Страница 1 из 2
Stastok
Привет, братья. Имею проблему:
Врезал в магистраль омывателя заднего стекла обратный клапан от восьмеры (кстати по совету сараеводов Smile ).
Доволен безумно - водичка бежит даже раньше, чем дворник думает - махнуть ему, или нет.
Но: имеем вот такую бяку как на фото. Т.е. там всё время есть вода, и во время движения она .......
Ваши предположения по выходу из данной ситуёвины? Shocked



Последний раз редактировалось: Stastok (01 Марта 2010 21:53), всего редактировалось 1 раз
GVG
Stastok писал(а):

Ваши предположения по выходу из данной ситуёвины?


где клапан у бачка что ли?
Stastok
GVG писал(а):


где клапан у бачка что ли?


Smile Не, почти перед самым писюном, около 10 см.
GVG
Stastok писал(а):

почти перед самым писюном, около 10 см.


получается клапан не держит.
Stastok
GVG
Наоборот - держит. Назад воду не пускает, вода всё время там есть.
Александр977
Раз клапан держит,значит вода на стекле из этих 10 см...Значит ближе к писюну надо клапан ставить...
Боцман (ex-Botsman)
Stastok
У меня клапан возле бачка "врезан", такого как у тебя у мну нет, может правда
GVG писал(а):

получается клапан не держит.


???
lado
У меня клапан около бачка. Но из магистрали вода не уходит, на включение насоса реагирует сразу (или почти сразу, но по сухому не машет), но не бежит вперед дворника.
Чтобы выливалась в движении - не замечал, хотя заметить должен был бы.
У меня скорее всего малая часть воды испаряется..., уходит чуть назад в магистраль... или что-нибудь подобное. Вот и не течет.
Stastok
Александр977 писал(а):

Раз клапан держит,значит вода на стекле из этих 10 см...


Не думаю так. Фото сделал сегодня, последний раз омывателем пользовался в воскресенье. Эти потёки на фото не вытирал 2 дня специально чтоб зафотать.
Не могло из 10 см сколько течь. :-(
Stastok
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Stastok
У меня клапан возле бачка "врезан", такого как у тебя у мну нет, может правда

GVG писал(а):

получается клапан не держит.


???


Ребята, ну как не держит? Ещё раз повторяю - раз на стекле вода,
знач клапан со своей работой (т. е. обратно в бачок не пускает) справляется.
И перед установкой я конечно же его несколько раз проверил: и водой и воздухом. Принцип ниппеля - "туда дуй, оттуда **й" - работал Laughing .

Последний раз редактировалось: Stastok (22 Июля 2008 21:59), всего редактировалось 1 раз
Stastok
Боцман (ex-Botsman)
lado

lado писал(а):

У меня клапан около бачка.


А вот здесь надо подумать 8-) , мож и правда у бачка врезать, а смысл?
Если он в десятисантиметровом отрезке шланга держит воду, то и
в трёхметровом будет тоже??? :ooo:
Боцман (ex-Botsman)
Stastok писал(а):

А вот здесь надо подумать , мож и правда у бачка врезать, а смысл?


Ну не знаю, по идее от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется. Но это в математике, а тут хз. Повторюсь только, что у меня такого трабла не замечено.
OFF
Stastok писал(а):

Привет, братья. Имею проблему:
Врезал в магистраль омывателя заднего стекла обратный клапан от восьмеры (кстати по совету сараеводов Smile ).
Доволен безумно - водичка бежит даже раньше, чем дворник думает - махнуть ему, или нет.
Но: имеем вот такую бяку как на фото. Т.е. там всё время есть вода, и во время движения она .......
Ваши предположения по выходу из данной ситуёвины? Shocked



у меня стоит на передних брызгалках примерно посередине магистрали и ничего не течёт.
попробуй отсоеденить провода от моторчика на денёк и если не поможет-беги менять клапан.

ну фота АБАЛДЕННАЯ :cool:
Stastok
OFF писал(а):




ну фота АБАЛДЕННАЯ :cool:


В смысле, не видал такого? Или что?

А зачем клапан на передних брызгалках? Confused
TigerS 62
OFF
Цитата:

у меня стоит на передних брызгалках примерно посередине магистрали и ничего не течёт.


Эффект есть? вода быстрее псикает или? рассскажите + и -
Задний конечно жесть, пока нажмешь щелка раз пройдет по сухому а потом псикнит.

OFF
вот такой у меня и валялся в гараже Smile
я когда на жабо ставил три двойные , так под капотом разрезал шланг и сунул для эксперимента Smile
с тех пор не трогаю его и даже сравнить уже не могу Sad не помню как было раньше:(
вроде быстрее отзывалась струйка на мои желания Smile
Боцман (ex-Botsman)
Вот где у меня врезан клапан


С утра сегодня спецом побрызгал на стекло, проехал более сотни км, с резкими ускорениями (дабы что-нибудь вытекло Very Happy ). Приехал, сфоткал, ничего не вытекает


З.Ы. сорри за каКчество, фоткал на телефон
Stastok
Уже спускаюсь во двор, щас... щас я ему покажууу...
Сейчас сниму обратный клапан, всавлю на то место просто переходник, а его врежу под капот.
Да, кстати, клапан чуть не такой как у вас на фотах, мужики.
Мне дали два, этот как у вас, и металлический. Выбрал последний
из за меньшего размера.Щас сфотаю.
V!C
Stastok писал(а):

Уже спускаюсь во двор, щас... щас я ему покажууу...

Сейчас сниму обратный клапан, всавлю на то место просто переходник, а его врежу под капот.

Да, кстати, клапан чуть не такой как у вас на фотах, мужики.

Мне дали два, этот как у вас, и металлический. Выбрал последний

из за меньшего размера.Щас сфотаю.


Привет Стас, не поможет, я себе под капот ставил (из аллюминия помоему) и эффект как на твоей фото - текёт, надо было пластиковый пластиковый поискать, а я с таких же соображений как и ты взял "люминивый" :-D ... Я вообще собираюсь снять его на*** и соединить чем-нибудь шланг, ну как было вообщем сделать, а найду пластиковый попробую Very Happy
Stastok
V!C писал(а):


не поможет - текёт, надо было пластиковый поискать. Я вообще собираюсь снять его на*** и соединить чем-нибудь шланг.



О, Виктор, привет. Нашёлся исчо один товарищ по несчастью :cool:
Всю эту кухню я снял. Ставить к бачку пока повременю. Мож на днях возьму плассмассовый.
А соединить шланг не проблема. Купи тройничок (такая пиздюлинка плассмассовая, цена - 15 копеек пучок :grin: ) он по диаметру как раз подходит. Заплавь зажигалкой ненужный третий отводок - вот и получился переходник. 8-)
Stastok
Вот здесь эта зараза стояла.






Ишь как. Хотел спрятать, шоб всё было чинно и благородно.
Не судьба. Sad

Последний раз редактировалось: Stastok (01 Марта 2010 21:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Stastok


А вот сама зараза.
И что интересно - я опять проверил: подул в обе стороны (пропускает только по направлению стрелки) -
клапан РАБОЧИЙ. Confused
Наверное место установки, как это не курьёзно, играет роль.

Последний раз редактировалось: Stastok (01 Марта 2010 22:00), всего редактировалось 1 раз
Боцман (ex-Botsman)
Stastok писал(а):

Да, кстати, клапан чуть не такой как у вас на фотах, мужики.
Мне дали два, этот как у вас, и металлический. Выбрал последний
из за меньшего размера.


Если клапан исправен и выполняет свои функции, то думаю дело не в том какой он, металлический или пластмассовый.
lado
У меня пластиковый. Как и говорил - стоит у бачка, не течет.
Боцман (ex-Botsman)
Чтобы не создавать новой темы хотел бы спросить: хочу поменять трубку на селиконовую, возможно это сделать не снимая обшивку?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы