимал людей которые покупают воду в магазинах по 5- 20 литров ето обдычная вода , дай бог кипеченая


вот когда у тебя будет куча лишних денег тогда и не так начнешь изъ..ца
poliman
zvezda писал(а):

poliman писал(а)RazzS никогда не понимал людей которые покупают воду в магазинах по 5- 20 литров ето обдычная вода , дай бог кипеченая

вот когда у тебя будет куча лишних денег тогда и не так начнешь изъ..ца


хз 8-)
Антонио
RFT писал(а):

Раньше барьер месяца за 4 засирался. Мошт там фильтрующего элемента нет?


Smile
У барьерного картриджа ресурс 3 месяца или 500 литров.
Александдр
Воду определяю чаем... родниковая вкусная, а как заваришь московской из-под крана, что с фильтром, что без - просто ахтунг...
jorik
zvezda писал(а):

poliman писал(а):

PS никогда не понимал людей которые покупают воду в магазинах по 5- 20 литров ето обдычная вода , дай бог кипеченая


вот когда у тебя будет куча лишних денег тогда и не так начнешь изъ..ца


Ну не все так плохо, в семью двух человек вполне достаточно бутыль в неделю, заказ не меньше двух, стоят 100, четыре пузыря в месяц - 400р. Это не очень дорого.
dezruptor
zvezda писал(а):

poliman писал(а):

PS никогда не понимал людей которые покупают воду в магазинах по 5- 20 литров ето обдычная вода , дай бог кипеченая


вот когда у тебя будет куча лишних денег тогда и не так начнешь изъ..ца


Не стакивались вы, просто, с плохой водой. Я пью только покупную воду. На работе тоже самое - заказываем - привозят. Из-под крана пить... даже если заварки сыпануть что чифир... невозможно. Т.е. реально вода отличается покупная (хоть бутилированная, хоть просто очищенная) в лучшую сторону, и это не просто из под крана.
poliman
мда...ну и что делать теперь..?..как сказать то? Confused
jorik
poliman писал(а):

мда...ну и что делать теперь..?..как сказать то? Confused


Не держи в себе, режь как есть :-D
poliman
ахахах...господа что делать буим?Smile Smile грядет всеобщей пепец
Acquirer
dezruptor писал(а):

Я пью только покупную воду.


Мне её хранить негде. Поэтому обратный осмос под мойкой. Кувшины и подобное одноступенчатое - компромисс и в общем ерундистика.
Cobusca
Поражает общий потрясающе безграмотный уровень многих высказываний!Особенно дико читать про "не меняю фильтр уже 3 года".Это речь про обычный угольный фильтр? Бог ты мой,да у него-же ну совсем смешной ресурс при изначально отстойном качестве фильтрации.
Только один умный человек сказал по существу-Acquirer.
Соглашусь с ним-на сегодняшний день есть только один способ пить воду высокого качества,это купить любой фильтр на обратном осмосе и менять в нём фильтра согласно прилагаемой инструкции.Стоит это ранее недоступное чудо копейки-около 5000 рублей.
Покупная,из под крана,родник "из которого вся деревня берёт воду" это ни о чём,а так чтоб не умереть от жажды.
Дюжина
jorik писал(а):

четыре пузыря в месяц - 400р. Это не очень дорого.

Фигасе, не дорого. 5 рублей литр.
Я беру на разлив, многоступенчатая очистка, рупьписят за литр.
Единственный минус, нужно иметь свою тару и самому таскать. Smile
Acquirer
Тем кто говорит про хорошую воду на Юго-Западе МСК могу сфоткать фильтр первой ступени после нескольких месяцев, если лень не будет. Меняю каждые полгода, он из белого становится темно-темно желтым и весь в какой-то слизи. В дальнейших ступенях какая-то дрянь черного цвета и тоже слизь. Но они меняются реже, раз в год-полтора
Ещё говорят что вода в Бутово и окрестности поступает очищенная новым способом, озоном вроде бы. В общем половичок в ванной и нижний край занавески от воды становятся почему-то красными, дрянь эту отмыть невозможно. Если будет следующая квартира, буду ставить фильтры на входе от стояка. Не обратный осмос конечно, но механику точно нужно продумать.
НЕЛИХАЧ
уже боле 6 лет пью только покупную воду (кулер), удобно и уверен что такая водица полюбому не траванет. (то что из под крана, так это самое...любая вода так или иначе поступает из того или иного крана...водные коммуникации по воздуху из земли еще не придумали)
..
а то был случай когда в городе 200км от МСК водой из под крана траванули полгорода (очень много летальных исходов), фильтра всякие перевсякие не помогли, траванули и всё тут!
.
так что спокойней и комфортней, а то что за лаве и даю заработок производителям ентой водицы...так капитализьм всешш 8-)
Дюжина
Acquirer писал(а):

очищенная новым способом, озоном вроде бы

Озоном только обеззаразишь, как хлоркой, мехпримеси и химия останутся. Вот она (вода) и красит занавеску.
Белый Медведь
Воду на работу и домой беру на роднике, за раз привожу 150 л., хватает на месяц. Родник проверен. Хотя сейчас присматриваюсь к фильтрам.
Rivet
На дачу с работы забираю "Королевскую" в больших бутылях, домой "Шишкин лес" 5 литров.

На новую квартиру врезали фильтр и выводили отдельный кран.
Аква чего-то... не помню как называется.
133
Белый Медведь писал(а):

Воду на работу и домой беру на роднике


Барсучья моча Smile Smile Smile
Vlad B
Cobusca писал(а):

Соглашусь с ним-на сегодняшний день есть только один способ пить воду высокого качества,это купить любой фильтр на обратном осмосе и менять в нём фильтра согласно прилагаемой инструкции



Я на работе стонок гидроабразивной резки питаю через WaterBoss с ионообменной мембраной и 4 фильтра стоят от 5 до 10 микрон. 8-)
Дюжина
Vlad B
Люди всякую гадость пьют, а он станок очищенной водой питает. Wink
visma095
Но-но-но. За Архыз порву! Это натуральная горная вода, я там 2 года отработала! А вот Шишкин лес и Святой источник - это чистая известь.
Аква Минерале и Бон Аква - это дистиллят с искусственно добавленными минералами.
Cobusca
Vlad B писал(а):
Цитата:

Я на работе стонок гидроабразивной резки питаю через WaterBoss с ионообменной мембраной и 4 фильтра стоят от 5 до 10 микрон. 8-)


Я исренне и исключительно рад за твой станок.
Но при обратном осмосе(а это НЕ ПРОТОЧНЫЙ ФИЛЬТР) вроде размер микрон несоизмеримо меньше чем "от 5 до 10 ".
Цитата:

Диаметр пор мембраны - 0,0009 микрон. Поэтому системы, основанные на принципе обратного осмоса, имеют самую высокую степень очистки воды - 95-99% по всем показателям.


Как говорится-почуствуйте разницу.
Все рассуждения про хорошую воду из под крана,а также про "знаменитый освящённый церковью родник","натуральную горную воду" абсурдны и смешны в наш век новых технологий и живучи только благодаря нежеланию серьёзно разбираться в сути вопроса и глубокой дремучести населения.И ещё благодаря наплевательскому отношению к своему здоровью.
Дюжина
visma095 писал(а):

натуральная горная вода

Т.е. дистиллят, осаждённый в виде кристаллов, затем растаявший, с естественно добавленными минералами? Wink
B0nch
А чем, собственно, плоха нефильтрованная вода из=под крана?
Blair_VSS
Эх, люди...
Как я вам СОЧУСТВУЮ.... Sad

У нас - что из под крана, что в любом озере, что в любом ручье/роднике/реке - пей сколько влезет.
Кстати, даже из крана спокойно можно пить, без кипячения.

Вон, давеча на рыбалку пошёл (от дома 10 минут на машине и 3 минуты пешком):

1. Форелек натаскал и на солку и на уху, ибо форель у нас - рядовая рыба, разрешённая к вылову, в каждом ручье плещется.
2. Бутерброды прямо из речки запивал.
3. По пути домой подберёзовиков парочку нашёл, пяток картофелин с собой были, тут же запривалился, костерок, водичка из озерца, одну форельку для аромата туда же... Жизнь - сметана!

А вы: вода из бутылок, вода из крана... УжОс, как вы там живетё????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы