Страница 1 из 1
_van_
вчера заехал на мойку... помыл машину... ну и естесственно начался дождь))) дождь-мягко сказано... ливень... надолго зарядил..... суть вопроса: ездя под дождем стал замечать что запотевают задние стекла, такокго раньше не было(((( а седня смотрю-у меня задние сиденья мокрые.... полез в багажник-там лужа.... с ПРАВОЙ стороны это углубление под мелочевку-полное воды.... ниша для запаски-тоже лужа см 3-4 глубиной... короче весь зад залит((((( слева главно все сухо.. снял сиденья и карпетную обшивку, занес домой сушить (заодно и чехлы постирать)))) что это может быть?(((( кто-нибуть сталкивался с подобной ерундой?
ЗЫ: такого раньше не было...
ЗЗЫ: машина у меня с весны, то есть все оттепели и весенние дожди прошла на ура
ЗЗЗЫ: недавно оторвал на бордюре ПРАВЫЙ!!!! брызговик, может это как-то связано????


жду следущего дождя с голой задницей... (машины в смысле)))
SAuto
Смотри окошко треугольное, уплотнение задних фонарей.
_van_
мокро все снизу.... треугольное окошко отпадает... у меня шумка наклеена.... и мокрая она тоже внизу только.... это не окошко.... фонари.... выйду посмотрю...
TigerS 62
у меня лужа была в левом кармане... было немного но были от отверстий вентиляционных. ХЗ как задуло туда
_van_
фонари в порядке... все сухо... может и от вентиляции, но почему именно справа???? да ливни тут конкретные прошли... (дворники на максималке не справлялись и это на скорости 40!!!)
Limon
Я конечно не эксперт и могу ошибаться, но может где дрнежные отверстия засорились?
VLV
_van_ писал(а):

недавно оторвал на бордюре ПРАВЫЙ!!!! брызговик, может это как-то связано????



_van_ писал(а):

но почему именно справа????


TigerS 62 писал(а):

от отверстий вентиляционных.

_van_
VLV писал(а):

_van_ писал(а):

недавно оторвал на бордюре ПРАВЫЙ!!!! брызговик, может это как-то связано????



_van_ писал(а):

но почему именно справа????


TigerS 62 писал(а):

от отверстий вентиляционных.


я сам тоже к такому выводу пришел... как лечить? брызговик я поставлю обязательно....
Kuzik
У меня такая же хрень была. После дождя заливало правый корман в богажнике. Причем зиму и весну проездил - все ок! А в середине лета бац - и давай заливать. Причем обивка богажника влагу сосет и потом вонь неописуемая.
Вылечилось заменой резинки между богажником и кузовом. Поставил резинку от богажника 12-ки. Она толще, но длиннее. Пришлось резать. Теперь вродЪ не льет. Very Happy
Vlad B
_van_ писал(а):

что это может быть?(((( кто-нибуть сталкивался с подобной ерундой?



Для начала, проверить, т.к. у тебя хетчбек, куда девается вода из умывальника заднего стекла, там трубка под обивкой потолка салона идет, вот частенько её там переламывает на сгибе(кузов-задняя дверь). Проверить просто, кладешь газетко туда где льёт, включаешь омыватель заднего стекла так чтоб полбачка ушло. Трогать потолок на предмет сырости, и так же открутить декоративную пластмаску на двери задка которая на верхней части рамки и проверить на предмет подтеков.

Если это не то, то копать в сторону уплотнителей двери и дренажных отверстий на желобках проема задней двери.
_van_
поставил брызговик... когда разбирал весь зад, то обнаружил что вентиляционная вытяжка просто напросто выпала и валялась между бампером и кузовом.... вернул на место, просушил карпет, сиденья, постирал чехлы... седня все обрал обратно... жду дождя.... а воды в бачке для омывателя заднего стекла нет у меня, не пользуюсь ввиду отсутствия дворника..
Vlad B
_van_ писал(а):

не пользуюсь ввиду отсутствия дворника..



Чо украли? Или в сургуте колхоз аля лифтбэк в почете? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы