Страница 3 из 3
Лысик
Silence
проблема-то у тебя в чем?ну да,на холодную чуть меньше натяг будет и длинная ветвь больше дрожит,да и фиг с ним!если правильно натянешь на горячую,то ничего ниоткуда не свалится и по кожуху шлепать не будет!
Silence писал(а):

Очень плохо что у нас не авто натяжитель, там есть компенсация натяга при холодном пуске. А у нас на холодную сопля, на горячую норм.


мне одному видно пофиг на это..натянул и забыл до следующей контрольной проверки Pardon ролик двухрядный стоит еще,металлический,подпевает только когда смазка подсыхает,редко короче.
Dranik
Лысик писал(а):

мне одному видно пофиг на это..натянул и забыл до следующей контрольной проверки


раз проверил после установки нового ремня и не лезу. Pardon
TDream
После замены помпы отрегил ремень на холодную так, чтобы пальцами проворачивался не на 90, а на ~120 °. В результате большая ветвь немного болтается, но по кожуху не стучит. На горячую - не болтается и ничего не воет, так и катаюсь, больше туда не лезу. Smile
Лысик
Dranik писал(а):

раз проверил после установки нового ремня и не лезу.


Good
у меня до недавнего времени был втыковой двигатель,поэтому 10 минут раз в 5ткм и 15 минут раз в 10ткм мне не в облом было потратить для контроля ремня,помпы и ролика Smile Ну и у меня много трассовых поездок,я лучше буду уверен,что всё в порядке и ничего не дриснет,не придется под дождем в холодрыгу менять,хотя ремень вожу с собой..возил и раньше,когда он мне бы не помог,потому как один раз хотел помочь чуваку на обочине,у него оказалось просто ремень оборвался на 1,5,а запасного не оказалось..
Dranik
Лысик писал(а):

у меня до недавнего времени был втыковой двигатель,


щас же то же втык?
Лысик
Dranik писал(а):

щас же то же втык?


на Калине да,но я туда не лезу. А на 8ке поршни с проточками поставил.
Silence
Идеально хочу сделать, вроди сделал, чтоб и не туго особо, и не было провала при педалировании и переключении передач.
Слишком слабо тоже плохо, рывки при педалировании, да и РВ прижать тоже непомешает.
говорят автонатяжитель с приоры можно приколхозить
wirtgen
Silence писал(а):

Идеально хочу сделать, вроди сделал, чтоб и не туго особо, и не было провала при педалировании и переключении передач.

Слишком слабо тоже плохо, рывки при педалировании, да и РВ прижать тоже непомешает.


Земляк , ты в отпуске ? Ты эту тему каждую зиму поднимаешь hehe Стоит ремень с краю шкива да и фиг с ним , его же не жрет . Сам весной ремень поменял , через 5ткм глянул нормально . Все ,забыл про него до 40ткм .Потом новый поставлю .Кстати какой пробег у тебя на этом ремне , и какой ремень ?
Silence писал(а):

говорят автонатяжитель с приоры можно приколхозить


Тогда с гранты , но придется переносить шпильку ролика на ГБЦ.
Dranik
wirtgen писал(а):

но придется переносить шпильку ролика на ГБЦ.


дак щас и так шпилька на головке Drinks or Beer
wirtgen
Dranik писал(а):

дак щас и так шпилька на головке Drinks or Beer


На ГБЦ но в другом месте Drinks or Beer
Silence
wirtgen
я дотошный просто Smile
Ремень контитеч, прошёл ну тыс 12 за год.
а натяжитель именно с приоры. Нужно уточнить у человека, может он уже сделал.
wirtgen
Silence писал(а):

я дотошный просто

Ремень контитеч, прошёл ну тыс 12 за год.

а натяжитель именно с приоры. Нужно уточнить у человека, может он уже сделал.


Понятно , ремень нормальный и пробег маленький для него . На счет ролика приора не забудь отписаться .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы